Символ веры

Современная наука признает наличие временных изменений, которые ранее указывались только в религиозных учениях. Это происходит потому, что, кому-то из ученых удается понять какие-либо природные принципы, понимаемые ранее только жрецами и шаманами.
Символ веры
Например, такое понятие как карма или цикличность: «Все возвращается на круги свои».

Для наглядности о таких совпадениях можно представить два совершенно отдельных друг от друга события, которые через определенное время пересекаются друг с другом в другой временной плоскости. При этом эти два фактора косвенно дополняют друг друга в смысловом понимании произошедших событий.

В начале 60-х годов прошлого столетия на площади декабристов мы играли в футбол между собой или с другими дворовыми командами. Обращая при этом внимание на то, что по краям футбольного поля в разных местах разбросаны полузасыпанные землей остатки какого-то фундамента. Тогда мы еще не знали, что площадь эту ранее называли «старособорной» или Михайловской.

И на Михайловской площади стоял собор Казанской иконы Божией Матери с Восточным пределом во имя Архангела Михаила, который был снесен в конце 30-х годов. Это первое событие.

Второе событие состоит в сносе старого казачьего кладбища на месте, которого стали строить дома. Гранитные надгробья с этого кладбища были распилены и из этих надгробий на площади декабристов выложили стену, проходящую через всю площадь. И ориентированную в направлении бывшего старого кладбища и женского монастыря, который располагался вблизи Михайловской площади.

И, наверное, символично, что на месте старого кафедрального собора разрушенного на Михайловской площади сейчас стоит стена, сооруженная из снесенных памятников старо-казачьего кладбища. Прошлое уходит в прошлое, объединившись на месте церковного алтаря, к которому приходили люди, захороненные на старом казачьем кладбище. А «кладбищенская» стена из памятников оберегает сейчас место, где стоял собор от происков внешнего мира.

Представители православной общины собираются возвести часовню на месте алтаря бывшего собора и, наверное, это правильно, когда освященные места должны оставаться таковыми.
×

Обсуждения Символ веры

  • > природные принципы, понимаемые ранее только жрецами и шаманами.
    Если Вы действительно, на полном серьёзе, считаете, что когда что-то возвращается на круги свои-это, мол, природный принцип цикличности,и при этом связываете его причинно-следственной кармой, то сразу создаётся мнение о неком сумбуре в мыслях, и так и кортит приступить к поучительству в данной на сегодня временной плоскости.
    Но чтобы, не дай Господ не обидеть Вас, попробую прокомментировать освещённый Вами символ веры на юмористическом фоне.
    Играя в футбол на не приспособленном для игры поле, надо помнить о том, где находятся ворота, в который нужно забить мяч, чтобы выиграть и потом отметить это событие. А не думать о том, как это прошлое может уходить в прошлое, а не в будущее, и при этом начать объединятся с настоящим.
    Захороненные на старом казачьем кладбище казаки, приходят на место церковного алтаря под охраной стенки из обелисков их могил, стоящих на страже покоя покойников. Но внешний мир под предводительством представителей православья не дремлет и собирается возвести часовню со святыми часами на святом месте их могил.(Конец серии"Ходячие мертвецы").
     
  • События следуют непрерывно одно за другим по всему временному фронту вселенной, находясь во всеобщей проникающей связи по всем событиям. На старое наслаивается новое, оно его изменяет, преобразовывает. И нет никаких "временных плоскостей". Есть только одна временная необратимая ось.
     

По теме Символ веры

Восприятие веры

Сэм Харрис (Sam Harris) известный любитель обсудить и поспорить по вопросам...
Журнал

Значение веры

Пока не будем говорить о том, как вера сказывается на мировоззрении человека и...
Журнал

В Сакраменто состоялся вечер, посвященный памяти Веры Кушнир

12 февраля в Сакраменто (Калифорния, США) Славянской Интернациональной...
Журнал

Большинство крещаемых в РПЦ МП не знают основ веры

Несмотря на все миссионерские усилия, большинство крещаемых в РПЦ МП не знают...
Журнал

Что лежит в основе веры или безверия человека?

20 лет назад судьба свела меня с экстрасенсом международного класса Александром...
Журнал

Требованье веры

И вот здесь любовь Христова делается такой требовательной и страшной, потому что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?