Работа старит женщин

Давно известно, что сидячая работа увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности, однако эксперты из университета Квинсленда в Австралии установили, что такая деятельность приводит к преждевременному старению, особенно среди населения женского пола.
Работа старит женщин
Причем выяснилось, что многие юные девушки в свободное время также предпочитают сидеть на диване перед телевизором либо просматривать глянцевые журналы.

Снижение физической активности вызывает многие болезни, среди которых наиболее опасными являются сердечно-сосудистые недуги, ожирение и сахарный диабет. Исследователи изучили ассоциацию профессионального бездействия среди 3560 дам в возрасте от 25 до 37 лет с повышенным индексом массы тела (ИМТ) по отношению к частоте возникновения инфарктов, инсультов и инсулиновой недостаточности.

В ходе работы ученые обнаружили неутешительные факты. Трудовая деятельность женщин в офисе, не требующая регулярного движения, в 70% эпизодах становится причиной, как образования тяжелых заболеваний, так и преждевременного старения. Порядка 63% девушек не старше 30 лет отметили раннее появление морщин и снижение упругости кожи. Ведущий специалист доктор Джеффри Харрис уверен, что продлить молодость можно только постоянными упражнениями, которые активизируют обменные процессы и не дают организму увядать.
×

По теме Работа старит женщин

Что старит женщин

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 585 женщин в...
Журнал

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Беременность работа

Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием...
Журнал

Работа мозга

Микро-РНК - рибонуклеиновая кислота, не несущая информации о структуре белков и...
Журнал

Работа сердца

Очень серьёзное исследование, по словам их авторов, продемонстрировало, что...
Журнал

Работа и деньги

Самое простое и необдуманное решение, которое только возможно, но которое люди...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни