Армагеддон

Интересные новости и статьи по теме Армагеддон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Было время в начале текущего Судного периода цивилизации, когда человек существовал как пещерный троглодит в своей подземной карстовой пещере, считая, что в ней заключена вся вселенная. Он смутно догадывался о существовании внешней Ойкумены, но боялся высунуть нос за пределы своей темной обители, проводя время в дремоте, в склоках со своими собратьями или в поисках пищи, изредка сражаясь с пещерными медведями.

Потом человек вылез из пещеры и заселил Землю, думая, что она – центр всего Света...

Корифеи политической сцены

Борис Вячеславович Грызлов уже восемь лет верноподданно и честно служит партии «Единая Россия» и Владимиру Владимировичу Путину на посту спикера Государственной думы Российской Федерации. Понятно всем и каждому, и самому Борису Вячеславовичу, что не окажись Путин по прихоти судьбы на Олимпе Кремлёвской власти, то куковать бы ему, Грызлову, в родном Санкт – Петербурге до последнего своего часа, ибо, как политик всероссийского масштаба, он таковым никогда не был...

Дорогой Коллега!
Мои мысли о Сердце, о Царстве Сердца, о Союзе Сердец.

Образовательный мир и общество в целом страдают от сердечной недостаточности, от бессердечия.

Педагогический сад увядает и сохнет без живительной влаги Сердца.

Педагогическое сознание блуждает в лабиринтах трехмерной науки, для которой понятие Сердца как пустой звук.

Солнце всех солнц есть Сердце.
Но оно брошено под ковер образовательных коридоров.

Оно упрятано под стендами и вывесками, гласящими об...

Новому веку нужно новое мышление, которое в отличие от века минувшего должно быть, в первую очередь, гуманистическим. Вполне понятно, почему со старым стереотипом мышления нам не выжить. Человечество не может позволить себе и дальше проводить эксперименты социальных реформаторов, которые способны отбросить за короткий срок одни народы на десятилетия назад, другие – в средневековье.

Горькие уроки, преподанные в девяностые годы, с наглядной очевидностью показали, насколько мы беззащитны перед...

Кантовской Вещи в себе присуща принципиальная позиция ее непознаваемости. Эта недотрога портит всю статистику познаваемости мира в манифестации ценностных перспектив разумности опирающихся на гегелевскую формулировку: "все что разумно, то действительно".

Какую же смысловую нагрузку жизненной перспективы развития несет в себе кантовская вещь в себе?

Вещь в бытии становления своей способности принципиально погружена в сферу возможности жизни, как возможности обеспечения данной способности...

1) Принципиальная партийная принадлежность сознания к миру объективной реальности функционального бытия, миру потенции силы витального начала. Сознание не принадлежит детерминизму внешнего, как часть выделения способности из возможности абсолюта, оно есть условие свободы внутреннего мира, что собственно и делает из человека, - человека!

Отказ от легализации Духа в ноосфере человечности сравни измене природе своего предназначения.

2) Потребность сознания в идеологии служения абсолюту как...

Метафизика жизни: ввел понятие метафизики в обиход Аристотель (как науки о божественном), но в его время парадигмы научного понимания в нашем современном нигилистическом оскопи(зме) не существовало. Как собственно и дифференциации знания указывающего на самоценность разума и разумной действительности в альтернативу природной гармонии сохранения меры.

В метафизику вкладывалось родовое синтетичное созерцание Космоса, поэтому философия метафизики хранила в себе принцип организации...

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - "небесная публицистика"!

Рецензия на «Ничто не приму на веру!» (Дмитрий Щербаков 2)

Доброе утро, Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

5 ежедневных работ, и в каждой своя идея - как много в людях потенциала, зачастую скрытого, не реализуемого.

Наверное, и сами не ожидали от себя подобного, ещё неделю-две назад, в период хандры.

Вот, перепостил, что делаю с материалами, нуждающимися в максимально широком распространении. И отзывов почти нет.

Это...

– Итак, действительно, я – обычный человек со всеми своими «заморочками», желаниями, чувствами и другими мыслительными «конструкциями». И как мне такому, совершенно обычному человеку, хотя бы, начать какое-то движение к новому виду?

Конечно, чтобы куда-то двигаться сначала требуется найти нужный путь, по которому, в своём совершенстве, можно было бы идти далее. Но даже если мы несколько раз полностью обернёмся вокруг себя и осмотримся в поисках пути, то отыщем ли мы этот новый путь и увидим...

Откуда, вдруг, в современное время так резко и в большом количестве «повылезали» все эти оппозиционеры, революционеры, террористы, наднациональные элиты, коррупционеры, олигархи, наркоманы и т.п.? Что происходит в мире? Куда он катится?

Может быть, они и являются для нас «Ангелами Ада», которые несут нам весть о приближении планетарного Армагеддона?

Мы, даже не стремясь ответить на этот серьёзный вопрос, уже вовсю пытаемся с ними всеми силами бороться, сажать в тюрьмы и, в некоторых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Армагеддон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек