Ломка у курильщика

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением “Спайса”. По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси “Spice Gold”. За этот период ежедневная доза курильщика “Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

Временное прекращение употребления “Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

Хранение и распространение “Спайса” было запрещено в Германии в январе текущего года, после того как исследователи из Фрайбургского университета выявили в различных сортах смеси высокие концентрации синтетических аналогов действующего вещества марихуаны – дельта-9-тетрагидроканнабинола. Примеру Германии вскоре последовали другие государства, в том числе Франция и Россия.

По теме Ломка у курильщика

Лицо курильщика

Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на...
Журнал

Организм курильщика не восстанавливается

Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у...
Журнал

Склонности курильщика

Курильщики более склонны к инфекционным и воспалительным заболеваниям, чем все...
Журнал

Иммунная система курильщика

Группа медиков под руководством Джека Элиаса (Jack Elias) из Йельского...
Журнал

Сон курильщика

Согласно результатам недавнего исследования, заядлые курильщики ощущают...
Журнал

Смертельные объятия курильщика

Профессор Джонатан Виникофф из главного госпиталя Массачусетса провел...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни