Апостолы

Интересные новости и статьи по теме Апостолы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оперативники, занимающиеся расследованием, очень берегут Григория Петровича. Следователи поселили его в «Бутырку» «в спокойную камеру». На допросах кормят его яблоками и терпеливо выслушивают арестанта, который упорно предлагает им посты министра внутренних дел или Генерального прокурора в 2008 году.

Дипломатичность оперативников объясняется просто: Грабовой - ключ к империи. В ней крутятся миллионы долларов. Этакий вариант волшебного «Гербалайфа», где народ не просто дурят, а предоставляют...

В свете факелов стены переливаются, словно усыпанные бриллиантами. Или сапфирами. Или рубинами. Или всеми драгоценными камнями вместе взятыми. Дамы и кавалеры -- знатнейшие из знатных, избранные из избранных -- возбужденно смеясь, шествуют по нескончаемому лабиринту.

Где им предстоит веселиться сегодня? В каком из двух тысяч инкрустированных залов? После перехода по Мосту над пропастью у дам еще трепещет сердце…

Катание на лодках по озерам, гладь которых прозрачнее слезы, а воздух напоен...

Повесть Куприна «Суламифь» навеяна знаменитой библейской Песнью Песней — удивительным по красоте и страстной силе диалогом между царем Соломоном и его возлюбленной, прекрасной Суламифью (большинство богословов видят в ней аллегорию, иносказание с высшим религиозным смыслом).

Купринский Соломон дарил своей избраннице «прекрасные и редкие каменья, каких не было даже на эфоде (накидке — А.О.) первосвященника». Каждый свой дар он сопровождал рассказом о природе, волшебных свойствах и таинственных...

Католическая организация открыла медитационный центр на озере Аштамуди, в местности Париманам, недалеко от Бомбея. Центр представляет собой удивительное смешение индуистской и христианской традиций.

Снаружи сооружение выгдядит как типичный индуистский храм с четырехметровым каменнным светильником у входа.

Внутри – освященная статуя Христа, где он сидит в позе медитирующего под деревом Будды. Статуя призвана символизировать просветление и образ гуру.

За статуей изображение Тайной Вечери...

Копенгагенская конференция ООН по климату, только что завершившая свою работу, проходила под раскаты "Климат-гейта", разрушившего идеологию целой эпохи борьбы за спасение планеты. Как раз накануне конференции выяснились факты фальсификаций и подтасовки научных данных по изменению климата на земле.

В интернет попала переписка ведущих ученых-климатологов, продемонстрировавшая всему "зеленому" сообществу, какими методами они пользовались для получения гигантских денежных вливаний. Один из...

О поэтике богослужебных текстов и возможностях прочтения их людьми, привыкшими получать информацию из интернета, а не из книг, в своей лекции рассказывает Александр Кравецкий, руководитель Церковнославянского центра при Институте русского языка им. В. В. Виноградова РАН.

Востребованное средневековье

Современной культурой древние тексты востребованы, хотя живьем и даже в переводах их читают немногие. Но сюжеты европейского эпоса и средневековой литературы современному россиянину известны не...

В современных протестантских церквях России, наибольшее внимание уделяется духовному формированию христианина, поэтому проповеди звучащие с кафедры в основном направлены на мотивацию и воодушевление. Такой перекос порождает определенные проблемы.

Большинство членов церкви совершенно не владеют инструментарием для самостоятельного изучения Библии. Для того чтобы исправить ситуацию, создаются вечерние библейские школы.

В Москве в здании семинарии евангельских христиан начал свою работу...

Песах (Пасха) – самый известный еврейский праздник, который хорошо знаком не только евреям, но и многим верующим в Бога Израилева. И в Ветхом, и в Новом Завете есть описание празднования Песаха в разные исторические периоды.

Что праздновали евреи во времена Ветхого Завета, как Песах и какой Песах праздновали апостолы Иисуса Христа и первые верующие нескольких поколений?

Тора повествует, что евреи, а именно род Иакова, пришли в Египет, спасаясь от поразившего землю голода. Всех же...

Профессор Кембриджского университета Колин Хэмфри (Сolin Humphreys)

пришел к выводу, что описываемый в Евангелии последний ужин Иисуса Христа со своими учениками — Тайная вечеря — состоялся не в четверг как принято считать, а в среду, передает Agence France-Presse.

В Библии содержатся два разных указания на время Тайной вечери. В Евангелиях от Матфея, Марка и Луки упоминается первый день Песаха, а в Евангелии от Иоанна — канун этого иудейского праздника. В первом случае, как принято...

Грузинская и Армянская Церкви приняли решение о создании межцерковной комиссии с целью опеределения юридического статуса Армянской апостольской церкви (ААЦ) в Грузии и Грузинской апостольской автокефальной православной церкви в Армении. Об этом говорится в совместном коммюнике Католикоса Патриарха всея Грузии Илии II и Католикоса всех Армян Гарегина II, подписанного в Тбилиси в минувшие выходные, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на "Новости-Грузия".

Гарегин II находится в Грузии с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апостолы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?