Алкоголь

Интересные новости и статьи по теме Алкоголь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Умеренное употребление алкоголя значительно уменьшает вероятность развития заболеваний суставов - ревматоидного артрита, остеоартроза, псориатического артрита и т.п. Однако при чрезмерном потреблении спиртных напитков наблюдается обратный эффект: степень системного воспаления в суставах наоборот повышается.

Голландские врачи Лейденского университета проанализировали влияние алкоголя на риск развития заболевания среди пациентов, учитывая факторы возраста, пола, индекса массы тела и курения...

"На новогоднем столе, если говорить о количестве калорий, шампанское действительно является одним из самых здоровых алкогольных напитков при умеренном его употреблении" – утверждает Руф Фречмэн, представительница Американской Диетической Ассоциации.

"Шампанское – это просто игристое вино, 100 калорий на 5 унций или 141 грамм", – отметила Фречмэн, диетолог из Лос Анджелеса. - "Это не плохой напиток".

Вот три правила, выполнение которых поможет вам не навредить здоровью в праздничные дни...

Результаты предыдущих любопытных исследований показывали, что мало пьющие люди лучше зарабатывают. Одно из официальных (но не проверенных статистически) объяснений такой взаимосвязи заключалось в том, что малопьющие сотрудники компаний больше времени проводят на работе.

Они, возможно, здоровее остальных за счет профилактических свойств малых доз алкоголя, меньше пропускают работу по болезни, и поэтому получают более высокую зарплату, считали исследователи.

Умозаключение о пользе малых доз...

Ученые считают, что алкоголь - одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди 40-летних мужчин и женщин.

Согласно статистике, число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы 40-50 лет возросло на четверть за последнее 10-летие.

Потребление алкоголя, к примеру, в Британии с 1950 г. удвоилось, и британские ученые-онкологи считают, что этот факт, наряду с курением, является наиболее вероятным...

Сопоставив две группы людей - тех, кто периодически употребляет небольшие дозы алкоголя, и тех, кто никогда не пил или полностью бросил, - медики обнаружили: малопьющие реже умирают от сердечных приступов и инсультов.

При этом вид спиртных напитков - вино, пиво, ликер - не имеет никакого значения. Результаты были опубликованы в Journal of the American College of Cardiology.

Исследование, в котором использовались данные девяти национальных социологических опросов, проведенных между 1987 и...

Потребление алкоголя за шесть часов до вождения увеличивает риск автокатастрофы более чем в два раза. При этом за два часа лицам с недосыпом нельзя еще и есть.

Эксперты из итальянского Университета Удине сделали жизнь водителей еще сложнее: оказывается, пить нельзя не только вечером, но и днем.

Команда исследователей под руководством Стефано ди Бартоломео изучила влияние алкоголя и пищи на 326 водителей, попавших на больничную койку. Вспоминая, что они ели и пили до автокатастрофы, и...

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже...

Ученые установили механизм повреждающего действия алкоголя на мозг эмбриона. До сих пор он оставался неизвестным, несмотря на наличие убедительнейших статистических свидетельств дурного влияния употребления алкоголя беременными на плод.

Выяснилось, что этанол даже в малых концентрациях блокирует действие астроцитарного фактора роста (ADNP) на нейроны, тормозя их развитие.

Сюзен Чен и соавторы публикации в Proceedings of The National Academy of Sciences протестировали на отдельных нейронах...

Буддийские монахи столкнулись с кризисом, который переживает сейчас буддизм в Японии. От этой религии отказываются старые последователи, а новых привлекать становится все труднее. Чтобы сохранить религию, придется пойти на кардинальные перемены, - так считают буддийские монахи.

Они решили привлечь молодежь алкоголем и современной музыкой и обещают, что в храмах будет звучать рэп, и мантры будут читать под современную музыку.

Монах Таншо Тагай объяснил CNN, что буддистские молитвы...

Алкоголь может принести намного больше вреда организму человека, чем просто нанести ущерб печени. Злоупотребление алкогольными напитками также может значительно ослабить защитные функции иммунной системы, замедлить выздоровление и заживление ран.

Оказать негативное влияние на формирование костей, увеличить риск передачи HIV и препятствовать восстановлению кожной и мышечной ткани после ожогов, травм или различных хирургических вмешательств.

Исследователи представили самые последние сведения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алкоголь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы