Выздоровела и помолодела. Целитель 354

Выздоровела и помолодела. Целитель 354
ВЫЗДОРОВЕЛА И ПОМОЛОДЕЛА…
Астма. Продолжение 3.
Жизнь прекрасна, коль нету астмы!
Любимая моя редакция! Вот уже, сколько месяцев подряд, в любую свободную минутку я к страницам твоим за советом отрадным обращаюсь. Только вот написать тебе никак руки не доходили, хотя частенько об этом и подумывала. Как всегда не упускаю я возможности всякий твои дельный совет на практике применить. После этого даже авторитет во дворе заработала. Соседушки-зазнобушки мои так и ждут, когда я выйду к ним по душам поговорить. Тут на помощь и приходит то, что я с твоих страниц узнаю. Ни счесть сколь раз советы твои меня из беды выручали, в час ненастный поддерживали, руки опустить не давали, отчаяться. За что тебе спасибо тебе огромное! Хочу теперь и я о недуге, одно время меня одолевавшем, поведать. Несколько лет тому назад бронхиальной астмой (инфекционно-аллергической формы) я захворала. Особенно тяжко ее в моменты обострения переносила, которые в основном в осенне-зимний период случались.

После того, как у меня бронхит хронический усилился, тут-то все и началось.
Поначалу слабенькие бронхоспазмы возникать стали. Однако, вместе с расстройством верхних дыхательных путей, стала, время от времени, реакцию на аллергические раздражители замечать. Постепенно, вызванные бронхоспазмом и отеком слизистой оболочки бронхов, приступы удушья меня уже не на шутку одолевали. Причем другие аллергические проявления редко о себе напоминали. Да и кашель был постоянный, который во время приступа особенно усиливался. Когда я кашляла, то мокрота слизистогнойная отходила, и пугала меня. На первых порах не так часто приступы случались, но через некоторое время все чаще и чаще происходить стали. Мой врач лечащий Николай Степанович наказал: — Вы, Зинаида Матвеевна, Олететрином в сочетании с Леворином и Сульфадиметоксином полечиться попробуйте. Это вам должно помочь. В качестве отхаркивающего средства используйте спиртовой раствор Эуфиллина с сиропом алтейным. Да и про ингаляции Химопсином (0,025 г в 5-7 мл изотонического раствора натрия хлорида) не забывайте. И обязательно гимнастику брюшно-диафрагмальную регулярно делайте. На счет «раз-два-три» — через нос вдох, а на счет «четыре-пять-шесть-семь» — через рот выдох. И так около минуты дышите. Очень хорошо помогает.

Муж мой, Василий Станиславович, как пошел в аптеку лекарства мне покупать, так почти с пустыми руками и вернулся.
И этими «руками пустыми» стал в разные стороны разводить: — Не знаю, Зина, что и делать!? Нам на твое лечение никаких денег не хватит. Лекарств-то в нашей аптеке целая куча, а тех, что тебе врач прописал, и в помине нету. Вот смотри, я на бумажке записал, что мне фармацевт Танюша порекомендовала. Вместо Олететрина предложила Рондомицин или Цепорин. На крайний случай, сказала, что можно его и Тетрациклином заменить. А вот вместо Леворина, Нистатин использовать предлагает. В качестве Сульфаниламидного препарата можно применять Мадрибон. А вот отхаркивающее средство, как ее бабушка Елена Никифоровна, трехпроцентный раствор Йодида калия употреблять посоветовала (как она сказала, средство это мокроту разжижает и отхаркивание облегчает). А когда, за все препараты общую цену назвала, так в глазах у меня и помутнело, что аж, «челюсть отвисла». Еле на ногах устоял. Зина, таких денег нам в помине не на-й-ти! Вот только Дитэк тебе и купил. В инструкции написано — для лечения и профилактики бронхиальной астмы. От препарата этого поначалу, когда во время приступа его первый раз применила, такое облегчение почувствовала, что подумала, это как раз то, что мне нужно. Но ингалятор рассчитан всего на сто приемов. Мне этого слишком мало, чтобы выздороветь. Да и цена его тоже немалая.

И тут соседка, Валентина Владимировна, на помощь мне пришла.
Мы с ней во дворике частенько жизненными советами друг друга выручаем. Ранее она также от такого недуга лечилась, хотя в последнее время он ее уже и не беспокоит. — Расскажи-ка, Владимировна, как ты свою астму лечила? А то я вся уж измаялась, сил, ну, никаких не осталось! — Матвеевна, душа моя! Ну, как же я могу тебе не помочь, ведь сама в твоем положении когда-то была. Ничего нового я не открыла, но хворь эту мерзкую самостоятельно одолела. Для начала, ты непременно, из своего пищевого рациона исключи яйца, шоколад, икру, цитрусовые, кофе крепкий и чай, орехи, мед и другие продукты, которые у тебя аллергию вызвать могут. Старайся питание свое дробным сделать. Сторонись людей курящих и резкий запах имеющих, а то приступов тебе не миновать. И надобно, по возможности, свой образ жизни да условия любой работы, которую ты выполняешь, максимально улучшить. Время от времени пускай Василий грудную клетку тебе массирует.

Еще умеренные физические упражнения на свежем воздухе выполняй. Они очень хорошо в качестве профилактики помогают. А самое главное, таблетки валерианы и Бромгексина всегда под рукой держи. Как только почувствуешь, что в глубине груди давящая волна удушья подниматься начинает, хотя самого кашля еще и нет, тут же по таблеточке того и другого выпивай. После этого с полчасика посиди, расслабься. Если тебе все же дышать нелегко будет, тогда своим ингалятором и воспользуйся. Понимаешь, тут надо постараться, как можно раньше начало приступа ощутить. Когда кашель у тебя уже начался, то пить лекарства бесполезно. Хорошо, что астму ты не запустила. А если меня послушаешься, то мигом ее одолеешь.

Посоветовалась я с Николаем Степановичем…
Врач против подобного лечения не возражал, и меня поддержал даже. — Попробуйте, Зинаида Матвеевна. По крайней мере, это вам не навредит. Не беспокойтесь, смело лечитесь. Господь вам в помощь! Но помните, что самое главное средство — ваше желание выздороветь.

А тем временем, мне понемногу все легче становилось.
Приступы уже гораздо реже случались. Ингалятор закончился, но я уже и без него обходилась, только таблетками валерианы да Бромгексина пользовалась. А вот легкую дыхательную гимнастику делать не переставала. И вот, чудо! Зато три года астмы, как и не бывало. Даже по сей день, при простуде, выпиваю я по таблеточке валерианы и Бромгексина, чтобы сильный кашель упредить. Огромное спасибо моей соседушке Валентине и моему врачу лечащему Николаю Степановичу, за их заботу, с которой они мне с этой ужасной болезнью справиться помогли.

В каждой болезни науку для себя ищите!
Случай этот, который со мной произошел, дал мне понять, что зачастую методы лечения болезней, которые из жизненного опыта простых людей родились, не хуже дорогих научных лекарственных препаратов помогают. Зинаида Матвеевна Скляр  г. Кировоград-1.

Не нравится астме яичко с горем луковым!
Рецептом от бронхиальной астмы, который хочу вам предложить, в свое время воспользовалась одна моя знакомая, и он ей помог. Рекомендую попробовать подлечиться этим рецептом и другим больным. Коль не поможет, то ищите другие методы лечения. Уверяю в одном, что никакого вреда своему организму вы не причините. Взять головку синего репчатого лука, измельчить ее на терке и смешать с белком одного яйца (хотя знакомая несколько отошла от моей методики и брала все яйцо). Принимать смесь по 1 ст.л, один раз в день на протяжении десяти дней (оставшуюся после приема смесь хранила в холодильнике). Затем — 10 дней перерыв и снова 10-дневный курс. Всего приняла она 50 ст.л, этой луково-яичной болтушки. И. И. Филипенко, народный целитель,  г. Кировоград.

Маме когда-то помог Полькортолон.
Бронхиальной астмой моя мама болела лет тридцать. Мучилась, задыхалась... Пользовалась ингалятором, но он ей не помогал. Случилось так, что наша соседка осенью босиком бегала по цементу и также астмой заболела. Она где-то достала рецепт и вылечилась. Правда, у соседки болезнь была свежей, а у мамы застарелой. Но, тем не менее, соседка этот рецепт маме посоветовала. Рецепт простой — пить по схеме таблетки Полькортолон.
Схема приема такова:
—       два дня — по полтаблетки три раза в день;
—       два дня — по одной таблетке;
—       два дня — по две таблетки;
—       два дня — по три таблетки;
—       два дня — по четыре таблетки.
А затем все также, только в обратном порядке (все приемы — по три раза в день). После курса лечения мама выздоровела и помолодела. К.П. Рубель, Днепропетровская обл, г. Никополь, ул. Озерная.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Выздоровела и помолодела. Целитель 354

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Мед целитель

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам...
Журнал

Арбуз – и косметолог, и целитель

Как только пришло лето, мы имеем возможность пополнить организм недостающими...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни