Получится из ничего что то?

Ученые утверждают что из ничего что, то получиться не может. Если так подумать то это соприкасается и с религиями. Из чего произошел Бог? может его кто то создал, ну так можно перечислять бесконечно, но мы придем к выводу что он создался из ничего.
Получится из ничего что то?
Ладно, будем говорить по научному, без религии. Считается что вселенная произошла из взрыва огромного, который появился из ничего. Ну или как считают из молекул. Откуда появились молекулы? из ничего. Даже темнота это уже что, то. Даже пустота это уже что, то. Но откуда появилось все это появилось? Из ничего! Я считаю что когда кто то утверждает что из ничего что, то появиться не может, он очень сильно ошибается! Но это мое мнение. Просто если подумать под самый корень то все приводится к пустоте!
×

Обсуждения Получится из ничего что то?

  • Сам-то термин "пустота" можно понимать по разному. Если это вакуум, то это не совсем пустота. Ведь пространство и время в пределах этой пустоты не обязано отсутствовать. В более широком мысле - это есть нечто и тогда к нему применимы все выводы относительно причинно-следственной связи. Самый излюбленный метод "жонглирования" и спекуляции на теме "начала" в цепи причинно-следственной связи у представителей всякого рода теологических доктрин. Во-первых: они всегда приходят к тому, что начало неизбежно должно быть. А во-вторых: в начало они неизменно помещают абсолютное Божество. А далее идет закономерная череда всех остальных спекулятивных выводов, "подтверждающих" все их доктрины. Но они почему-то не хотят читать мнения Индийских богословов по этому поводу. А о них легко можно почитать даже на этом сайте. Они очень четко и логично показывают, что цепь причинно-следственных связей вовсе не должна прерываться и в бесконечной Вселенной она так же может быть бесконечной. В процессах "рождения" и "умирания" различных Вселенных циклически меняется не только материя и ее свойства, но и свойства пространства и времени. То, что мы чего-то не знаем в этом процессе и в его отдельных фазах - это естественно, ведь человеческий разум ограничен. Но он достаточно силен хотя бы для тех следствий, которые мы уже смогли вывести.
     

По теме Получится из ничего что то?

Что делать, если я ничего не понимаю

В последние пару лет появилось целое поколение пользователей компьютера, которые...
Журнал

В природе нет ничего случайного

Еще Эйнштейн утверждал, что в природе нет ничего случайного, а если нам что-то...
Журнал

Победитель не получает ничего

Человек, водрузивший над рейхстагом Знамя Победы, был вычеркнут из списка героев...
Журнал

Публикации на WikiLeaks не рассекретили ничего важного

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что ни один источник информации либо...
Журнал

Искусственного человека создадут из ничего

А помог в этом людям вирус — его использовали для передачи нового гена, который...
Журнал

Михаил Горбачев: Без нас с Рейганом ничего бы не получилось

В 2004-м году – в год смерти Рональда Рейгана – Михаил Горбачев назвал его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы