Агни йога

Интересные новости и статьи по теме Агни йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доктор Ширли Теллес (Shirley Telles) и ее коллеги из Фонда исследований йоги Свами Вивекананда (Swami Vivekananda Yoga Research Foundation), Бангалор (Bangalore), Индия, предлагают использовать йогу для психологической реабилитации людей, пострадавших в результате катастроф, сообщает Reuters.

Статья доктора Теллес и ее коллег, в которой описываются итоги работы с выжившими в результате цунами в декабре 2004 года, опубликована в оксфордском журнале eCAM (Evidence-based Complementary and...

Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год.

Как рассказал 53-летний Боррис, работать над снимками ему помогала его супруга Алехандра, инструктор по йоге.

По словам фотографа, его жена ставила животных в различные позы так, чтобы они становились похожими на йогов. При этом она поддерживала котят и щенков, чтобы они не упали.

По завершению...

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы ежегодной кардиологической конференции в Новом Орлеане. Кроме того, занятия йогой три раза в неделю помогают уменьшить депрессию и тревожность, одновременно улучшив мнение человека о его социальном и психическом здоровье.

По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает...

Американские специалисты по лечению бесплодия считают, что для увеличения шансов на зачатие с помощью ЭКО женщинам нужно в обязательном порядке назначать курс йоги, пишет The Daily Mail.

Примерно каждая третья пациентка, проходящая процедуру ЭКО, страдает от повышенной тревожности и депрессии.

Причем эти проблемы только усугубляются из-за стресса, связанного с самой процедурой искусственного оплодотворения. Это еще больше снижает вероятность наступления беременности, так как гормоны...

С 18 по 25 августа в Горном Алтае пройдет международный семинар йоги. Семинар будет проходить недалеко от Турочака на берегу реки Лебедь, притока Бии. Ожидается приезд участников и учителей йоги из Индии, Исландии, США, Тайваня, Петербурга, Новосибирска, Дальнего Востока.

В программу мероприяти входит базовый курс йоги, обучение основным практикам, асаны (физические упражнения), медитация, рекомендации по здоровому образу жизни и питанию, культурная программа (концерты, спектакли), спорт...

Большинство фермерских хозяйств, выросших как грибы после дождя в начале 90-х, через 10 лет развалились. Жителю Переславля Константину Петрову, который уже 12 лет занимается разведением кроликов, повезло. А главным своим помощником в этом деле он считает сахаджа-йогу.

Рабочий день начинается с медитации. Пробудив свою кундалинию несколько лет назад, Константин Анатольевич теперь не только поддерживает гармонию в себе, но и старается распространить ее вокруг. "Находясь с балансе", переславский...

Пассажиры одного из маршрутов израильских автобусов еженедельно могут поупражняться в йоге во время поездки, сообщает AP.

Инициатором этой идеи стала местная жительница Мири Харови (Miri Harovi), которая преподает искусство йоги уже 21 год.

Она обратилась в компанию, осуществляющую междугородные автобусные перевозки с предложением вести занятия прямо в салоне. В транспортной компании восприняли это предложение с интересом, и разрешили Харови проводить свои занятия каждый вторник на одном...

Весной при переходе с зимней пищи на летнюю нередко возникают проблемы, связанные с перестройкой работы желудочно-кишечного тракта и всей пищеварительной системы в целом. Чтобы помочь организму адаптироваться к новой системе питания, полезно провести очищение желудка и поджелудочной железы по системе йогов, выполняя специальные упражнения - асаны.

УДДИЯНА БАНДХА считается началом всех начал. Она направляет энергию (прану) из области живота по позвоночному каналу вверх, к голове. Уддияна...

Еще 2000 лет тому назад Гиппократ отмечал в одном из своих сочинений пользу смеха в качестве лечебного средства. И это, правда: при смехе расслабляется мускулатура тела, пища лучше усваивается, снимается нервное напряжение.

Подсчитано, что человеку необходимо в сутки смеяться минимум 17 минут.

Это не только сохраняет здоровье, но и продлевает жизнь. В некоторых странах разработаны специальные лечебные методики, смех в них выступает главным инструментом лечения различных заболеваний...

В йоге много говорят о необходимости убирания личных недостатков. По вашему возможно достичь в этом реальных результатов?

Да, это возможно. Другой вопрос, что это требует огромных усилий, плоды которых приходят постепенно и не сразу заметны.

Современные люди слишком практичны. Они привыкли, сделав работу, тут же получить плату, результаты, плоды, вознаграждения, а в данной работе результаты приходят далеко не сразу.

С чего бы Вы посоветовали начать?

Советовать здесь нельзя, т.к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни