Закон притяжения по-научному: правильные слова и везение

Везение и отсутствие удачи можно объяснить рационально. Оказывается, закон притяжения работает не только по законам Вселенной, но и по законам науки. Это еще раз доказывает, что вера в себя — это лучший магнит удачи.
Закон притяжения по-научному: правильные слова и везение
У многих есть привычка жаловаться и сетовать на судьбу. Это портит жизнь и отпугивает удачу. Очень важно, чтобы правильное позитивное отношение к жизни выражалось не только в словах и мыслях человека, но и в его поступках.

Что такое удача по мнению многих людей

Большинство считает, что удача — это что-то эфемерное и случайное. Им кажется, что она посещает людей по каким-то неведомым причинам, но это не так.

Согласно исследованиям, лишь около 7 % людей расценивают удачу как то, что зависит от нас самих. Тем не менее, это и есть объективная правда.

Наблюдения показали, что удачливые люди относятся к удаче, как к результату своих собственных действий. Например, у машины прокололось колесо. У удачливого человека всегда будет запасное в багажнике, а у неудачливого его не будет, потому что он не предусмотрел такую ситуацию, за что и поплатился.

Фортуна всегда с теми, кто предусмотрителен. Не зря в народе говорится: «На Бога надейся, а сам не плошай». То же самое происходит и с удачей. Очень многие люди ждут, когда в их жизни случится чудо, но этого не происходит, потому что они сидят сложа руки и ждут у моря погоды.

Роль уверенности в себе

Согласно множеству проведенных исследований, уверенный в себе человек более успешен и продуктивен. Проводили эксперименты, в ходе которых обычных школьников убеждали в том, что они способные, умные и могут добиться хороших результатов.

Так и было. Двоечники и троечники, которым говорили, что они одаренные и умные, сдавали тест лучше многих отличников, которым говорили, что они не способны ни на что. Ученые говорят, что уверенность не захламляет мозг, давая ему возможность работать без фоновых процессов — сомнений или обдумывания того, что будет в случае провала.

Именно поэтому очень важно не зацикливаться на плохом, не помнить только о неудачах и проблемах. Нужно стремиться к тому, чтобы мысли были полны позитива, и тогда удача будет посещать вас гораздо чаще.

Как правильные слова повышают везение

Ученые выяснили, что созидательное мышление и добрые слова действительно способны творить чудеса. Исследования показывают, что добрые слова заметно снижают уровень стресса, из-за которого часто создается обманчивое впечатление, что все валится из рук, а удача недостижима. Гормоны стресса опасны тем, что они нарушают способность мозга мыслить логически.

Также позитивные слова активизируют работу лобной доли мозга, которая отвечает за речь и движения тела. Те области человеческого мозга, которые отвечают за энтузиазм и мотивацию, начинают благодаря им работать активнее.

Эксперты утверждают, что добрые слова и хорошие мысли помогают видеть в людях лучшие качества, не обращая внимания на негативные. Отрицательные слова и мысли делают людей мнительными, порождают сомнения.
Источник: Ирина И.
×

По теме Закон притяжения по-научному: правильные слова и везение

Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения...
Журнал

Закон всемирного отталкивания и притяжения

Спросите любого самого захудалого математика, какова роль геометрической формы в...
Журнал

Признаки того, что Закон Притяжения работает на вас

Хотя может казаться, что если бы закон притяжения работал, вы бы обязательно...
Журнал

Как обольстить и удержать мужчину по-научному?

Завоевать, а потом и удержать любовь мужчины в браке желает каждая женщина. Но...
Журнал

Человеческое везение

Недавно в китайском городе Сиань в приемное отделение клиники Университета...
Журнал

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни