Золотой век

Один из величайших пророков Мишель Нострадамус предсказал время, в котором мы сейчас живём, как Золотой век - лучшее время во всей истории этой цивилизации. Свои предвидения он писал в виде четверостиший - катренов, стараясь немного скрыть смысл.
Золотой век
Каждый катрен имеет номер, в котором зашифрован соответствующий год.

Катрен 9.17 Золотой век
Третий настолько хуже первого, насколько ужасным был Нерон.
Изгнаны отважные, которые проливали человеческую кровь.
Прикажет восстановить арку.
Золотой век, смерть, новый Король, большой скандал.


В первой строке катрена говорится, по всей видимости, о третьем антихристе, который хуже первого (возможно, Наполеона). Об антихристе Нострадамус пишет и в других катренах, и все они указывают на Сталина. Между Сталиным и Нероном есть большое сходство. И Нерон, и Сталин были гонителями христианской религии. Нерона считают первым гонителем христиан. Пытки и казни христиан при нем были наиболее жестокими. При Нероне казнили основоположников христианской церкви Петра и Павла. При Сталине гонения на православную церковь были столь длительными и масштабными, каких не было за всю 2-х тысячелетнюю историю христианства.

Вторая строка катрена: «Изгнаны отважные, которые проливали человеческую кровь!», вероятно, о победе над фашистами. В понятие «Золотой век» не вписываются годы второй мировой войны, унесшей жизни десятков миллионов людей. Но война способствовала росту промышленности, особенно тяжелой: самолетостроение, кораблестроение, и т.д. Вместе с промышленностью развивалась и наука. В годы войны было сделано величайшее открытие 20 века - атомная энергия, которая после войны стала широко использоваться в мирных целях для производства электроэнергии.

Третья строка катрена: «Прикажет восстановить арку», если её рассматривать в связи со второй, говорит о Триумфальной арке - Бранденбургские ворота в Берлине. Она была реставрирована в 1945 году.

Четвертая строка катрена начинается с «Золотого века», вероятно, это наше время. Единица, подставленная впереди номера, дает 1917 - год Великой Октябрьской Революции. Она в корне изменила жизнь во всем мире. В ближайшее десятилетие изменился общественный строй во многих странах мира - рухнули монархии. В одном только 1918 году прекратили свое существование около 40 монархий. Им на смену пришло более демократичное общество, ориентированное на интересы народных масс, а не правящей элиты.

Изменилась жизнь трудящихся. Если до Революции работали на заводах по 12-14 часов и снимали угол в бараках, то после Революции в России ввели нормальный рабочий день и безопасные условия труда, повысилась заработная плата. Из бараков переселяли пусть в коммуналки, но это был уже совсем другой уровень жизни. Повсеместно вводилось бесплатное всеобщее образование и медицинское обслуживание. Ускоренными темпами проводилась электрификация страны, шло масштабное строительство. Забитая, безграмотная, нищая Русь буквально преобразилась за 10 лет.

Русская Революция многое изменила не только в России, но и за рубежом. Рабочие во всем мире боролись за улучшение своей жизни и им шли на уступки, потому что боялись переворота. До Революции рабочие получали мизерную зарплату, которой едва хватало на поддержание существования. После Революции, с повышением уровня зарплаты, рабочие стали полноправными участниками рынка потребления. Возросший спрос стимулировал рост производства, а, следовательно, и доходов. Более справедливое распределение доходов оказалось выгодным не только трудящимся, но и предпринимателям. Улучшение условий труда и быта повысило заинтересованность рабочих в результатах труда - выросла производительность. Освобождение труда в капиталистических странах привело к небывалому научно-техническому прогрессу.

Вот уже 70 лет нет глобальных войн, катастроф, эпидемий, голода, Высокие технологии облегчили труд. Миллионы живут с удобствами, которых раньше никогда не было даже у королей. Многие имеют личный транспорт. В любое время года можно есть тропические фрукты, отдыхать на тропическом побережье. Научились летать даже в Космос, плавать под водой. Социальные программы пенсионного, медицинского страхования, пособия по безработице и др. соц. программы поддерживают людей в старости и в трудных ситуациях. Эти элементы социализма есть во многих странах мира. Может впереди будут лучшие времена, но в прошлом лучше, чем сейчас не было. Чем не Золотой век! И все это - благодаря Русской Революции.

Но надо сказать и о негативном последствии «Золотого века» - это перенаселение. Если в 1930 году население планеты оценивалось приблизительно в 2 млрд. чел, то к началу 21 века оно выросло в 3 раза. Столь значительное увеличение населения менее чем за 100 лет есть следствие улучшения жизни, увеличение рождаемости и продолжительности жизни. Однако, такой резкий прирост населения есть бедствие для планеты. Быстро развивающаяся цивилизация, подобно раковой опухоли, высасывает из Земли все, что только можно. Войны, эпидемии, всевозможные стихийные бедствия это, своего рода, иммунитет планеты от перенаселения.

В 4-й строке катрена, после Золотого века, следует слово «смерть», видимо, того, о ком говорилось в 1-й строке - Сталина. Новым королем после него стал Хрущев. «Большой скандал» может означать осуждение Хрущевым культа личности Сталина.

Катрен 3.94 Восхищение веком
Потом насчитают еще пятьсот лет
Тот, кто был украшением своего времени,
Потом он прольет полный свет на один удар /переворот/
Что их сделает очень довольными этим веком.


По всей видимости, здесь предсказана расшифровка катрена 9.17, в котором говорится о «Золотом веке». Нострадамус считает Октябрьскую революцию, которую называет «переворот», причиной «золотого века».

Катрен 5.41 Возобновление Золотого века
Рождённый под тенями и при ночном дне
Будет царствовать, [полный] царственной доброты.
Он возродит свою древнюю кровь /кровь из античной урны/,
Возобновляя золотой век вместо бронзового.


Первая строка ассоциируется с Ленинградом (место рождения) и его белыми ночами (ночной день).
Третья строка созвучна с катреном 10.72 (дата рождения) "Воскреснет великий король Ангулемский".
Возобновляя золотой век. можно понимать это, как возобновление Золотого века для России. Во всем мире этот век прерывала вторая мировая война. В СССР, более того, сталинский период трудно отнести к золотому времени: с одной стороны возросло могущество и масштабы страны, с другой - репрессии и голодомор привели к гибели миллионов людей. Также нельзя назвать Золотым правление Ельцина, когда произошел резкий спад производства и обнищание народа. Приход к власти Владимира Путина на рубеже 21 века можно считать возобновлением Золотого века изобилия и развитой цивилизации для россиян. Народ, большей частью, выбрался из нищеты. Многие живут в комфортабельных квартирах с современным ремонтом и бытовой техникой, имеют автомобили и возможность провести отпуск за границей. В магазинах круглый год тропические фрукты, изобилие продуктов, одежды и др.товаров. Главное, у многих появилась финансовая возможность иметь то, что им хочется. Никогда раньше российский народ так не жил.
В катрене 7.25 есть строка: "Гальская бронза, знак растущей Луны". Полумесяц был символом Генриха II короля Франции (галлов).

Катрен 5.32 Конец Золотого века
[Там], где все хорошо, все прекрасно, Солнце и Луна,
[Там] изобилие, [но] приближается разорение,
С Неба [он] идет вперед, [чтобы] уничтожить твое процветание,
В том же состоянии, что и седьмая скала.


В жизни каждого человека есть свои проблемы и беды, поэтому многие не ощущают сладости этого века. Как говорится, счастья не узнаешь, пока не потеряешь - когда начнутся бедствия, тогда люди поймут и будут вспоминать это время как Золотой век. Он закончится в одночасье, и начнётся Апокалипсис, предсказанный Иоанном Богословом. Это череда глобальных бедствий, следующих одно за другим в течение нескольких десятилетий. Будут и хорошие перерывы между катастрофами. Все начнётся с третьей мировой войны, которая будет ядерной. Фактически цивилизация начнёт сама себя уничтожать. Затем будет новый Великий Потоп и закончится все огненной Кометой. Все это - за грехи наши. Из семи миллиардов, живущих сейчас людей, найдется всего лишь несколько сотен тысяч достойных унаследовать Землю.

Некоторые интерпретаторы относят Золотой век, предсказанный Нострадамусом к далекому будущему. В начале следующей цивилизации будет Золотое время и не один век, а около тысячи лет. Это тоже предсказано. Но приведенные здесь катрены, вне сомнения, говорят о нашем времени.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-47476.
×

По теме Золотой век

Век учись, век живи

Серебряный век поэзии в России, да и всей русской литературы ознаменовался...
Журнал

Россия - Золотой Век

Бхагавата дас, проживший в Индии более 10 лет и изучивший многие школы...
Журнал

Энергетическое упражнение Золотой крест - золотой кристалл

Самой ощутимой, самой значимой для физического тела является золотая чакра...
Журнал

Тени для век

Тени для век. Веки - наиболее деликатная часть лица, подверженная процессу...
Журнал

Каменный век

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и...
Журнал

Продлить свой век

Пока это единственный способ, который нашли учёные, позволяющий продлить жизнь...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы