Агни йога

Интересные новости и статьи по теме Агни йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя Йога и не является основным средством лечения болезней, но в текстах Хатха йоги и более поздней йогической литературе часто встречается описание лечебного и профилактического воздействия различных йогических практик.

В Хатха-йога прадипике говорится, что при всех заболеваниях необходимо соблюдать предписания врача, а также выполнять йоготерапию. Достаточно долгое время йогины сохраняли в строжайшей тайне методы йоготерапии, опасаясь и веря в то, что они утратят свою эффективность после...

Занятия йогой - выполнимый и приемлемый способ облегчения приливов у женщин в постменопаузе, показало американское исследование.

Ученые предположили, что занятия йогой могут облегчить приливы у женщин в постменопаузе, уменьшая активность симпатической нервной системы.

Для проверки данного предположения, были привлечены 14 женщин в постменопаузе, испытывавшие четыре и более, от умеренных до тяжелых приливов в день, или 30 или более, от умеренных до тяжелых приливов в неделю

Каждой...

Долгожданное утро выходного дня. Рабочая неделя позади, и вы наконец-то можете выспаться. Это единственный план на сегодняшний день. Но создание, храпящее всю ночь у тебя под боком, ласково и нежно начинает тебя будить. Упираясь всем телом и душой, ты ни в какую не хочешь вставать.

И тогда он ласково тянет тебя за ножки, ручки, бережно поднимая. В какой-то момент ему это надоедает, и ты снова погружаешься в сладкий сон, но не надолго…

Это не начало очередного женского романа, это всего...

Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка.

Очень эффективно для этой цели использовать йогу. В этой системе развития физического тела есть много упражнений, полезных беременным женщинам.

При занятиях йогой основной вид нагрузки – это статистические упражнения (асаны), по этой причине очень мал риск получить травму. Выполняя регулярно асаны, очень легко правильно научиться дышать...

Человеческий мозг - орган просто уникальный. Его возможности так до сих пор до конца не изучены. Ни один ученый вам не ответит, на какие чудеса способен мозг человека. Но, увы, и он «живой», и в нем тоже случаются разного рода неполадки. Мы попробуем вам помочь в этом.

В мире существуют вещи или какие-то события, которые человек хотел бы забыть. Эти события спрятаны где-то в далеком прошлом, или человек сам спрятал их туда. Но случается, что под воздействием какого-либо импульса «из вне...

В период Кали-Юги на Земле были две страны, предназначенные для хранения эзотерических знаний. Это - Тибет и Индия. Учителя йоги, а также духовенство, заботились о том, чтобы этика людей, проживающих в этих странах, не опускалась ниже определенного уровня.

Благодаря их усилиям, у тибетцев и индусов было больше таких качеств как честность, открытость, радость жизни, любовь, возвышенная религиозность, бескорыстие, чем у людей, проживающих в других странах. Йога и оккультные знания сохранялись в...

Согласно исследованиям группы ученых Вашингтонского государственного университета под руководством Памелы Шульц (Pamela E. Schultz), активные занятия йогой не только улучшают самочувствие людей, но и дают огромный толчок для восстановления иммунитета у женщин, прошедших интенсивную терапию рака груди.

Результаты исследования были озвучены вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, на заседании Американского общества физиологов (American Physiological Society).

Шульц с коллегами привлекли к...

Пока на Западе относятся к занятиям йогой, как к своеобразной физкультуре, на Востоке с ее помощью не только приводят в гармонию тело, но и душу. Американские психологи сумели доказать, что занятия йогой уменьшают тревожность, помогают концентрироваться на решении жизненных проблем и формируют позитивный взгляд на мир.

В исследовании приняли участие 84 участника, которые занимались хатха-йогой в течение 10 недель. Их подвергли психологическому тестированию после второй недели занятий и после...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни