Почему интернет заполнен сексом?

Сейчас весь интернет заполнен темой секса. И не просто привычной рекламой сайтов специфической тематики, а уже огромные сообщества смакуют различные аспекты секса. Даже самые крупные блогеры в том или ином виде обсуждают изюминки этой вечной темы, не говоря уже о желтой прессе.
Почему интернет заполнен сексом?
Что же произошло в мире, что несколько поколений людей вдруг повернулись исключительно к сексу? Куда девалась важность наших культурных ценностей? Неужели теперь искусство и хорошая литература волнуют только старшее поколение?

Где-то 50 последних лет мы уже наблюдаем кризис в культуре - литературе, музыке, изобразительных искусствах, в театре. Мы наблюдаем кризис в семье, потому что она была построена на эгоистическом принципе. Принципе, когда каждый ищет свое "личноё счастье", не желая, не понимая, что личное счастье может наступить только в связи с остальными, в желании, что бы другим было так же хорошо, как и мне. То есть это многоплановый кризис - мультикризис.

Виды искусства, которые были построены на эгоистическом принципе, уходят в прошлое. И все произведения литературы в будущем окажутся невостребованными, потому что они отображали наши внутренние эгоистические запросы. И когда их не остается, когда они пропадают из наших потребностей (потому что наш эгоизм сегодня развивается, он находится в переходном периоде между эгоистическим развитием и следующим этапом - альтруистическим, а грань между ними и ощущается нами как кризис) - что у нас тогда остается?

И когда происходит такое абсолютное стирание всех высоких удовольствий, которые нас наполняли, остаются только телесные запросы. Обнажается основной инстинкт! И человек ищет хоть какое-то наслаждение, хоть какие-то наполнение, хоть какое-то отвлечение от своих жизненных проблем. И поэтому люди уходят в эротические приключения, эрос заполняет собой все их ощущение жизни. Однако как только мы найдем что-то большее, выше сексуальных наполнений, - мы сразу же пойдем в их сторону и оставим сексу (как и еде) минимальное насущное место в нашей жизни, без которого невозможно существование.

И кроме того, надо понимать, что секс - очень сильное средство для отвлечения человека, которым пользуется современное общество. Человек погружается в эрос, и этим он отвлекается, забывается и расслабляется.Он опускается на другой уровень - на животный. Там действуют только одни инстинкты, притом их можно развивать под влиянием общества, под влиянием всего того, что крутится сейчас на всевозможных секс-сайтах.

И человек чувствует: "Хотя бы это для меня осталось. Весь мир плохой - политика, экономика, все валится. А здесь для меня есть хоть и простое, примитивное, но наслаждение". И потому естественно, что пока общество не может заполнить человека ничем высшим, секс останется тем прибежищем, к которому все будут тянуться. И им пользуются представители абсолютно всех слоев общества (не зря же порнографические сайты так популярны). Огромное количество людей видят в этом какое-то средство для наполнения, для отвлечения, для расслабления.

И только если человек сможет достичь чего-то более стоящего, высшего, совершенного, вечного, тогда в соответствии с той разницей, которую он увидит в этом новом наполнении, он естественно оставит свое повышенное внимание к сексу, опустит его до естественного, природного уровня и пойдет дальше.
×

Обсуждения Почему интернет заполнен сексом?

  • Не интернет заполнен сексом, а головы тех кто заходит в этот самый интернет.
     

По теме Почему интернет заполнен сексом?

Заниматься сексом?

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: ...Вы разные, и цели ваши разнятся. Ему удобна такая форма общения...
Журнал

Занимались сексом

Два окаменелых существа, слившихся вместе в сексуальном акте аж 65 миллионов лет...
Журнал

Занятие сексом

Группа сексологов из Чикагского Университета опросила 5000 совершеннолетних...
Журнал

Занятия сексом

Почему мы занимаемся сексом? Этот вопрос вряд ли задают себе мужчины и женщины...
Журнал

Частота занятий сексом

Объяснить то, зачем человеческие существа так часто занимаются сексом без цели...
Журнал

Занимаюсь сексом

Каждый мечтает о том, чтобы в отношениях с партнером нами владела неугасающая...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?