Привязанность

Это повествование говорит о том,как юные создания воспринимают мир,оказывается,совершенно по -другому.Не так как взрослые.

Кое-что,друзья,Вам попозже расскажу,очень для Вас поучительно будет и в жизни пригодится.

Меня,горожанина,сразу.как только поступил в технарь,отправили на картошку,надеюсь все знают,что это такое.

Приехав в деревню далеко от города и поселившись всей группой в старой школе(там печки в большом здании.видно актовый зал и своды,видно довоенный,разбомбленный,наспех после войны восстановленный и...закинутый.Председатель колхоза открыл дверь и сказал,что мы молодые,сильные,наводите порядок ,топите печки,на машине привезли кровати,то-сё и через пару дней на работу.Все почти на уборку бульбы,но человек 8 на уборку кормовой свеклы.Я попал туда.

Работа заключалась в том,что конь с телегой едет,а мы гуськом идём,вырываем,обрезаем ботву и кидаем в телегу,когда она заполнится-её отвалит назначенный по графику возчик для складирования в бурты и т.д.

Вот пришла моя очередь идти утром рано в конюшню,там взять лошадь любую,запрячь её и весь день работать с телегой,возить,складировать,а вечером коня завести в конюшню,распрячь,сбрую сдать сторожу и идти спать.

Я-горожанин,17 лет,мне стыдно говорить,что я ничего не умею,а тем более ухаживать,запрягать и т.д.,но я пошёл,пришёл в надежде застать сторожа и попросить всё мне показать и как обходиться с лошадью.Сторож сонный вышел,дал мне уздечку и сказал,выбирай.Я пошёл,выбираю и приблизительно вспоминаю из фильмов,как накидывают узду и поджилки мои от неумения и страха тряслись,но я выбирал.К одному подошёл,хотел набросить,а он мотнул головой и я испугался,а сторож издалека молчаливо наблюдал.После нескольких неудачных попыток и почти полного разочарования я увидел,как ко мне идёт лошадь сама,остановилась в 2 метрах и фыркнула.Не поверите,я подошёл,она подставила голову,я надел узду и повёл к стоящей телеге.

Там сторож подошёл,старик уже и после небольшой помощи в запряжке самой телеги сказал:"странно,Валюшка самая независимая лошадь и её практически никто не берёт,она с норовом".Засмеялся и я чуть только приподнял вожжи,лошадь пошла.Для меня это было сильное впечатление,что весь день я только и разговаривал с ней,возил свеклу,что и не видел как прошёл день.

Всю ночь я плохо спал,ждал утра и у старосты попросился ещё раз вне графика,хотя эта работа не такая и лёгкая.

В этот день я нашёл её сразу и сам запряг,сторож уже был другой и я просто поздоровавшись проехал мимо в сторону убираемого поля.Чтобы Вас ,уважаемые читатели сильно не утомлять постепенным моим привыканием к лошади и этой работе(а меня уже и не спрашивали и не назначали)просто скажу,что уже даже приходя в конюшню,я не звал,Валя,ко мне,она сама подходила и я стал такой уверенный,что мне стало интересно жить,не смейтесь,сейчас я вспоминаю и слёзы на глаза набегают сами по себе.

Вот и подошло время уезжать,мы заработали для студентов довольно неплохо,нас провожала вся деревня,старушки плакали,девченки прощались с пареньками,в общем всё ностальгически грустно,если бы не одна вещь.Уже когда машина с нами разворачивалась,я увидел едущую через деревню грузовую машину,на которой стояли лошади и среди них была Валюшка.

Я не выдержал и сильно крикнул:"Валя!!!"Она резко повернулась в мою сторону и так заржала,что всё кругом стихло,только сторож тихо сказал:"Не кричи,парень,попрощайся лучше,такова жизнь!"

Я очень расстроился,всю дорогу смотрел из машины,холодный ветер дул в лицо и мне было ужасно одиноко от того,что Валя уезжала...навсегда.Приехав домой я сильно простыл,что попал в больницу и 2 недели пролежал.

Придя в техникум меня никто ни разу не расстроил воспоминаниями о простой человеческой привязанности к животному,просто все и так всё понимали.

Друзья! Я пишу всё из своей жизни,ничего не копирую и не ищу,это мой лично опыт и пишу от того,что хочу,чтобы и Вы не забывали про такие данные Богом человеку чувства,как любовь,дружба,взаимопонимание,сочувствие,сопереживание и много-много других.

Чтобы прочитав Вы вспомнили что-то хорошее из своей жизни,возможно поделились здесь с другими.

Удачи Вам всем!
×

По теме Привязанность

Привязанность

Ответ: Именно привязанность и порождает страх. Что такое привязанность? Это...
Психология

Привязанности

В чём наша проблема? Мы собрались все на несколько дней вместе для того, чтобы...
Религия

Привязанность

Один из моих молодых друзей недавно послал мне в письме маленький рассказ...
Религия

Привязанности

Будь разнообразно одной и той же это основа всего. Что происходит в вас...
Религия

Привязанности - наш настоящий тюремщик

Часто, упираясь в свои границы, люди пытаются раздвигать их и... не могут. Чтобы...
Религия

Привязанность или любовь. Как отличить?

Привязанность проявляется схожим образом в любых отношениях – будь то любовь...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация