Когда мои друзья со мной!

Вы конечно помните эти слова песни из кинофильма "По секрету всему свету". Я уверен, что никто из вас не будет возражать против правдивости этих строк, да и многие из нас не раз убедились в этом.

Мы знаем, что иметь друзей - это хорошо. Давайте теперь выясним, какое значение в нашей жизни имеет наличие таких друзей.
Когда мои друзья со мной!
Чтобы исключить недопонимание, предлагаю дать четкое определение, что такое настоящий, хороший друг. Мое определение звучит так: "Друг - это человек, не связанный с другим кровными связями, но их отношения часто даже превосходят родственные".

Оказывается, что наличие верных и надежных друзей способствует продлению жизни человека. Этот факт установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина, сообщает лондонская газета "Дейли мейл".

В ходе исследований они обнаружили, что, "чем более широким кругом знакомств обладает каждый отдельный человек, тем дольше он живет". Пока специалисты затрудняются объяснить данный феномен с научной точки зрения. Тем не менее, они считают, что "наличие значительного числа верных друзей является свидетельством социальной активности и интенсивной эмоциональной жизни человека".

"Друзья приносят радость, оказывают помощь и облегчают жизненный путь", - заявил один из руководителей нынешних работ профессор Берт Учино. Он привел, в частности, и тот аргумент, что друзья часто оказывают и финансовую помощь, давая взаймы деньги без процентов и на длительный срок.

Теперь нам понятен смысл выражения, который знаком с детства: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Такие исследования ученых открывают перед нами новые перспективы в нашей жизни. Хотя они пока не могут объяснить это явление, очевидно, что отношения между людьми влияют на продолжительность жизни. Оказывается, что иметь хороших и надежных друзей выгодно, если каждый из нас при этом тоже является таковым.

Исследователи обращают наше внимание на важность дружбы и социального общения в поддержании здоровья, возможности справиться с болезнью, ускорить выздоровление, замедлить старение и продлить жизнь. Энергия жизни находится в единении индивидуумов в одно целое. Потому что только при объединении их в одно целое, вопреки отталкивающему их друг от друга эгоизму, в них проявляется источник жизни.

Дружба - это явление, которое существует в природе, многие животные, растения, и другие живые организмы объединяются, чтобы выжить. В природе вообще нет такого понятия, как враг. Обратите внимание, что происходит между нами: если мы объединяемся, получаем друзей, если отдаляемся друг от друга, получаем врагов. Делайте вывод, дорогие читатели.

Хочу закончить статью словами из той же песни, что и начал. "Что мне снег, что мне зной, // Что мне дождик проливной, // Когда мои друзья со мной!"
×

По теме Когда мои друзья со мной!

Этот мир придуман не нами, этот мир, придуман не мной…

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки...
Журнал

Где мои сантиметры?

Вот уж нашли потерю, воскликните вы. Ушли сантиметры – и слава богу, ну их...
Журнал

Мои сотрудники все знают английский

О необходимости реформирования РАН, о том, нужно ли ученому знать английский...
Журнал

Мои способности - моя собственность?

Ротшильд, Морган, Форд, Рузвельт, Черчилль, Сталин - всемирно известные личности...
Журнал

Мои отношения с Богом. (Мир глазами человека обычного)

Я человек не религиозный.Под понятием не религиозный я не понимаю "неверующий...
Журнал

Мои размышления о жизни, смерти, бессмертии и абсолютах

Что же такое жизнь? Я считаю, что жизнь – это материальный принцип вечного бытия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума