Атеист

Интересные новости и статьи по теме Атеист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Философские темы, что встречаются в современных публикациях практически повторяют классические споры прошлого. Идет ли речь о боге или смысле жизни, о происхождении мира или тенденциях современности, - всегда противопоставляются некоторые утверждения, доказательства которых авторы ведут на основании лишь собственной убежденности.

Попробуйте внимательно изучить какой-либо философский спор, и можете заметить, что борьба ведется за тот смысл, что вкладывает человек в его предмет.

"Есть ли...

Причем следует обратить внимание на одно принципиальное обстоятельство. Первые универсальные матрицы (иудаизм, буддизм, христианство, ислам), породившие соответствующие цивилизации, возникли в виде глобальных религий, а последующие (либеральная, коммунистическая и фашистская) – в виде социальных доктрин.

Это обстоятельство уже отмечено философией: великие мистические прозрения зарождаются на Востоке, а великие социальные идеи – на Западе.

В действительности, как представляется, дело не в...

Что такое жизнь? Не будем вспоминать классику марксизма-ленинизма (это я о «способе существования белковых тел»), лучше пойдём другим путём.

Одна из гипотез современной физики говорит о семи уровнях реальности (почти как в Ведах).

С первыми четырьмя, вроде бы, всё понятно – помнится, в школьных учебниках было написано, что вещество может находиться в жидком, твёрдом и газообразном состояниях, ну ещё бывает плазма, например, пламя огня. А остальные три? Авторы гипотезы именуют их как...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Так уж устроен человек, что жить не может без чудес. Эльфы, призраки, реликтовые гоминоиды и летающие тарелки занимают умы многих миллионов людей, успешно отвлекая их от серой повседневности. С древности известны "семь чудес света", перечень которых недавно был обновлен с помощью интернет-голосования.

Но даже в самом современном варианте этого списка не найдется места для величайшего чуда Вселенной - оно слишком невероятно, чтобы попасть в ряд наших простых рукотворных чудес, и по той же...

Как раз из Будизма. Ликвидировать бы все религиозные коннотации - человек мог бы оставаться индивидууом и медитировать - чтобы сделать медитацию доступной для всех, без каких-либо условий; будь то индус, иудей или христианин - любой может медитировать и избавиться от страха смерти.

Вся хитрость заключается в том, что когда человек медитирует, рано или поздно его ЭГО исчезает. ОнО просто не может оставаться в медитации и остается чистая, необьяснимая:душа,Я в чистом виде, частица вселенского...

О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной

Существует Теория голографической модели вселенной, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена), и все эти...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

ПОСВЯЩЕНИЯ ДУХОВНЫЕ - 7 (Полный текст)
ДУХОВНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (7)

Духовное посвящение человека характеризует его уровень связи с тонким планом и способ участия в программах непосредственного высветления плотного плана.

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*1=7) – АТЕИСТ (человек суеверный).

Это уровень, на котором связь с тонким миром практически отсутствует или, во всяком случае, не играет в жизни человека существенной роли.

ВТОРОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*2=14) – СМИРЕННЫЙ ГРЕШНИК.

Это человек, который...

В международный День памяти жертв Холокоста (27 января) вспоминалось не только о прошлом.

Два года назад президент Путин признавался, что ему стыдно за уровень антисемитизма и ксенофобии в стране: «Недавно канцлер Германии сказал, что ему стыдно за прошлое, - но это прошлое.

А мы должны стыдиться сегодняшнего дня, ведь даже в России, которая больше всего сделала для победы над фашизмом, мы сегодня часто видим проявление этой болезни».

Президентские слова, - как часто бывает за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атеист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?