Новый взгляд на историю войны России с францией в 1812 году

1) Наполеон объявил и начал войну против царя Александра Первого для того, что бы свергнуть его с престола, а в место него посадить на российский престол, либо своего родственника, либо своего соратника. То есть сделать так, как он сделал до этого во многих побежденных европейских странах. Поработить российский народ Наполеон физически и морально просто не мог! Потому , что невозможно рабов превратить в рабов дважды в один и тот же период времени!

Известно, что в России в тот период был феодальный строй. То есть, смягченный рабовладельческий строй.,который отличается от классического рабовладельческого строя только тем, что феодал не мог убить официально своего раба.Но при этом, феодал мог продать, обменять своего раба. То есть жизнь крепостных зависела полностью от феодала! Поэтому, не даром в период этой войны в Москве и других населенных пунктах народ расклеивал прокламации о том, что Наполеон несет свободу российскому народу!

2) Военные знают,для того, что бы победить обороняющихся, наступающая армия должна иметь перевес примерно в три раза. Так как наступающая армия, всегда несет потери больше, чем обороняющаяся. В Бородинском сражении, произошло все наоборот! Русская армия обороняясь, понесла потери больше в два раза и поэтому вынуждена была отступить. Сдав Москву французам! При отступлении Кутузов приказал сжечь Москву Что и было сделано!

3) Что бы спасти положение , Кутузов переодел гусар в крестьянские одежды . И эти переодетые гусары стали нападать с тыла на французов, что в тот период считалось грубым нарушением кононов ведения военных действий. Так как Наполеон не был готов воевать "с народом" он вынужден был отдать приказ отступать!

4) Французской армией руководил сам Наполеон! Русской армией в основном весь период ведения войны руководили французы, которые сбежали из Франции в 1793 году . И только в самый критический момент, командование армией было передано КУтузову!

4) Российская армия с триумфом вошла в Париж! Парижане не стали сжигать свой город! Они организовали достойную победителям встречу. Французская знать танцевала на балах с офицерами, а солдаты и казаки гуляли с французскими вдовушками! После чего, почти вся российская армия так и осталась на постоянное жительство во Франции!

5) Возникают вопросы: Кто кого победил? Нужно ли тратить миллионные денежные средства на празднование этой сомнительной победы? Может хватить играть в войну? У нас в России 40 миллионов женщин не могут создать семью, потому, что за прошедшее столетие, в России ни одного дня не было, что бы мы не воевали! За этот период погибли десятки миллионов российских солдат! Очевидно надо поднимать вопрос о дружбе народов Мира, а не стучать башмаком в ООН ,как это сделал Хрущев,угрожая "Показать Кузькину мать!" всем европейским государствам.Или Ельцин, , когда он находился с визитом в Китае, в абсолютно не трезвом состоянии грозился Клинтону атомной бомбой! Алексей Мишнев. 6 октября 2011 года.
×

По теме Новый взгляд на историю войны России с францией в 1812 году

Новый системный взгляд историю человека и человечества

1. О субъективности и влиянии материалистической доктрины. Если бы я сказал, что...
Журнал

Кто пишет историю

Шлетцер был человек крайне амбициозный,ни об одном русском историке никогда и...
Журнал

Скандальный сайт перепишет историю

"В ближайшие месяцы мы увидим новый мир, в котором глобальная история будет...
Журнал

2010 год признан самым теплым за всю историю наблюдений

По данным Всемирной метеорологической организации при ООН, 2010 год стал самым...
Журнал

Российские учёные восстановили историю заселения Америки

Чтобы составить целостное представление о процессах заселения Северной Азии и...
Журнал

Сталагмиты рассказали историю Черного моря

Сталагмиты помогли ученым получить представление о динамике уровня воды в Черном...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?