Косметика на масляной основе

В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. Об этом сказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА визажист, судья республиканской и международной категории по декоративной косметике Татьяна Иванова.

Летом желательно пользоваться косметикой с защитой от ультрофиолетового излучения. Тональный крем в жару можно использовать только в случае необходимости, считает Татьяна Иванова. Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Если же вы пользуетесь румянами, то следует взять кремообразные.

Особые требования в жаркое время года предъявляются и к теням - они должны быть легкими. Кремообразные тени скапливаются в складке век и портят весь макияж. Брюнеткам визажисты рекомендуют поэкспериментировать с яркими тонами, блондинкам же лучше использовать спокойные пастельные цвета. "Во время жары, когда косметика плохо держится на лице, лучше выбрать естественный макияж. Основные плюсы - минимум используемой косметики, и его не нужно корректировать в течение дня. Кроме этого, естественный макияж можно легко превратить в вечерний", - отметила специалист.

А вот тушь, по мнению Татьяны Ивановой, в жару лучше не использовать. "На лето можно красить ресницы и брови химическими красителями - эффект будет долгим и тушь не понадобится, - считает она. - Тем более что в летние месяцы многие девушки пользуются увлажняющим спреем для кожи".

Чтобы не испортить в жару красоту губ, лучше заменить липкий блеск на легкую помаду пастельного цвета. Можно также использовать вместо блеска специальные масла, которые одновременно ухаживают за губами, рекомендует визажист.
×

По теме Косметика на масляной основе

Электроника на основе ДНК

Об этом сообщил директор Института математических проблем биологии РАН (ИМПБ РАН...
Журнал

Искусственное сердце на основе тараканьего

Группа ученых Индийского технологического института города Кхарагпура...
Журнал

Мозговые имплантаты на основе шелка

Ученые создали сверхтонкие и гибкие мозговые имплантаты на основе шелка, которые...
Журнал

Студенты, поступившие в ВУЗ на основе ЕГЭ и олимпиад

По итогам первой сессии дети, получившие высокий балл на ЕГЭ, оказались успешнее...
Журнал

Пластины на основе полупроводника арсенида галлия

Новый дешевый метод изготовления пластин на основе арсенида галлия...
Журнал

Элемент цифровой схемы на основе ДНК

Исследователи создали логический вентиль - базовый элемент цифровой схемы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация