Тахикардия брадикардия аритмия. Целитель 190

Тахикардия брадикардия аритмия. Целитель 190
ЭТИ ДАННЫЕ Я ПРОВЕРИЛА НА МНОГИХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ...
В №47 за 26 ноября минувшего года в своей статье «Тахикардия, брадикардия, аритмия и иже с ними» И. Н. Кузьменко рассказал о данных состояниях работы сердца. Я долго размышляла на эту тему и решила поделиться с вами своими выводами. Началось все более сорока лет назад, вернее почти сорок три года. После рождения сына я ежемесячно посещала детскую поликлинику (в которой сама же до декрета и работала), где проводили осмотры, взвешивания ребенка, делали прививки и т.д. Мой сынуля развивался очень быстро: в три месяца самостоятельно сел, в пять месяцев шустро ползал, в семь с половиной месяцев начал самостоятельно ходить. Признаюсь честно, тогда я даже чуточку гордилась, что он такой развитый.

Но однажды на очередном осмотре пожилая врач сказала мне следующее: «Ты не очень радуйся такому быстрому развитию. Поверь моему жизненному опыту. Раннее развитие — это признак недолгожительства. Обычно такие дети взрослеют быстрее своих сверстников, им с ними становится скучно, они тянутся к более взрослым, а те считают их мелюзгой, не равной им. Отсюда начинаются многие проблемы. Большинство таких детей одаренные, талантливые, острее воспринимают мир и жизнь, любят, работают, живут на пределе сил, поэтому быстро сгорают».

Тогда, в свои двадцать лет я ей не поверила, т.к. не хотела в такое верить. Но шли годы, сын подрастал, и я невольно стала замечать, что все, о чем говорила тогда пожилая врач, сбывается. Поневоле возникал вопрос: «От чего же зависит продолжительность человеческой жизни?» Я не беру во внимание болезни, несчастные случаи, суицид, насильственную смерть и т.д., а только обычную жизнь — от рождения до естественной смерти. В качестве своих объектов наблюдения я брала своих односельчан, знакомых, родственников, и поскольку работала в больнице, из доступных методов обследования чаще сталкивалась с измерения температуры, А/Д, частоты пульса (всевозможные анализы в расчет не брала).

И уже давно заметила, что у тех, кто был из рода долгожителей (их бабушки, дедушки, тети, дяди прожили по восемьдесят, девяносто и более лет) отмечалась брадикардия, т.е. частота пульса ниже 60 ударов в минуту. И чем дольше была продолжительность жизни стариков (девяносто лет и выше), тем реже был пульс у их детей и внуков. Для них норма — 45-50 ударов в минуту, но чувствуют они себя прекрасно. В нашем роду по папиной линии дедушка и бабушка, их сестры и братья, умершие естественной смертью (не беру тех, кто погиб в войну), дожили до семидесяти лет. Папа умер от инфаркта в 53 года, его сестры — в пределах 64-72 лет. У всех них была тахикардия, т.е. частота пульса выше 90 ударов в минуту. Эти данные я проверяла на многих знакомых, и они всегда сходились.

Выходит, что наша жизнь зависит от количества сердечных сокращений. Выработало сердце свой ресурс, и все, пожалуйте на покой. Поэтому тем, кто начинает бить тревогу по поводу брадикардии при хорошем общем самочувствии, иногда хочется посоветовать просто радоваться тому, что Господь подарил им больше лет жизни, и не тратить ее на посещение врачей. Тем же, у кого тахикардия, пожелаю меньше стрессов, переживаний, ведь они еще больше усиливают сердцебиение. Занимайтесь практикой самоуспокоения, афирмациями (начиткой положительно настроенных предложений) и верьте, что это подарит вам несколько дополнительных лет жизни. Галина Ивановна Лапига,  Харьковская обл., Двуречанский р-н, пос. Двуречное, ул. Садовая.

ЭТО БЫЛО ДАВНО, ЛЕТ СОРОК НАЗАД...
Работала тогда я на шахте и после каждой смены купалась в бане. Однажды у себя на ноге между пальцами обнаружила грибок, а сверху на ступне — большое, размером с ладонь, пятно. Оно не болело, но страшно зудело, особенно по ночам. В течение трех лет обращалась к врачам, которые выписывали разные мази, однако ничего не помогало. И вот банщица, пожилая женщина, посоветовала мне во время купания направлять на ногу струю сильно горячей воды, чтобы только терпеть могла.

Когда стала так делать, пятно начинало сильно зудеть, и я, чтобы не поцарапать кожу, вытирала его носовым платочком. Выступала гнилая водичка, но я так делала до тех пор, пока не появлялся гной. Тогда ногу снова подставляла под горячую воду. Когда заканчивала купание, ногу насухо вытирала тряпочкой, смазывала пятно и вокруг него хозяйственным мылом, надевала чистый чулок и шла домой. За неделю все прошло. А. М. Бова, г. Донецк, ул. Розенкова.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Тахикардия брадикардия аритмия. Целитель 190

Чистка организма. Аритмия сердца. Целитель 167

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ, ПРИДЕТСЯ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ Посоветуйте, как очистить организм...
Журнал

Аритмия сердца. Целитель 335

АРИТМИЯ СЕРДЦА Начало. Пожалуй, самая замечательная и загадочная функция сердца...
Журнал

Употребление кофе и аритмия

Американские ученые обнаружили, что употребление кофе существенно снижает риск...
Журнал

Аритмия сердца. Низкое артериальное давление. Целитель140

ШИШКИ РЕПЕЙНИКА ОТ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ ШИШЕК Это средство от геморроя я проверил...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни