О личных проблемах

То, что обычно называют "личными проблемами", составляет одну из самых больших трудностей, с которыми сталкивается ученик на своем пути... Почему возникают личные проблемы, в первую очередь эмоциональные? Из-за незнания механизмов наших собственных чувств и, следовательно, из-за невозможности разрешить существующие конфликтные ситуации...
О личных проблемах
Обычно наш подход к любой проблеме сводится к поиску быстрых и легких решений, не требующих усилий воли. Мы обращаемся к знакомым, просим помощи то у одних, то у других, пока ситуация не становится совсем безвыходной. Проблема неотступно преследует того, кто ищет решения вовне, и в первую очередь того, кто воспринимает ее как несправедливость жизни, подвергающей его таким несчастьям. Негативные эмоции разрастаются, мысли становятся все более запутанными, человек впадает в тоску, и проблема принимает такие размеры, что кажется неразрешимой. Остаются только боль, безнадежность, раздражительность и агрессия против окружающих, на которых перекладывается часть вины... Чтобы найти ответ, надо подняться над проблемой и своими страданиями.

Если мы знаем, что трудности коренятся на эмоциональном плане, надо работать с ментальной энергией, чтобы преодолеть негативное эмоциональное состояние. Это может показаться трудным, но все трудно делать в первый раз. Надо сделать усилие, чтобы подняться на ступень выше, подняться над облаками и обрести внутреннюю ясность. Далеко не все из нас мудры, это так, но у каждого из нас есть тот или иной собственный опыт, чтобы найти реальные решения стоящих перед нами проблем. Надо суметь найти свой подход к их решению. Какие-то варианты окажутся бесполезными, какие-то — полезными лишь отчасти, но, несомненно, будут и ценные. Пытаясь осуществить их усилием воли, не поддаваясь эмоциональной подавленности и тревоге, мы приобретаем новый опыт, который принесет пользу в будущем.
×

По теме О личных проблемах

Google выплатит $8,5 млн за утечку личных данных

Американская корпорация Google выплатит порядка $8,5 млн за «утечку личной...
Журнал

Пользователи Skype сообщают о проблемах подключения

Популярный во всем мире сервис интернет-телефонии Skype не работает уже в...
Журнал

О проблемах любви

В рамках эмоциональных отношений человека с окружающим миром, со всеми его...
Журнал

Об астральных проблемах, или Камни на Пути

В последние годы появилось очень большое число людей, стремящихся прорваться в...
Журнал

Об астральных проблемах в их связи с физическим и ...

Об астральных проблемах в их связи с физическим и тонкоэнергетическим здоровьем...
Журнал

Об астральных проблемах. Ещё раз о контактах

Поговорим ещё о проблеме контактов. Почему – проблеме? Потому что это...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы