Антикризисный

Интересные новости и статьи по теме Антикризисный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Интервью с писателем-историком Валерием Шамбаровым (взято из интернета). Я читал его книгу "Оккультные корни Октябрьской революции".

- Валерий Евгеньевич, в своей книге «Антисоветчина. Оборотни в Кремле» вы описали, что так называемая Великая Депрессия 1929 г. была организована искусственно. А что вы можете сказать о нынешнем кризисе?

- Не только Великая Депрессия, но и все масштабные кризисы в США с начала ХХ в. создавались искусственно. Кстати, в одном из выступлений президент Медведев...

Признаюсь, меня заинтриговал рассказ достаточно осведомленного собеседника о том, как он слушал в прямом эфире обсуждение отчета и антикризисной программы правительства РФ в Думе. Разговор шел о новаторском подходе правительства и лидеров думских фракций по выводу России из кризиса.

Пришлось ознакомитьтся не только с обзорами новостей и комментариями, но даже со стенограммой выступления Премьера Правительства. После этого последние надежды найти подтверждения услышанному развеялись. Мы...

Они, конечно же, не договорились. Собравшись в Вашингтоне для принятия антикризисных мер, лидеры "большой двадцатки" подтвердили, к сожалению, лишь пессимистические прогнозы и кроме общих деклараций о взаимном сотрудничестве ничего не достигли.

Конкретные решения о реформах мировой экономики ими будут приняты весной. А пока, учитывая "объективные разногласия", лидеры G20 займутся поиском "новых идей" и "новых инструментов", способных преодолеть все обостряющийся глобальный кризис.

И это...

Кризис вносит все новые коррективы в экономику. До тех пор, пока он имел финансовый и биржевой характер, власти вливали ликвидность в систему и успокаивали население. В последнее время мы видим грустную статистику падения темпов роста ВВП, промпроизводства, сокращений сотрудников, девальвацию рубля на 20% за четыре месяца, некоторые чиновники уже признали рецессию в экономике...

В период кризиса экономическая политика руководства государства может помочь стране, а может усугубить ее положение...

Вечером 2 апреля лидеры двадцати стран, оказывающих наибольшее влияние на мировую экономику, обнародуют итоговую декларацию саммита G20, который проходит в эти дни в Великобритании. О чем будет эта декларация и возможно ли принятие единого антикризисного плана?

Из заявлений, сделанных лидерами ряда стран, стал очевиден раскол внутри G20. Разделительная черта проходит между сторонниками нынешней модели капитализма (в первую очередь это США и в меньшей степени - Великобритания), и теми, кто...

17 марта ООН отпраздновала 30-летний юбилей со дня создания Генеральной Ассамблеей Агентства по изучению НЛО и внеземной жизни. Но ажиотаж вокруг специального форума ООН в Нью-Йорке по этому поводу обернулся скандалом - об инопланетянах на мероприятии даже не упомянули.

Такое пренебрежение к проблеме НЛО возмутило уфологическую общественность.

И уфологи обвинили секретариат ООН в невыполнении резолюции ГА №33/426 от 18 декабря 1978 г. (пункт 126/1), в котором ГА просит «заинтересованные...

Выжить в условиях социально-экономического краха люди, оставшиеся без работы, средств к существованию и жилья, пытаются самыми различными – порой нестандартными – способами. Офисные работники, которым не платят зарплату, охотно идут в грузчики и дворники, а ночные бабочки, потерявшие клиентов, – в уборщицы и санитарки.

Между тем шанс на спасение в нынешней России найти легко. Корреспондент «Недели» Сергей Андреев попытался переждать хотя бы часть экономического кризиса в буддийском монастыре...

Утром 22 сентября мы провели маленькое совещание в Институте прикладной математики (ИПМ) имени Келдыша. Удивительно, но идеи автономных футурополисов властно врываются в жизнь.

ТЕМА АВТОНОМНЫХ ПОСЕЛЕНИЙ

Как выяснилось, ИПМ сегодня стал участником большой темы - «Автономные поселения». Причем заказчиком выступает (среди прочих) и космическая индустрия. Речь идет о полностью независимых городках.

Поставлены две экстремальные задачи: создать как марсианские базы, так и подземные убежища...

“Договорняки” - это одна грань большой проблемы. Другая - “отмыв бабок” и неразумные финансовые инвестиции. Сейчас команды премьер-лиги попросту сжирают друг друга. “МН” уже писал о неразумной политике “Зенита” (чей спонсор - всемогущий Газпром). Питерцы в том году разорили “Спартак” и “Динамо”, в этом - “Рубин”. Но, ослабляя конкурентов в чемпионате страны, “Зенит” не становится сильнее на международной арене. На той неделе лучший клуб России позорно проиграл в Лиге чемпионов французскому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антикризисный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?