После гинекологической операции. Целитель 265

После гинекологической операции. Целитель 265
ПОСЛЕ ГЕНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ
Не одним поколением это средство проверено. Хочу дать совет женщинам, которые перенесли гинекологическую операцию. Для того, чтобы заживление ран скорее протекало, применяйте муку перемолотого пшена. 2 ст.л, муки нужно развести в стакане теплой кипяченой воды. Принимать по полстакана три раза в день, причем первый прием — обязательно натощак. Алла Александровна Булатова, г. Донецк, ул. Замоскворечная

АБСЦЕСС (НАРЫВ, ГНОЙНИК)
Ограниченное скопление гноя в тканях, возникающее при воспалении. Причиной абсцесса могут быть (фурункул, ангина, повреждение кожи или слизистой оболочки полости рта, занесение в ткани бактерий шприцем при обезболивании. А также при попадании в ткани некоторых химических веществ (например, скипидара или керосина). Хотя чаще абсцесс возникает при взаимодействии организма с микрофлорой. Также абсцесс может образоваться в результате заноса инфекции током крови или лимфы при общих инфекционных заболеваниях (например, при гриппе, ангине, остеомиелите, пневмонии, сепсисе).

Гнойники могут быть единичными и множественными, крупными и мелкими, острыми и хроническими. В челюстно-лицевой области абсцесс, как правило, является последствием осложненного заболевания зубов. Обычно ему предшествует зубная боль, которая появляется в области определенного зуба, надкусывание которым вызывает усиление болевого ощущения. Вскоре появляется припухлость мягких тканей и уплотнение, болезненное при прикосновении.

Если абсцесс развивается под слизистой оболочкой полости рта, при осмотре видно ее набухание и покраснение. При расположении абсцесса ближе к коже (лица и подчелюстной области) — картина аналогичная. Прогрессирование гнойного процесса сопровождается ухудшением общего состояния, повышением температуры тела, нарушением аппетита, сна.

Для удаления очага инфекции у больного зуба, а главное для предупреждения распространения ее на окружающую ткань и область, необходимо оперативное вскрытие гнойника врачом. В противном случае не исключена возможность перерастания ограниченного воспаления в разлитое с переходом его во флегмону.

Развитие абсцесса может привести к прорыву гноя наружу или в полость рта. Истечение гноя снимает острые явления, стихает или исчезает боль, восстанавливаются нормальные контуры лица или слизистой полости рта, стабилизируется общее самочувствие.

Такой исход не должен успокаивать, так как процесс продолжается, но уже в хронической стадии. В дальнейшем он может обостриться, а это — гноеистечение из свищевого хода с неприятным запахом изо рта и так далее.

Быстрота развития процесса дает основание настоятельно рекомендовать не откладывать обращения к стоматологу. До этого, как меры облегчающего характера, можно использовать обезболивающие, теплое полоскание полости рта, тепловую повязку. Прием антибиотиков и других сильных средств без назначения не рекомендуется.

При осмотре пораженного места обнаруживается припухлость, краснота, умеренная отечность, плотность прилежащих тканей и болезненность. Лечение зависит от места локализации абсцесса.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме После гинекологической операции. Целитель 265

Восстановление после операции

Ученые утверждают, что жевательная резинка способствует более успешному и...
Журнал

Пластические операции

Современные женщины (да и мужчины) все чаще задумываются о том, не сделать ли...
Журнал

Операции на черепе

Около 5000 лет назад люди каменного века умели делать операции на черепе...
Журнал

Операции через пупок

Практически бесполезное украшение живота может из удачной точки для пирсинга...
Журнал

Операции на мозге

Новый ультразвуковой аппарат, используемый в связке с магнитно-резонансной...
Журнал

Стволовые клетки и операции

Исследователи из Медицинского центра детской клиники Цинциннати (Cincinnati...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни