Атеист

Интересные новости и статьи по теме Атеист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Атеисты утверждают, что вера (религиозное убеждение) порождается страхом!

Да... страх действительно основа любой веры, но вот вопрос - за кого?

Атеизм, та же вера - только в себя, основанная на убеждённом противостоянии Теизму.

И страх которым она порождается - ничто иное, как боязнь человека за себя (жалости к себе) не желании жертвовать собой!.. Отсюда и противостояние их вере!

И действительно - меряя всё своими мерками они (атеисты) называют веру: - cлабостью...

Закрывая глаза...

Перед ним предстал совершенно иной мир муравьев, пчел и даже – хотя в то время он еще не знал таких подробностей – миллионов почвенных бактерий, которые тихо и незаметно поддерживали структуру микромира. Неожиданно микролес увеличился и стал одним целым с вселенной и с восторженным сознанием мальчика, наблюдавшего его.

Он интерпретировал этот опыт в религиозных терминах, что, в конце концов, привело его к принятию сана. Он стал священником англиканской церкви и капелланом в моей школе...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

За время существования сайта я получил, слава Богу, только лишь два письма, на которые мне пришлось ответить неадекватно моему роду занятий. Одно из России, другое - с Украины.

Полное содержание приводить не буду, но суть в следующем:

"Россия": - Что это ты тут развёл махровый национализм? ( Начальник, наверное, какой-то забрёл. Он забыл ещё сказать: антисемитизм, геноцид, апартеид и прочие -циды и -измы. Таким индивидуУмам отвечу следующее: "У кого что болит, тот на этом и свихнулся...

Статья эта будет сложной. Но необходимой, ибо для правильного выбора Пути нам никак не уйти от решения главного вопроса – А есть ли Бог?

Спросите - И причем здесь, собственно, Бог? И вопрос этот наверняка задаст большинство.

Те, кто живут вроде бы православными, носят крестики, ставят свечки, иногда постятся для здоровья, практически всегда едят пасхальные яйца, ругают Его за большие неприятности и испытуемую ими боль, с опаской и большой долей скептицизма смотрят на черных сгорбленных...

В прошлый раз я пытался объяснить, нужно ли верить в существование души.

Вкратце напомню, о чем шла речь. Если души не существует, то верующий не разочаруется после смерти, т.к. разочаровываться будет некому, ведь тогда личность умрет вместе с телом.

Следовательно, верить в существование души - логически правильно, т.к. верующий ничего не проиграет, и наоборот, если вдруг душа существует, то проигрывает неверующий.

Как я и предполагал, высказанная мысль не оригинальна, и приписывают ее...

Старый физик смотрит в микроскоп: все более огромный микроскоп показывает все более мелкие частицы. Кажется, еще немного – и мы поймем, как устроен мир. Точнее, он (физик), поймет, а мы должны будем ему поверить.

Мы верим физикам. На слово. Ни черта не понимая в квантовой мехнике, в теории струн, в темной материи...

Мы верим, будто физики держали в руках эти электроны, мю-мезоны, кварки... Или хотя бы видели их. Но их никто никогда не видел, разве что какие-то следы на некоторых...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Прошлое, как и будущее, сокрыто для настоящего. И пусть вас не смущают голоса тех, кто уповает на земные учения: историю и археологию, которым, будто бы, подвластно время прошедших поколений с их реальной жизнью, верованиями и надеждами.

Современнику невозможно оценить жизнь предков, строя свои основания на позициях миропонимания авторов манускриптов. Мы своё-то время порой адекватно оценить не можем: сколько аналитиков - столько мнений.

Тем паче, - предугадать будущее...

ЧАСТЬ I...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атеист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы