Армия Равана

Интересные новости и статьи по теме Армия Равана из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

12 июля исполняется 65 лет с момента самой крупной в мировой истории битвы бронетехники.

Прохоровское сражение, развернувшееся 12 июля 1943 года в районе станции Прохоровка между 2-м танковым корпусом СС обергруппенфюрера Пауля Хауссера и 5-й гвардейской танковой армией генерал-лейтенанта Павла Ротмистрова, пожалуй, наиболее мифологизированный в советской историографии эпизод Курской битвы.

Утверждалось, что в ходе этого сражения советские войска остановили немецкое наступление на южном...

В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы планируется призвать 271 тысячу граждан. Это меньше, чем весной (более 305 тысяч человек), но в ведомстве заявляют, что этого достаточно, чтобы полностью укомплектовать армию соответствующими воинскими специальностями.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василия Смирнова, уменьшение количества призывников вызвано тем, что в армии не наблюдается существенного оттока контрактников, и...

Сегодня мы с вами поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.

Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок.

Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.

Начать предлагаю с весьма интересного...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

День защитника Отечества - российский национальный праздник, отмечаемый 23 февраля. Был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 г. носил название "День Cоветской Армии и Военно-Морского флота".

Праздник в настоящее время.

В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы (победных днях) России" (1995 год). Является днём защитника Отечества также на Украине, в Белоруссии и в Приднестровье...

Студентов до окончания вуза будут призывать в армию – о подготавливаемых в Минобороны поправках в законодательство о военной службе стало известно в конце минувшей недели. Но кадровые военные Минобороны не нужны: набор в военные училища в нынешнем году отменен, а выпускники-лейтенанты в массовом порядке увольняются в запас из-за отсутствия вакансий.

Зато вакансии находят для офицеров-трехгодичников с военных факультетов гражданских вузов: отказ от их призыва в Минобороны считают...

ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ

К 2012 году российские Вооруженные силы должны насчитывать 1 млн военнослужащих. Вопрос в том, сколько от чего отнимают, чтобы получить этот миллион. Сегодня никто не может сказать абсолютно точно, какова была штатная численность армии до начала так называемых реформ “по Сердюкову”.

Путаница с цифрами - невероятная. По словам прежнего министра обороны Сергея Иванова, в 2007 году численность Вооруженных сил составляла 1 млн 100 тысяч человек; по данным нынешнего главы...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Современная Россия, безусловно, занимает ведущее место в мире по… количеству всевозможных «красных дат». На сегодняшний день в стране отмечается (помимо церковных) где-то около 130 профессиональных праздников. Например, День пивовара (9 июня), День ГИБДД (3 июля), День PR-специалиста (27 июля), День риэлтора (15 декабря) и так дальше.

Календарь не резиновый, и порой на один день приходится 2-3 праздника. Так, 8 июля отмечаются День рыбака и День российской почты, а на 18 ноября...

В новом Трудовом кодексе день 23 февраля официально обозначен как День защитников Отечества. Однако в сознании множества россиян он остается тем же, чем был десятилетия - праздником Советской армии. Впрочем, порой он воспринимается и просто как «день мужчины», аналогично 8 марта (подобно «дню отца» и «дню матери» на Западе).

Однако в СССР даже в школьных учебниках помещалась картинка «Рождение Красной армии (первый бой с немцами под Псковом, 23 февраля 1918 г.)» и этот день считался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армия Равана вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни