Советы Ванги от артрита. Целитель 344

Советы Ванги от артрита. Целитель 344
СОВЕТЫ ВАНГИ ОТ АРТРИТА.
Артрит. Продолжение 5.
Приготовление жёлтого раствора. Начало рецепта см. в  Целитель 343 пр.4
1.       300 мл касторового масла держать на водяной бане.
2.       40 г едкого натра кристаллического (продается в хозяйственных магазинах) растворить в 200 мл холодной воды.
3.       После закипания воды в водяной бане вылить щелочь в касторовое масло и тщательно размешать стеклянной палочкой. Загустел раствор — влить в него 250 мл олеиновой кислоты, продолжая помешивать.
4.       Когда состав станет жидким, словно подсолнечное масло, то вылить его в кастрюлю и добавить 750 мл живичного скипидара.
5.       Все размешать, хранить при комнатной температуре в бутылках с плотно притертыми пробками.

Отдельные замечания:
Едкий натр, или щелочь, испытывает сильное разогревание в воде, поэтому его следует интенсивно перемешивать стеклянной палочкой и брать такую посуду, чтобы та не лопнула. В олеиновой кислоте обычно плавают затвердевшие кусочки и хлопья. Следует поставить посуду в кастрюлю с теплой водой (50-60 градусов), чтобы не лопнула, а потом вливать. Если раствор за 40 минут не стал жидким, попробуйте поварить его на 5-10 минут дольше. Но он может при хранении загустеть.

Рецепт приготовления белой эмульсии Компоненты: 550 мл воды, 3 г салициловой кислоты (Аспирин не годится!), 30 г детского мыла, 500 мл очищенного скипидара. 20 мл камфарного спирта.
1.       В эмалированную кастрюлю налить холодную воду и всыпать салициловую кислоту. Поставить на огонь, все время помешивать стеклянной палочкой.
2.       Когда раствор закипит всыпать в него натертое на терке детское мыло. Кипятить 15 минут на слабом огне, помешивая.
3.       Когда мыло растворится, то горячий состав влить в бутыль или банку емкостью не менее 1,2 л с широким горлом, в которую предварительно уже налито 500 мл скипидара. Смесь хорошо размешать и добавить в нее 20 мл камфарного спирта. Как следует все взболтать. Эмульсия готова. Хранить только в сосудах с широким горлом, с хорошо притертой пробкой, так как эмульсия может расслоиться или загустеть. Хранить при комнатной температуре.

Общие указания для скипидарных ванн.
Два раза в неделю всем принимающим скипидарные ванны в дни, не следующие друг за другом, необходимо соблюдать фруктово-овощную диету. Дело в том, что лечение скипидарными ваннами приводит к растворению и удалению отходов клеточного и тканевого обмена. Диета стимулирует функции органов выделений. Ванны лучше всего принимать вечером перед сном, не ранее чем через полтора часа после еды. Если же они делаются днем, то больной должен находиться в постели не менее двух часов после принятия белых ванн и около трех часов после желтых. Рекомендуют за полчаса до ванны принять 20-25 капель настойки валерианы (можно Валидол, если сердце требует).

При белых ваннах нельзя повышать температуру воды выше 39 градусов. При желтых ваннах температура воды медленно повышается от 36-37 до 39-41 и даже до 42-43 градусов. Время пребывания в желтой (или смешанной) ванне при температуре 41-42 градусов — максимум пять минут, слабым и пожилым — лучше четыре минуты. Если после скипидарных ванн жжение продолжается более 45 минут, то дозу не повышать, пока кожа не привыкнет. Белые ванны, как уже говорилось, повышают артериальное давление, а желтые понижают. Белые ванны проводят при давлении не выше 150-160, а желтые — более 170-180 мм рт.ст. Смешанные ванны — при кровяном давлении 150-180 мм рт.ст.

Если для лечения необходимо применить желтую ванну, а давление низкое (110-120), то перед ванной следует выпить чашку крепкого кофе. При приеме желтых ванн нужно измерить температуру тела до ванны и через пять минут после ее окончания Чем больше разница температур, тем лучше организм реагирует на ванну, тем скорее наступит улучшение. Во время курса лечения очень полезно применять горячую грелку на область печени, хотя бы один раз в день на один час (после еды). Необходимо следить за суточным диурезом — объемом и составом. Суточный диурез должен быть: у женщин — 1200 мл, у мужчин — 1500. Периодически делать анализы мочи и крови. Можно принимать мочегонные: толокнянку и «Ессентуки №17», Кроме того, следует делать содовые клизмы (1,5 ч.л. питьевой соды на 1 -1,5 л воды при температуре 40 градусов, удерживать 10-15 минут).

Сами исцеляемся – врачам не доверяемся.
Для многих топинамбур (земляная груша) в диковинку, а мы его давно на рынке покупаем. Поначалу я его жарила (только вот чистить долго приходилось), а потом мне посоветовали просто добавлять его в салаты в сыром виде. Ничего, вкусно оказалось. Топинамбур нашей семье хорошо знаком еще и потому, что артриты у всех наследственные. Но в первый год, когда он появился на нашем столе, особых улучшений никто не почувствовал. Пришлось расспросить тех, кто давно его выращивает, как они извлекают пользу из этого растения. И я многое для себя узнала. Надземную часть в середине августа срезаю на высоте метра и сушу. Это специально для ванн.

Делаются они так. 500 г стеблей и листьев заливаю водой и кипячу 15-20 минут. Отвар выливаю в приготовленную ванну, которую принимаю раз в неделю. Шесть-восемь процедур благотворно сказываются на суставах. А еще хорошо сушить клубни топинамбура. Для этого их выкапываю осенью или весной (что лучше), обмываю от остатков почвы, режу на дольки и сушу в тени. 3 ст.л, сухих измельченных клубней завариваю в 1л воды и пью как чаи (только без сахара). Будьте здоровы! Дарья Ивановна Дубовик,  г. Донецк.

Артрит, облепиха победит!
Несколько лет назад у меня стали болеть пальцы рук. Боли усилились настолько, что напечатать страничку на машинке стало для меня почти невозможно. И тут прочитала я про то, как одна женщина случайно вылечила болезнь, подобную моей, облепихой. У нее были поражены все суставы рук, ног и позвоночник. Когда она собирала ягоды облепихи, то сок обильно орошал ее руки. И больная заметила, что после этого суставы рук перестали болеть. Она стала на ночь регулярно втирать в суставы свежий сок облепихи, и ее состояние намного улучшилось.

Вот и я решила попробовать лечить артрит облепихой. Каждый вечер держала кисти в подогретой до терпимой температуры смеси из натурального сока облепихи, осадка и шрота, оставшихся после приготовления облепихового масла. Туда же добавляла распаренные листья облепихи, высушенные осенью при уборке урожая. Процедура продолжалась примерно 30-40 минут. Через 20 минут остывшую смесь приходилось подогревать.

На третий день я почувствовала острую ноющую боль в суставах, но ежедневного лечения не прерывала, так как сообразила, что это нормальная реакция. Постепенно боль притупилась. Через месяц я сделала перерыв на 12 дней - на всякий случай, как при физиотерапевтическом лечении. После чего курс повторила. Боли совершенно исчезли, а с ними напряженность и скованность в кистях рук. Г.Л.Соколенко,  Кировоградская обл., Ульяновский р-н., с. Вильхова

Четыре совета от Ванги.
1.       Боли в кистях рук  (при артрите) — десять вечеров подряд делать ванночки в прохладной воде, в которой папоротник варился.
2.       Боли при артрите — в 0,5 л крепкой водки варить полпакета семян горчицы, пока не останется половина жидкости. Больные места мазать утром и вечером, а еще делать ванны в отваре черемухи.
3.       Артритные, ревматические боли при плохой погоде — на колени поставить горячую припарку из сваренных листьев черемухи.
4. Приготовить теплую ванну, в которую добавить чашку яблочного уксуса и чашку английской соли. Принимать такие ванны 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Советы Ванги от артрита. Целитель 344

Паровая ванна с этим злаком, против артрита. Целитель 341

ПАРОВАЯ ВАННА С ЭТИМ ЗЛАКОМ, ПОМОГАЕТ ОТ АРТРИТА Артрит. Продолжение 2. Артрит...
Журнал

Солнечный цветок избавляющий от артрита. Целитель 342

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК, ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ОТ АРТРИТА Артрит. Продолжение 3. Лечение это, мне...
Журнал

Беременность - защита от артрита

Новое исследование ученых доказывает, что чем больше родов перенесет женщина...
Журнал

Брокколи от артрита

Ученые запускают новый проект, чтобы исследовать преимущества брокколи в деле...
Журнал

Защита от артрита

Как прекрасно выйти на улицу в хорошую погоду и улыбнуться солнцу. Особенно...
Журнал

Рецепты провидицы Ванги

АСТМА. 40 головок лука-севка заварите кипящей водой и держите до тех пор, пока...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни