Про искусственное оплодотворение

Моя австрийская приятельница замуж не спешила. Что уж говорить о рождении детей. Женщины на Западе все чаще отдают предпочтение искусственному оплодотворению - либо потому, что секс отвлекает их от карьеры, либо просто потому, что у них нет желания тратить на него время.
Про искусственное оплодотворение
"Я не понимаю, - говорила мне она возмущенно, - что это у вас за инфантильная манера – жениться до тридцати! У нас никто так не делает! Сначала получают образование, потом находят достойную работу, покупают квартиру и только после этого думают о браке"

Богатые деловые женщины 30-40 лет, не имеющие проблем со здоровьем, мешающих зачать ребенка естественным путем, все чаще подумывают об "искусственном зачатии".

Они готовы платить за это тысячи долларов и терпеть неприятные побочные эффекты, лишь бы не встречаться с мужчиной в постели.

Многие эксперты по рождаемости считают, что при искусственном оплодотворении шансы женщин забеременеть более высоки. Так, для женщин в возрасте до 35 лет вероятность забеременеть при искусственном оплодотворении составляет один к трем, а при естественном способе – один к четырем.

Однако, кроме всего прочего, для того, чтобы женщина забеременела естественным путем, нужно хотя бы раз в три дня активно заниматься сексом, забыв о любых методах контрацепции. Конечно, не всем это понравится. И вот, пожалуйста, каждый год в Великобритании искусственное оплодотворение делают 43 тысячам женщин! Врачи отмечают, что многие из них не занимаются сексом вообще или же занимаются им очень мало – да и то, по всей вероятности, с большой неохотой.

"Некоторых людей пугает идея, что им нужно заниматься сексом два или три раза в неделю. Около 10% моих пациентов говорят, что у них нет времени для секса. Это обычно относится к семьям, в которых и муж и жена загружены работой", – цитирует Эмму Кэннон, руководителя программы искусственного оплодотворения в клинике Westover House, Daily Telegraph.

Конечно, думаю я, вспоминая свою австрийскую подругу, при таком-то раскладе зачем им жениться? Во всяком случае спешки-то уж точно никакой!
×

По теме Про искусственное оплодотворение

Про искусственное оплодотворение

Соотношение количества мальчиков и девочек, зачатых путем искусственного...
Журнал

Искусственное оплодотворение

Изучив более 36 тысяч одноплодных беременностей (в 34 286 случаях ребенок был...
Журнал

Оплодотворение в пробирке

Репродуктивные технологии оказывают значительное влияние на соотношение полов...
Журнал

Оплодотворение планеты

Панспермия - гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других...
Журнал

Искусственное мясо

Скоро в продаже появится искусственное мясо. Нет, не соевое, как вы могли...
Журнал

Искусственное вскармливание

О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?