Аллен

Интересные новости и статьи по теме Аллен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

2012 год, 400 000 километров от Земли. Маленький космический кораблик приближается к Луне и идет на посадку. Это первый рукотворный объект, достигший лунной поверхности за последние 32 года. На борту космического корабля не логотип NASA и не символика какого-нибудь другого государственного космического агентства.

Когда из чрева посадочного модуля выкатится маленький луноход, его камеры зафиксируют и пошлют на Землю всем знакомый многокрасочный логотип Google. На все это мероприятие не...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Карлтон Аллен (Carlton Allen) и Дороти Олер (Dorothy Oehler) из Джонсоновского космического центра (NASA Johnson Space Center), США, предположили, что область Марса под названием Земля Аравия (Arabia Terra) в древности могла быть зоной горячих источников.

Исследователи основывают это предположение на снимках, сделанных с аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) при помощи высокоточной камеры High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE camera). О работе американских ученых пишет...

В Гамбии разгорелся скандал из-за обнародования информации об охоте на ведьм, которая якобы ведётся в стране уже с января этого года.

Почему варварские методы управления применяются в наши дни?

Казалось бы, в ХХI веке не место языческим традициям, однако это далеко не так.

За примерами далеко ходить не нужно: взять хотя бы куклу Вуду, сделанную по прототипу президента Франции Николя Саркози. Напомним, что французский производитель игрушек наладил выпуск этаких эксклюзивных сувениров с...

Глобальное потепление климата планеты может сопровождаться похолоданием в отдельно взятых регионах за счет формирования дымки и даже облаков, отражающих солнечный свет обратно в космическое пространство и образующихся из смеси промышленных выбросов и природных соединений, испаряемых растениями, считают авторы публикации в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли пришли к таким выводам, проведя анализ спутниковых наблюдений...

Ученые выяснили, жесты людей обрабатываются теми же отделами мозга, что и произносимые слова или написанные символы, что может указывать на эволюционные предпосылки возникновения языка и речи у предков человека, полагают авторы исследования.

То, что распознавание речи и письменных символов происходит в одних и тех же долях головного мозга, ученым уже было известно и не вызывало удивления, так как оба способа общения между людьми подчиняются определенным правилам грамматики и им присущ один и...

17 апреля в честь празднования Дня музыкального магазина в Великобритании будут выпущены коллекционные синглы The Beatles и The Rolling Stones.

Звукозаписывающая компания Parlophone Records переиздаст на семидюймовом виниле сингл ливерпульской четверки 1966 года с песнями "Paperback Writer" и "Rain". Тираж пластинки будет ограничен 1000 копиями.

Помимо "битлов" Parlophone намерена выпустить коллекционные виниловые синглы от Babyshambles, Bat For Lashes, Danger Mouse & Sparklehorse, Hot...

«Как бросить курить?», — этот вопрос человечество задает себе на протяжении более пяти столетий – практически с самого начала своего тесного знакомства с табаком. Люди хотят знать не просто о том, как бросить курить, а как сделать этот процесс максимально незаметным и безболезненным.

Условно все способы, применяющиеся для борьбы с курением, можно разделить на несколько категорий: авторские методики, лекарственные средства, народсные средства и специальные программы.

Эффективность этих...

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций.

Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий.

Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают...

Работники компании ВР установили защитный колокол над местом утечки из аварийной скважины в Мексиканском заливе.

Управляемая BP нефтяная платформа в Мексиканском заливе затонула 22 апреля после мощного взрыва и 36-часового пожара.

По оценке Национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям, ежедневно в море из аварийной скважины вытекает не менее 5 тысяч баррелей нефти.

Колокол представляет собой 98-тонную железобетонную "коробку", которая напоминает космическую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек