Новое меню для Нового года

Тарталетки-лилии

Вам понадобится: половина пачки слоеного теста, 250 г швейцарского сыра, 100 г сырокопченого бекона, 3 ст. ложки жирных сливок, 1 небольшой пучок зеленого лука, 1 яйцо, соль и перец по вкусу.

Тесто разморозить, раскатать в одном направлении и вырезать из него 12 равных квадратов.
Новое меню для Нового года
Положить эти квадраты в формочки для маффинов или кексов, прижать к дну и стенкам форм, а уголки выправить наружу. Сыр натереть на крупной терке, разложить ложкой по формам и слегка прижать. Мелко нарезать лук и бекон. Выложить их поверх сыра. Взбить вилкой яйцо со сливками и вылить на начинку. Испечь в духовке до готовности теста, остудить в течение 5 минут, а затем осторожно вынуть тарталетки из формочек.

УТИНОЕ ФИЛЕ С ВИШНЯМИ

Вам понадобится: 2 утиных филе, 500 г вишни в собственном соку, соль и свежемолотый перец по вкусу, 1 ст. ложка винного уксуса, 1 ст. ложка ликера из черной смородины, 3 ст. ложки сухого красного вина, 2 ч. ложки коричневого сахара, 2 ч. ложки сухого куриного бульона, 1 ст. ложка сливочного масла.

Перед приготовлением выдержать утиное филе при комнатной температуре в течение одного часа. При необходимости вынуть из вишен косточки. Посыпать кожу на филе солью и перцем. Разогреть сковороду и обжаривать филе 8 минут, положив его на сковороду кожей вниз. Слить жир.

Перевернуть филе, проткнуть вилкой кожу несколько раз, чтобы вытекал жир, и жарить еще 5 минут. Вынуть филе из сковороды и положить между двумя тарелками. Слить весь жир, затем влить на сковороду винный уксус и дать ему выпариться. Добавить ликер, вино, сахар и вишню с соком. Кипятить одну минуту, а затем вынуть вишню и переложить ее на блюдо. Слить часть соуса, чтобы осталось около четверти чашки, всыпать туда сухой бульон, растворить его, добавить вытопившийся из филе сок и слитый соус. Уварить на медленном огне до состояния сиропа, а затем добавить масло. Нарезать филе тонкими ломтиками, гарнировать вишнями и полить соусом.

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА

Вам понадобится: 4 половинки куриных грудок без кожи и костей, 150-200 г любого голубого сыра (дор-блю, рокфор, бергадер), 100 г очищенного миндаля, 1 кислое яблоко, 3 ч. ложки мелко нарубленного укропа, соль и свежемолотый перец, 2 маленькие луковицы, 4 ст. ложки оливкового масла.

Сыр размять вилкой, миндаль обдать кипятком, снять с него кожицу, нарезать тонкими брусочками и подсушить на сковороде. Яблоко очистить и нарезать дольками. Лук измельчить.

С помощью острого ножа сделать в каждой грудке глубокий карман. Разложить их в смазанной маслом сковороде. Положить в миску сыр, миндаль, яблоко и укроп. Добавить по вкусу соль и перец. Тщательно перемешать вилкой. Разделить массу на четыре равные порции и с помощью ложки положить каждую в куриную грудку. Заколоть с краю зубочисткой. Смазать грудки оливковым маслом, посыпать луком, солью и перцем и выпекать в духовке до готовности. Подавать с коричневым рисом, отваренным в курином бульоне и посыпанным мелко нарубленной петрушкой.

ПЕЧЕНЬЕ С ФИНИКАМИ

Вам понадобится: 1 чашка коричневого сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 100 г арахисового масла, 0,5 ч. ложки корицы, 1 большое яйцо, 1 ч. ложка ванильного экстракта, 1,5 чашки пшеничной муки, 0,5 ч. ложки пекарского порошка, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. ложки соли, 250 г фиников без косточек, 5-6 очищенных грецких орехов. Для глазури: 250 г белого шоколада, 1 ст. ложка рапсового масла.

Взбить миксером на средней скорости коричневый сахар, масло, арахисовое масло и корицу в большой миске до образования однородной массы. Добавить яйцо и ванильный экстракт и еще раз хорошо взбить. Уменьшить скорость миксера. Всыпать муку, пекарский порошок, соду и соль и тщательно взбивать еще 2-3 минуты. Затем всыпать мелко нарезанные финики и растолченные грецкие орехи. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник не менее чем на два часа.

Скатать из теста шарики диаметром около 3-4 см и слегка расплющить их. Выпекать до готовности. Вынуть из духовки и остудить.

Белый шоколад растопить вместе с маслом на водяной бане (дно посуды с шоколадом не должно касаться воды), постоянно помешивая. Украсить печенье шоколадной массой с помощью ложки и дать шоколаду застыть.

КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
Вам понадобится: 1/3 чашки оливкового масла, 4 зубчика чеснока, 1 лавровый листик, четверть чайной ложки хлопьев красного перца, 1 кг очищенных крупных креветок, соль и перец по вкусу, 3 ст. ложки сухого хереса, 2 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки мелко нарубленной петрушки.

Разогреть масло в большой сковороде. Мелко нарезать чеснок. Положить в масло чеснок, лавровый лист, хлопья красного перца и, помешивая, жарить 3 минуты. Всыпать в сковороду креветки, посолить, поперчить и все перемешать. Жарить, постоянно помешивая, 5-6 минут. В конце приготовления добавить в блюдо херес, лимонный сок и петрушку. Еще раз перемешать. Это блюдо можно подавать как горячим, так и холодным. Вместо креветок можно взять некрупные кальмары, но помните, что их нельзя готовить дольше двух-трех минут, иначе они станут жесткими.

САЛАТ ИЗ ТУНЦА С ЭСТРАГОНОМ

Вам понадобится: 1 красная луковица, треть чашки диетического майонеза, соль и перец по вкусу, 2 банки консервированного тунца в масле, 2 стебля сельдерея, четверть чашки эстрагона (то же самое, что тархун), пучок зеленого салата, 500 г помидоров черри, 1 лимон, нарезанный на 8 долек.

Лук мелко нарезать, тунца откинуть на ситечко, чтобы стекло масло, сельдерей и эстрагон измельчить, помидоры нарезать дольками. Зеленый салат нарезать.

Залить лук холодной водой и убрать в холодильник на полчаса. Смешать майонез с солью и перцем. Лук откинуть на ситечко, чтобы стекла вода, тунца размять вилкой. Смешать лук, тунца, салат, сельдерей и эстрагон. Заправить майонезом. Выложить на блюдо и украсить дольками лимона и помидоров.
×

По теме Новое меню для Нового года

Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия

Необычность Нового мировоззрения в том, что оно состоит из кубиков, паззлов...
Журнал

Меню для сердца

Все началось с того, что профессор Дженкинс (David J. A. Jenkins), канадский...
Журнал

Меню для бархатной кожи

Кожа человека состоит из воды на 70 %. Пейте не меньше 6 - 8 стаканов в день...
Журнал

История Нового года

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом...
Журнал

Встреча нового года

По традиции считается, что новый год следует встречать, отдавая дань...
Журнал

Встреча Нового Года. Новогодние секреты

Встреча Нового Года... Новогодние секреты. Вечером предстоит встреча Нового Года...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни