Алкоголь

Интересные новости и статьи по теме Алкоголь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вино является постоянным спутником интимной близости. Более того, разнообразные любовные напитки на протяжении веков готовились с применением алкоголя или хотя бы вина. Вспомним еще раз роман "Тристан и Изольда" - могучий напиток из трав был сделан

на вине. А в трактате "О свойствах трав" сказано: "семя крапивы с вином, если выпить, любовь возбуждает..."; чaбeрy с мёдом, перцем и вином там же приписывается свойство "зажечь любви неземное пламя".Через тысячелетия человечество пронесло спор о...

Кофе, выпитый после приема алкоголя, не только не отрезвляет, но наоборот, усиливает опьянение и, даже может потенциально привести к летальному исходу.

Как передает GZT, исследование, проведенное центром поведенческих исследований, выявило, что популярные напитки с содержанием кофеина могут лишь увеличить уровень опьянения, а не снизить, как это принято думать.

Лабораторные мыши, которым дали кофеин после приема алкоголя, не только не продемонстрировали каких-либо признаков протрезвления...

Выход из похмелья
В медицине похмелье называется красивым термином "абстинентный синдром". Впрочем, суть его от этого, конечно, не меняется. Хронических алкоголиков похмелье мучает постоянно. Головная боль, озноб, расслабление кишечника, дрожание рук, депрессия, сердцебиение и т.п. - вот типичные симптомы абстинентного синдрома.

Пока алкоголику не удастся пропустить рюмку-другую, ему легче не станет.

У нормального же человека, употребляющего спиртное лишь изредка, похмелье возникает в...

АЛКОГОЛИЗМ И ДОШИ
Алкоголизм и Вата
Длительное аддиктивное поведение практически всегда приводит к серьезной Вата-неуравновешенности , которая может еще более усугубиться из-за стрессов, вызываемых воздержанием от алкоголя.

Поэтому в программах снятия алкогольного пристрастия техникам уравновешивания Ваты следует уделять особое внимание, даже если она не является вашей доминирующей дошей.

Если вы ответите утвердительно хотя бы на два из приведенных ниже вопросов, весьма вероятно, что...

Голландские ученые поняли, зачем нужны секс и алкоголь

Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме.

Секс особенно «пригоден» для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь «способствует» преодолению различных старческих недугов.

Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42...

Но я всегда наслаждаюсь расслабляющим алкогольным напитком перед ужином. Так что я всегда ищу хорошие новости о пользе умеренного употребления алкоголя. Недавно я обнаружил неожиданные причины продолжать употребление своих коктейлей.

Статья, опубликованная в Archives of Internal Medicine, утверждает, что ежедневное употребление алкоголя позволяет сбрасывать лишние килограммы. Лу Ван, исследователь из Гарвардского университета, изучал 19 200 женщин в возрасте 39 лет и старше, индекс массы тела...

Мы все мечтаем быть здоровыми, работать продуктивно и добиваться успеха в своих начинаниях. Это бесспорно, что здоровье очень важно для того, чтобы быть способными наслаждаться жизнью, тогда как при нехватке здоровья никакие богатства нам не милы, и ни о работе, ни о финансах, ни о развлечениях думать не хочется.

Однако оказывается, что есть еще один способ, кроме других известных, который поможет поддерживать вам здоровье на должном уровне. Вы удивитесь, когда узнаете, что способ этот...

Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме.

Секс особенно «пригоден» для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь «способствует» преодолению различных старческих недугов.

Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42 единицы — в Роттердаме были тестированы более 8 тыс...

Американские ученые обнаружили, что употребление алкоголя значительно повышает риск развития доброкачественных заболеваний груди, в частности мастопатии, у девушек и молодых женщин.

Исследователи из Вашингтонского и Гарвардского университетов с 1996 по 2007 год проводили регулярные опросы 6899 девушек из всех 50 штатов страны. Задаваемые вопросы касались потребления алкоголя и диагностики мастопатии и схожих с ней доброкачественных поражений грудных желез. На момент начала исследования...

Данное исследование провели ученые из Техасского университета. Его результаты были опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research. В течение 20 лет они наблюдали более 1800 добровольцев в возрасте 55-65 лет.

В итоге было установлено, что пьющие люди проживали значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал четыре или больше порций спиртного в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли.

Около 69% трезвенников, участвовавших в эксперименте, не дожили до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?