Армия Равана

Интересные новости и статьи по теме Армия Равана из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священнослужители-буддисты появятся в российской армии уже в этом году, сообщил глава Буддийской традиционной сангхи России пандито хамбо-лама Дамба Аюшеев. "Ламы будут в тех частях российской армии, где количество военнослужащих-буддистов составляет 10% и более", - заявил Д.Аюшеев, отвечая на вопрос "Интерфакса" после посещения президентом РФ Дмитрием Медведевым одного из крупнейших буддийских монастырей России - Иволгинского дацана.

По словам Д.Аюшеева, при министерстве обороны от...

Чем больше смертей на войне видел человек и чем моложе он был, когда поступил на военную службу, тем выше вероятность того, что впоследствии бывший солдат будет иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Вывод о вреде армии для здоровья сделали американские историки медицины, проанализировавшие личные дела и биографии солдат, участвовавших в войне Севера и Юга в США в 1861-1865 годах.

В ходе исследования были отслежены биографии более 15 тысяч солдат и офицеров. Лишь у 15% из них впоследствии...

Археологи, участвующие в раскопках Терракотовой армии, стали лауреатами Премии принца Астурийского в области общественных наук за 2010 год.

Терракотовая армия - одно из самых важных археологических открытий ХХ века, позволившее многое узнать о китайской цивилизации.

Тысячи терракотовых статуй солдат и лошадей в полном боевом снаряжении охраняли гробницу императора Цинь Шихуанди, правившего в III веке до нашей эры. Впервые их обнаружили местные крестьяне в 1974 году; по недавним подсчетам...

По мере того как от гамбургеров и кока-колы раздаются вширь талии молодых американцев, все меньше они становятся пригодными для воинской службы. “Нью-Йорк таймс” приводит данные доклада группы отставных генералов и адмиралов, озаглавленного с военной прямотой: “Слишком разжирели, чтобы воевать”.

Из доклада следует, что с 1995 по 2008 г. количество потенциальных новобранцев, чье физическое состояние не соответствует требованиям службы в армии, выросло на 70%.

Даже вроде бы здоровые молодые...

Строительство в Израиле национального монумента в честь победы Красной армии над нацистской Германией обойдется в 1 миллион долларов и будет финансироваться пожертвованиями еврейских общин всего мира, сообщила в воскресенье канцелярия главы израильского правительства.

На уходящей неделе российско-израильское жюри выбрало проект мемориала, который будет возведен на берегу Средиземного моря в городе Нетании. Из 75 работ, присланных на конкурс, судьи отдали предпочтение произведению коллектива...

Из поправок к закону "О воинской обязанности", размещенных на сайте оборонного ведомства, следует, что наниматься на службу в армию смогут иностранцы всех в возрасте от 18 до 30 лет. Для прохождения службы необходимо будет доказать знание русского языка, пройти обязательную для контрактников дактилоскопию и подписать пятилетний контракт.

При этом, отмечается в документе, иностранным гражданам, в отличие от российских, не надо будет давать присягу на верность России и не принимать обязательств...

Военные США планируют заключить эксклюзивный контракт с российской компанией «Рособоронэкспорт» о закупке вертолетов для афганской армии, сообщает Wall Street Journal.

В записях, датированных июнем 2010 года, центр контрактов армейской авиации и ракетного командования США «собирается получить контракт с «Рособоронэкспортом» на закупку самолетов Ми-17 – «надежных вертолетов советской эпохи, которые станут рабочей лошадкой афганских военных сил».

Источники, знакомые с ситуацией, подтвердили...

В итоге, все что происходит в стране зависит от людей, которые в ней живут. Не от политики и идеологии, не от инфраструктуры и не от технологии. Потому, что люди все это создают, и они же все это разрушают. А это значит, что стратегия выживания и развития государства заключается в воспитании созидающего человека.

Понятно, что вложение в воспитание это долговременный проект. Чтобы новое поколение выросло и начало активно действовать во всех государственных системах, должно пройти 15 - 20 лет...

В пограничном с Китаем северокорейском городе Синыйджу произошли столкновения между населением и полицией, для подавления беспорядков были вызваны армейские подразделения, пишет в четверг The Chosunilbo со ссылкой на собственный источник в КНДР.

Газета отмечает, что беспорядки произошли в минувшую пятницу, однако за пределами КНДР об этом стало известно только теперь.

По словам источника газеты, все началось с полицейского рейда на местном рынке. Когда один из торговцев был избит...

Рав Барух Ашлаг (РАБАШ) — каббалист, ученик и преемник учения своего отца, каббалиста Бааль Сулама (Йегуда Лейб Алеви Ашлаг). Посвятил свою жизнь разъяснению и распространению методики изучения Каббалы по Бааль Суламу, в виде, доступном для понимания и изучения современным поколением.

Автор книг, статей и писем, поясняющих внутренний смысл книг по каббале и объясняющих методику изучения Каббалы. Его книги, наряду с книгами Бааль Сулама, используются группами, изучающими сегодня каббалу по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армия Равана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность