Сорта тюльпанов

Для всех сортов характерны хорошая транспортабельность срезки, не выгорающие на солнце и не опадающие цветки, средние жаростойкость и устойчивость к болезням и вредителям, высокая зимостойкость, лежкость луковиц в хранении.
Сорта тюльпанов
Сорта испытаны на юге России в Краснодарском крае.

''''Булат Окуджава''''.

Бахромчатые. Растение высотой 55,3 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,1 см. Листья светло-зеленые, сизоватые, но краю слегка волнистые. Цветок обратнояйцевидной формы, высотой 8,0 см, диаметром 6,5 см, светло-желтый с красно-коричневым оттенком. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно цветка округлое, светло-желтое, тычиночные нити светло-желтые, пыльники пурпурно-черные. Коэффициент размножения по луковицам и по детке 3,0. Период цветения 14 дней, начиная с 20 апреля*. Рекомендуется для срезки в открытом грунте.

''''Золотой Саксофон''''.

Бахромчатые. Высота 65,4 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 35,0 см. Листья зеленые, по краю слегка волнистые. Цветок бокаловидный, высотой 7,1 см, диаметром 6,5 см, желтый. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно звездообразное, желтое с коричневой каймой, тычиночные нити темно-желтые со светло-коричневым оттенком, пыльники черные. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 1,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 26 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Кубаночка''''.

Бахромчатые. Высота 60,7 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,0 см. Листья зеленые, по краю волнистые. Цветок яйцевидный, высотой 7,3 см, диаметром 5,0 см, красный. Доли околоцветника широкие, слегка заостренные, бахромчатые. Дно светло-желтое, тычиночные нити темно-пурпурные, пыльники черные. Коэффициент размножения по луковицам 5,0, по детке 3,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 14 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Любушка''''.

Простые Поздние. Высота 50,8 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,0 см. Листья светло-зеленые, сизоватые. Цветок яйцевидно-бокаловидный, высотой 7,3 см, диаметром 5,0 см, бело-розовый. Доли околоцветника широкие, округлые. Дно белое, тычиночные нити бледно-желтые, пыльники желтые. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 2,0. Цветет в течение 12 дней, начиная с 22 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Майя Плисецкая''''.

Бахромчатые. Высота 60,7 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,5 см. Листья светло-зеленые, по краю слабоволнистые. Цветок бокаловидный, высотой 7,1 см, диаметром 6,5 см, красный с белой бахромой. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно звездообразное, светлее основного тона, тычиночные нити светло-желтые, пыльники желтые. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 2,0. Цветет в течение 16 дней, начиная с 13 апреля. Рекомендуется для срезки в открытом грунте и поздней зимней выгонки.

''''Малиновый Закат''''.

Бахромчатые. Высота 70,5 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,4 см. Листья светло-зеленые, по краю слегка волнистые. Цветок яйцевидный, высотой 9,0 см, диаметром 7,5 см, пурпурный. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно звездообразное, синее, тычиночные нити темно-синие, пыльники темно-пурпурные. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 2,0. Цветет в течение 12 дней, начиная с 27 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Мулатка''''.

Бахромчатые. Высота 65,0 см. Цветете прочный, прямой, длиной 35,0 см. Листья темно-зеленые, по краю слегка волнистые. Цветок яйцевидный, высотой 7,5 см, диаметром 5,0 см, темно-красный с каштановым оттенком. Доли околоцветника средней ширины, бахромчатые. Дно темнее основного тона, тычиночные нити темно-коричневые, пыльники черные. Коэффициент размножения по луковицам 4,0, по детке 2,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 17 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Первая Любовь''''.

Бахромчатые. Высота 65,0 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 35,0 см. Листья зеленые, по краю слабоволнистые. Цветок яйцевидный, высотой 6,5 см, диаметром 5,0 см, оранжево-красный. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно округлое, желтое, тычиночные нити пурпурные со светло-желтым оттенком, пыльники пурпурные. Коэффициент размножения по луковицам и по детке 2,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 17 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Рубиновый Кристалл''''.

Бахромчатые. Высота 70,5 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 40,0 см. Листья зеленые, по краю волнистые. Цветок ши-рокояйцевидный, высотой 8,0 см, диаметром 6,0 см, пурпурно-красный. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно синее, тычиночные нити темно-синие, пыльники пурпурные с синим оттенком. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 2,0. Цветет в течение 15 дней, начиная с 18 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Саманта Смит''''.

Бахромчатые. Высота 60,5 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,2 см. Листья ярко-зеленые, по краю волнистые. Цветок яйцевидный, высотой 7,3 см, диаметром 5,1 см, красно-карминовый с белой бахромой. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно звездообразное, белое, тычиночные нити серые, пыльники желтые. Коэффициент размножения по луковицам 4,0, по детке 3,0. Цветет в течение 18 дней, начиная с 15 апреля. Для срезки в открытом грунте и поздней зимней выгонки.

''''Сиреневый Туман''''.

Бахромчатые. Высота 60,5 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,5 см. Листья зеленые. Цветок яйцевидно-бокаловидный, высотой 7,3 см, диаметром 5,1 см, розово-сиреневый с белой бахромой. Доли околоцветника внешнего круга заостренные, внутреннего — округлые, бахромчатые. Дно округлое, белое, тычиночные нити пурпурно-синие, пыльники пурпурно-черные. Коэффициент размножения по луковицам и по детке 5,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 14 апреля. Рекомендуется для срезки в открытом грунте и поздней зимней выгонки.

''''Спрут''''.

Бахромчатые. Высота 55,7 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 27,0 см. Л; светло-зеленые, по краю волнистые. Цветок бокаловидный, высотой 8,0 см, диаметром 5,2 см, светло-пурпурный. Доли околоцветника внешнего круга заостренные, внутреннего — широкие; бахромчатые. Дно кремовое, тычиночные нити светло-желто-кремовые, пыльники желтые. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 2,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 28 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Улыбка Мадонны''''.

Бахромчатые. Высота 70,5 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 38,0 см. Листья светло-зеленые. Цветок яйцевидно-бокаловидный, высотой 7,5 см, диаметром 5,0 см, окраска во время цветения меняется от розово-желтой с золотистой бахромой до светло-сиреневой с белой. Доли околоцветника широкие, бахромчатые. Дно округлое, светло-желтое, тычиночные нити бело-серые, пыльники пурпурные. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 1,0. Цветет в течение 12 дней, начиная с 25 апреля. Рекомендуется для срезки в открытом грунте.

''''Утренняя Звезда''''.

Бахромчатые. Высота 55,2 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 30,0 см. Листья светло-зеленые, по краю слегка волнистые. Цветок узкояйцевидный, высотой 7,6 см, диаметром 5,0 см, белый со светло-розовым оттенком. Доли околоцветника заостренные, бахромчатые. Дно и тычиночные нити белые, пыльники желтые. Коэффициент размножения по луковицам 3,0, по детке 1,0. Цветет в течение 14 дней, начиная с 25 апреля. Для срезки в открытом грунте.

''''Фараон''''.

Простые Поздние. Высота 70,2 см. Цветонос прочный, прямой, длиной 40,0 см. Листья темно-зеленые, по краю слегка волнистые. Цветок яйцевидно-бокаловидный, высотой 8,0 см, диаметром 5,0 см, темно-красно-пурпурный с белой каймой. Доли околоцветника широкие, заостренные. Дно светло-желтое, тычиночные нити серо-голубые, пыльники темно-синие. Коэффициент размножения по луковицам 4,0, по детке 2,0. Цветет в течение 13 дней, начиная с 22 апреля. Рекомендуется для срезки в открытом грунте.
×

По теме Сорта тюльпанов

Цветение тюльпанов

Во все времена первые вестники весны и тепла в саду - луковичные. Именно они...
Журнал

Сорта кофе. Азиатские виды

Азиатские виды кофе поставляет Саудовская Аравия, Йемен, Индия, Индонезия...
Журнал

Сорта кофе. Бразилия

Однако ботанические разновидности кофейного дерева в Бразилии не дают продукцию...
Журнал

Сорта кофе. Колумбия

Колумбия выращивает самые лучшие виды кофе. Возделывается кофе почти во всех...
Журнал

Сорта кофе. Латинская Америка

Гватемала. Гватемала экспортирует большое количество кофе, для которого...
Журнал

Российские ученые разработали сорта конопли

Российские ученые разработали новые сорта конопли, которые практически не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы