Туры Австрия

СТОЛИЦА АВСТРИИ

Вена.

НАСЕЛЕНИЕ АВСТРИИ

Около 7,9 млн. человек (1993). Австрийцы составляют примерно 98 % населения. Проживают также хорваты, словенцы, чехи, венгры.

ГЕОГРАФИЯ АВСТРИИ
Туры Австрия
Австрия расположена в самом центре Европы. На севере страна граничит с Чехией, на северо-востоке со Словакией, на востоке с Венгрией, на юге со Словенией, Италией и Швейцарией, на западе Австрия граничит с Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Общая площадь страны составляет 83,8 тыс. кв.км.

КЛИМАТ АВСТРИИ

Умеренный, континентальный. Самый холодный зимний месяц - январь, температура опускается до -2 C. Самые жаркие - июль и август, температура около +20 С. Осадков от 600 до 1100 мм.

АВСТРИЙСКАЯ КУХНЯ

http://www.sunhome.ru/journal/112334
ЯЗЫК АВСТРИИ

Официальный язык - немецкий.

РЕЛИГИЯ АВСТРИИ

78% населения составляют католики, 8% - протестанты, 2% - мусульмане, 12% - атеисты.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ АВСТРИИ

Федеративная парламентская республика с президентской формой правления.

ВАЛЮТА АВСТРИИ

С 1 января 2002 года Австрия входит в валютную зону Евро(Euro).

ВРЕМЯ АВСТРИИ

Отстает от московского на 2 часа.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АВСТРИИ

Прежде всего красоты Вены и знаменитейшие горнолыжные курорты. В Альпах живописные деревушки, великолепные условия для катания на лыжах, профессиональные инструкторы. Вена: символ города - Собор Святого Стефана, улица Грабен, церковь Святого Рупрехта и Замок Шенбрунн, Венский парк с аттракционами, Ватиканская церковь, Сити-Холл, дворец Бельведер, собрание мульного общества, коллекция старинных мульных инструментов при музее истории искусств, музей графики - галерея Альбертина, главный художественный музей Австрии - музей истории искусств, часовня Святого Бернарда, здания Ратуши и Парламента, перед которым возвышается статуя Афины-Паллады, Бургтеатр, Штаатсопер, старинные венские парки Аугартен и Пратер. Очень популярны у туристов Венский Государственный музей искусств, музей "Альбертина", Венский лес, в 70 км на запад от Вены - руины крепости Дюрнштейн (XII век), Государственный еврейский музей, в 25 км на юго-запад - цистерцианские монастыри в Хейлигенкрейце. Жемчужина Вены - бывший императорский двор Хофбург(XIII в.) с "Шатцкаммер" - одной из самых богатых в мире золотых кладовых, где хранятся сокровища Ордена Золотого Руна, высшего ордена Австрии и Испании. Один из шедевров коллекции - корона Священной Римской империи, изготовленная в 962 г., и австрийская имперская корона, которой короновались Габсбурги. Зальцбург: Зальцбургские озера, Зальцбургский собор(осн. в VIII веке, перестроен в 1611-1628 гг.), окруженный тремя площадями с роскошной резиденцией князей-архиепископов, музей барокко, Солевые горы, дом, в котором родился Моцарт, дворцы Хельбурн с великолепным парком, украшенным фонтанами-шутихами, и Мирабел, Геерфидегассе, пещера Айсризенвельт ("мир ледяных великанов") в Тенненгебирге, к югу от Зальцбурга. Штирия и Каринтия привлекают огромным количеством средневековых замков и величественной природой. Инсбрук: замок Амбрас(XVI век), горнолыжный курорт. Кицбюэль - курорт, расположенный в Тирольских Альпах. Карнише - известный спортивный центр и курорт, расположенный на самом юге Австрии. Заальбах и Хинтерглемм - популярнейшие горнолыжные курорты. Лех на г.Арлберг - фешенебельный курорт, предлагающий высочайший сервис. Баден - курорт с целительными горячими серными источниками, расположенный в 25 км к югу от Вены, с давних времен пользовался популярностью коронованных особ и деятелей искусства. Наиболее популярные горнолыжные курорты - Инсбрук, Китцбюэль, Бадгасштайн, Баден-бай-Вин, Зеефельд, Отцталь, Циллерталь, Зальбах-Хинтерглемм, Сант-Антон, Цель-ам-Зее-Капрун, Гальтюр, Гашурн, Штубайталь, Сант-Йохан, Пицталь, Каринтия, Зальцкаммергут, Сант-Вольфганг, Хинтертукс.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА АВСТРИИ

Австрия входит в Шенгенскую зону. Для въезда необходимо иметь загранпаспорт, визу, полученную на основе приглашения, и оплаченный консульский сбор в размере 400 австрийский шиллингов. Вне зависимости от вида приглашения посольство выдает мультивизу - для многократного въезда в страну в течение указанного в визе срока.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА АВСТРИИ

В Австрии нет никаких ограничений на ввоз или вывоз иностранной и местной валюты (вывоз национальной - не более 50 тыс. шиллингов). Запрещен вывоз, без специального разрешения, предметов и вещей, представляющую историческую и художественную ценность.

СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН АВСТРИИ

По всей Австрии 1611
×

По теме Туры Австрия

Австрия

Австрия – страна в центральной части Европы, уютно расположенная в Альпах, здесь...
Журнал

Туры Боливия

СТОЛИЦА БОЛИВИЯ Конституционная столица республики - Сукре (департамент Чукисака...
Журнал

Туры Великобритания

СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Лондон. НАСЕЛЕНИЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ 58,4 млн. человек, 82...
Журнал

Туры Венгрия

СТОЛИЦА ВЕНГРИИ Будапешт. НАСЕЛЕНИЕ ВЕНГРИИ Около 10,4 млн.человек, венгры...
Журнал

Туры Египет

СТОЛИЦА ЕГИПТА Каир. НАСЕЛЕНИЕ ЕГИПТА Население Египта сосредоточено главным...
Журнал

Туры Зимбабве

СТОЛИЦА ЗИМБАБВЕ Хараре. НАСЕЛЕНИЕ ЗИМБАБВЕ По данным переписи 1992, в стране...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы