Поступок

На днях разговаривал с одним мудрым человеком. Речь зашла о смерти и я сказал, что на мой взгляд самое ужасное, умирая, осознавать, что ты потратил свою жизнь в пустую. Тут отрезок времени потратил на ерунду, потом еще здесь.
Поступок
И, наверное, нет ничего печальней, чем видеть эти отрезки в момент своей смерти.

В ответ я услышал слова о том, что не время наделяет жизнь смыслом. А поступок. Один единственный поступок в твоей жизни может подарить тебе знание о том, что вся твоя жизнь не была случайной. Не имеет значение, что ты делал до или после. Один единственный поступок стоит того, чтобы прожить свою жизнь.

А затем он спросил меня: "Какой это поступок у тебя?".

В следующее мгновение я осознал только одно: "Я его еще не совершил".

И не смотря на то, что жизнь до или после этого поступка особого значения не имеет, я выбираю жизнь с силой, тренируясь во всем, что меня окружает. Становиться лучше, умнее, сильнее, чтобы суметь увидеть этот поступок и быть к нему готовым.

И вот я спрашиваю вас: "Какой это поступок в вашей жизни?".

Ответ вы можете знать, только если совершили его. Если же нет - тренируйтесь в способности жить сильной жизнью. Ваш поступок ждет вас. Поступок, дающий смысл всему, что было и всему, что еще будет.
×

Обсуждения Поступок

  • Я уже ответил на этот вопрос. Вы не умеете читать. Самый мудрый человек тот, кто не делает людям зла. Если воюет, то с мерзавцами и подонками. Таких людей много. Их жизнь - непрерывный поступок.
     
  • красиво ты всё-таки уходишь от моего чисто конкретного вопроса, так свЕтло...но я задам его ещё раз-последний: какой поступок совершил твой мудрец? из того што ты упорно обходишь его стороной-логически вытекает: ты лжёшь попросту. хотя разумеется,мне до фени-лжёшь ты или нет. все-лгут! все! начиная с меня! но я--в подобных ситуациях не позволяю себе лжи, и если у меня спрашивают-сколько время-я не отвечаю:тройка семёрка туз. я презираю всех так называемых духовных наставников-самых лживых тварей на земле.начиная с будды! который обещал избавить человечество от страданий. ну??? и ?? шо?? избавил!????? ненавижу тех кто носится со своей темой света и тьмы как со списаной торбой.. кто называет себя-светлыми. а я для них-тёмный. да мне в принципе насрать какой я тёмный.да-наитемнейший. а вот ты--христианин-люби и почитай меня таким. и вообще-отдай мне всё своё состояние и иди за христом. именно это и будет твоим ПОСТУПКОМ. верно??? ...
     
  • Тогда ищите смысл жизни в драках, и самый потрясающим поступком, наверно, будет убийство, как венец драки. Это уже конкретно. Ну там дальше нары, стенки с решеткой, но поступок уже совершен. Будет повод считать себя мудрецом?
     
  • дорогой ты мне пожалуйста не плети узоры из малых поступков..и не заговаривай ими зубы..повторяю свой вопрос:какой поступок совершил твой знакомый мудрец? или не ясен вопрос? хотя мне лично уже ясно што ты не понимаешь сути того о чём сам написал. если ты оперируешь такими категориями как "красивый" "уродливый"--которые совершенно субъективны и относительны и которых вообще в природе нет-то об чём тогда речь? какой "свет" ? какой "мрак"? ты чо дядя? я например люблю сумерки. а ты попробуй посмотри на солнце! долго вытерпишь этот "свет" жизнь это не узоры, а борьба! за кайф! это драка конфликт война.. так требует абичий
     
  • Думаю, что жизнь - это кропотливое плетение узора из каждодневных даже самых малых поступков. Этот узор может показаться красивым, а может и уродливым. Вглядываясь в то, что остается за человеком, то есть в этот узор, можно вносить изменения, добиваясь нужного выражения своей личности. Жизнь таким образом может отражать её свет и красоту, а может и отягощающий мрак.
     
  • А Я СПРАШИВАЮ:КАКОЙ ПОСТУПОК СОВЕРШИЛ ТВОЙ ДОМОРОЩЕННЫЙ МУДРЕЦ? ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО МУДРЫЙ ТОТ КОМУ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ!!! И ОН МОЛОДО И КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ! А ЕСЛИ ТВОЕМУ МУДРЕЦУ НЕТ И СОТНИ ( А Я В ЭТОМ И НЕ СОМНЕВАЮСЬ)-ТО ГРОШ ЦЕНА И ЕМУ И ЕГО МУДРОСТИ. КАК ВПРОЧЕМ И ЛЮБОМУ НАЧИНАЯ С БУДДЫ. КОТОРЫЙ ПЕРЕБОЛЕЛ ДИЗЕНТЕРИЕЙ( !!! ) И УМЕР( !!!) ОТ ОТРАВЛЕНИЯ МЯСОМ. И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОН БУДЕТ УЧИТЬ МЕНЯ КАКОЙ-ТО ТАМ МУДРОСТИ!????
     

По теме Поступок

Если ребенок совершил подлый поступок

ПРЕДАТЕЛЬСТВО Двое мальчишек устроили поджог в соседнем подъезде. Но в кабинете...
Психология

Как направить себя на верный поступок

Здравствуйте. Заренее благодарю за внимание к моему вопросу. Мне 23 года. Ему 26...
Психология

Греховный поступок

В третьей главе Арджуна задает Кришне блестящий вопрос: Что заставляет человека...
Религия

Поступки

Совершив поступок, об энергетической ценности которого вам хотелось бы составить...
Магия

Понятие кармы в буддизме

В нашем мире всё обусловлено принципом причинно-следственной связи. Это отражено...
Религия

Как правильно хвалить людей?

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество