Аллен

Интересные новости и статьи по теме Аллен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После неожиданной смерти моей бабушки от злокачественной раковой опухоли печени около 20 лет назад, слово “рак” никогда не оставляло моё сознание, мой ум и сердце. Наивной надеждой моего молодого сердца было то, что однажды, на определённой стадии моей карьеры, я найду средство от рака.

Начиная с 1998 г., я следовала пути современного комплексного научного подхода к изучению биологии на многих уровнях сразу: от анатомии к гистологии, биологии клетки, и наконец к молекулярной биологии...

Студия "Пиксар" задумывалась как фабрика: там предполагалось производить аппаратуру для построения изображений. Аппаратура такая нужна была для медицинской томографии, архитектурных мастерских и прочих серьезных мест, где цифры должны были преображаться в картинку.

Первым возможности компьютерной анимации увидел Джордж Лукас и заказал для "Звездных войн" сцену разрушения планеты Генезис. По нынешним временам сценка получилась так себе: космический корабль, похожий на упрощенный сперматозоид...

Лет десять назад мне на глаза попалась заметка в журнале «Техника молодежи», которая рассказывала о наблюдении различных аномалий на Луне - яркие источники света, имеющие постоянную локацию, движущиеся яркие точки, вспышки и т.п. Тут же была приведена карта видимой стороны лунной поверхности, на которой были нанесены все эти аномалии.

Я аккуратно перенес ее на большую, подробную карту Луны, обозначил места приземления американских астронавтов и советских лунных модулей, а также, покопавшись в...

Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

Стинг был отмечен за песню The Police "Every Breath You Take". По подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году она прозвучала в эфире американских радиостанций не менее десяти миллионов раз.

Кроме того, награды была удостоена певица...

Совет опекунов колледжа Ашоу (Ushaw College), последней католической семинарии на севере Англии, объявили о намерении закрыть учебное заведение уже будущей весной.

Кардинал Уильям Аллен (William Allen) основал коллеж Дуэ (Douai College) во Франции в 1568 году, во времена королевы Элизаветы I, когда в Англии имело место преследование приверженцев католицизма, и основать семинарию на британской земле было невозможно.

Только в 1808 году коллеж Дуэ перемещается в Ашоу.

Максимальное...

Новый альбом Майкла Джексона получил название "Майкл" (Michael). Сборник ранее неизвестных песен покойного поп-короля выйдет 14 декабря на лейбле Epic Records.

Согласно официальному заявлению, "Майкл" - это сборник недавно завершенных композиций, над которыми Джексон работал "повсюду - от дома своего друга в Нью-Джерси до студий в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе".

В частности, в 2007 году дома у неназванного друга шла работа над песней Breaking News, которая была доведена до окончательного...

Британская группа Duran Duran завершила запись своего нового студийного альбома. Пластинка, которая станет тринадцатой по счету в дискографии коллектива, получила название "All You Need Is Now". На диск попадут девять треков.

Продюсером альбома выступил Марк Ронсон, известный по сольному творчеству и работе с Эми Уайнхаус, Лили Аллен и Kaiser Chiefs. Микшированием занимался Спайк Стент, ранее сотрудничавший с Мадонной, Бьорк и No Doubt. Среди прочих в записи принимали участие вокалистка...

Бывшие участники The Clash Мик Джонс и Пол Симонон примут участие в работе над фильмом о том, как их группа записывала альбом "London Calling".

Коллектив The Clash существовал с 1976 по 1986 год и за свою карьеру выпустил шесть студийных альбомов.

"London Calling" - третий диск группы. Он был издан в 1979 году и до сих пор считается ключевой работой The Clash. В частности, музыкальное издание Rolling Stone включало "London Calling" в список лучших альбомов, причем пластинка заняла восьмое...

Канал HBO объявил о продлении сериала "Игра престолов" на второй сезон.

В основу сюжета нового сериала положена первая книга фэнтезийного цикла "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Действие книг разворачивается в выдуманном мире на северном континенте Весторос.

Одну из главных ролей в картине исполнил Шон Бин, известный по роли Боромира во "Властелине Колец". Кроме этого в сериале снялись Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен и другие.

Решение о продлении было принято после...

Некоммерческий Институт поиска внеземных цивилизаций (SETI), расположенный в Маунтин-Вью (штат Калифорния), прекратил эксплуатацию своего самого главного инструмента - телескопной системы Аллена (АТА).

Она представляет собой комплекс из 42 небольших принимающих антенн, работа и ориентация которых синхронизирована с помощью единой электронной системы и направлена исключительно на прием радиосигналов, которые могли бы оказаться посланиями жителей других миров.

Причина отключения АТА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек