Зацветет ли австралийская пустыня?

Ученые обнаружили реки под песками Австралии

В австралийской пустыне Симпсон, под глубоким слоем песка, были обнаружены русла рек и потоков, сформированные около 50 млн. лет назад. В те времена в Центральной Австралии был влажный тропический климат, сообщает Australian Journal of Earth Sciences .
Зацветет ли австралийская пустыня?
Современный рельеф и климат Австралии установился несколько миллионов лет назад и с тех пор существенно не менялся. Однако бассейны древнейших рек до сих пор влияют на распределение воды на континенте, в особенности на течение грунтовых вод. Центральная часть Австралии, как известно, малозаселена и считается одним из самых засушливых регионов планеты, поэтому специалисты придают этому открытию большое значение .

Увы, но многоводные древние реки не могут послужить людям сегодня. В любом случае, это открытие не станет определяющим для превращения засушливых районов страны в цветущие сады. Есть другое условие, соблюдение которого может предотвратить засуху и нехватку водных ресурсов во многих регионах планеты. В расчет принимается «человеческий фактор» - соответствие природным законам, которые базируются на всеобщем законе альтруизма .

Преобладание эгоистических интересов в обществе над коллективными решениями, стремление к выгоде вопреки интересам других вводит нас в дисбаланс с силами природы. В условиях глобальной взаимосвязи, преступления против закона «возлюби ближнего» приводят к голоду в одной части мира, засухе и землетрясениям - в другой.

Раскрыв в человеке способности, помогающие подняться над нашей эгоистической природой к большему взаимодействию между собой (на основе альтруистических законов), мы обнаружим удивительные изменения и в обществе, и в природе, происходящие как будто бы «естественным» образом .
×

По теме Зацветет ли австралийская пустыня?

Австралийская кухня

Австралийская кухня. Бифштекс 'Сумчатый' Крупно нарезанные грибы жарят 5 мин в...
Журнал

Австралийская индустрия моды

Чиновник Кейт Эллис собирается совершить практически невозможное — в корне...
Журнал

Австралийская Qantas приостановит полеты Airbus A380

Австралийская авиакомпания Qantas приняла решение приостановить полеты...
Журнал

Пустыня Cахара

Слово "пустыня" вводит в заблуждение - там, где "пусто" делать вроде бы нечего...
Журнал

Пустыня Наска

В настоящее время, в рамках изучения ведических основ космоэнергетики, институт...
Журнал

Пустыня Негев

Поиски самого старого участка земной коры несут в себе не только элемент...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?