Выход души из тела

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выход души из тела вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Почему заповеди связывают с исправлением тела?

Ответ: Разумеется, мы не исправляем свои руки и ноги. Речь идет о "теле объекта" - души, т.е. о желании, или о частях души - отдельных желаниях.

Отличие желаний души от наших в том, что они сформированы в направлении Творца, использовать себя для отдачи, наполнения Творца. Физическое тело тут совершенно ни при чем.

Мы можем пересаживать или ампутировать его органы, переливать кровь, однако в больнице не проверяют доноров на предмет...

Вопрос: Мы как то обсуждали личность – свидетеля – абсолют (вьякти вьякта авьякта ). Насколько я помню, вы говорили, что реален только абсолют, а свидетель является абсолютом только в определённой точке пространства и времени. Личность – это организм, грубый и тонкий, освещённый присутствием свидетеля. Мне это не очень понятно, мы не могли бы обсудить это снова? Вы также используете термины махадакаша , чидакаша и парамакаша . Как они соотносятся с личностью, свидетелем и абсолютом?

Махарадж...

Вопрос: Вы говорили, что все сказанное в книге Зоар мы должны искать внутри себя.

Но ведь Зоар говорит только об исправлении души, а душу мы получаем только в духовном.

Как же я могу исправить нечто внешнее внутри себя? Как я работаю – снаружи или внутри?..

Ответ: Действительно, иногда мы говорим, что духовное находится вне нас. "Вне нас" – имеется в виду "вне нашего желания".

Ведь я весь – желание получать, желание самонасладиться. И потому я говорю, что духовное находится вне моего...

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

Анализируя склонность нашего прогрессивного поколения к поиску « правильного» в своей жизни, стремление найти свой собственный Путь в неразберихе и перенасыщении информационного потока, напрашивается вопрос : « А кто же я сам ?

Что и кто заставляет меня так или иначе действовать , реагировать, мыслить, хотеть?»…

И вот тут возникает пауза, потому что, оглядываясь на всё то, что ты называешь «своей» жизнью, понимаешь, что практически в каждом своём социальном проявлении отсутствуешь Ты сам...

Каждый православный христианин знает, что любую работу и действие следует начинать с Божьей помощью и благословением. Выходя из дома, стоит обратиться с молитвой к Высшим Силам, чтобы удача сопутствовала в делах на протяжении всего дня.

С помощью молитв человек прогоняет от себя дурные мысли и робость перед предстоящими делами. Обратившись к своим святым покровителям, каждый может получить поддержу и смело браться за любые начинания. Слова молитвы настраивают на успех, защищают от...

Еще с детства мне снились странные, порой вещие сны, занимали вопросы не по возврату. Я любила медитировать, часто проводила время "у себя в голове". Даже сейчас часто общаюсь со своим внутренним голосом. Однажды после сна (его забыла) я проснулась и не могла даже глаза открыть, потом контроль над телом постепенно вернулся.

Иногда я просыпалась и знала, что это был не просто сон, а что-то большее, там же находила вдохновение (пишу стихи и истории). Так что когда я заинтересовалось выходом из...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Смерть - это та неотвратимая неизбежность, которую не способен миновать ни один человек. Но ввиду того, что прошлая память у него блокируется, он не помнит, как умирал в прошлом, и притом неоднократно. Свою смерть в прошлых воплощениях он забывает и поэтому смерть в настоящем воплощении в основном встречает с удивлением и непониманием.

Это обычно относится к молодым душам, реинкарнирующим небольшое число раз. Свой выход из физического тела они встречают всегда с удивлением и какое-то время не...

Душа выходит из физического тела в момент его смерти и направляется домой, в Мир Душ. В этом пространстве она пребывает между своими воплощениями. Более опытные души сразу перемещаются туда, понимая, что уже находятся в нетелесном состоянии.

Менее опытные души после выхода из тела часто дезориентированы. Поэтому их встречают Наставники, Проводники и помогают им подняться в Духовный мир. В этот момент происходит первый контакт Души с представителями Тонкого мира после её жизни в физическом теле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход души из тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни