Венчание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Венчание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На сегодняшний момент пересматриваются очень многие старые принципы существования человеческого царства. Одним из таких принципов является развитие сердечности или человечности.

Этот прием появился очень давно на заре лемурийской эпохи, то есть около 18 миллионов лет назад.

Он был предназначен для отделения человеческого царства от животного.

Суть сердечности заключается во вмещении в свое сердце других людей, сущностей, явлений и объектов. Чем выше поднимался человек по духовной...

1 ноября (по новому стилю) и 2 ноября (по церковному календарю) Императорское Православное Палестинское Общество отмечает день рождения своего второго Председателя — великой княгини Елизаветы Федоровны, которая появилась на свет 20 октября (ст.с.) 1864 года в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери английской королевы Виктории.

В 2009 году мы отмечаем 145 лет со дня рождения великой подвижницы благочестия и дел милосердия великой княгини...

Современный священник должен еще и содержать приход, а не рассчитывать на милость Господню

Условно украинских священнослужителей, независимо от подчинения тому или иному патриархату, можно разделить на два типа – «менеджеров» и «молитвенников».

Первые ищут спонсоров, отстраивают храмы, ездят на хороших авто. Вторые же уповают на милость Господнюю. И пока Господь им ее не послал – служат в недостроенных церквях и с трудом сводят концы с концами.

– Каждый выживает, как может, – объясняет...

КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ?
Этот вопрос по-прежнему волнует каждого из нас, как и тысячи лет назад он волновал наших предков. Тогда считалось, что ответ надо искать именно в этот день…

В православной традиции праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господнего Иоанна (простонародное Ивана Купала), сменивший языческий праздник летнего солнцестояния, приходится на 7 июля, или 24 июня по старому стилю.

Этот праздник, по традиции, идущей со времён славянского язычества, до сих...

Религия — это определённое мировоззрение, стремящееся познать высший разум, который является первопричиной всего существующего. Любое верование открывает человеку смысл жизни, его предназначение в мире, помогающее обрести цель, а не безличное животное существование.

Различных мировоззрений всегда было и будет много. Благодаря вечному человеческому поиску первопричины образовались религии мира, список которых классифицируется по двум основным критериям:

широте территориального распространения...

Масленица – один из традиционных праздников, происхождение которого вызывает серьезные споры и разногласия как в стане глубоко верующих людей, так и тех кого больше интересует исторический аспект. Смешение традиций, привнесенных христианством и отголосками дохристианских обрядов, только добавляет путаницы. Попробуем разобраться в особенностях этого непростого, но регулярно повторяющегося события.

Языческие корни праздника

Масленичные обряды, распространившиеся в древности у славян и других...

Что есть суеверие?

Где те грани, перейдя которые христианин превращается в суевера? Актуальна ли проблема суеверий для современного христианства? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в данной работе.

Но прежде, чем мы перейдем к поиску ответов на поставленные вопросы.

Несколько слов скажем о светском и оккультном подходе к этому понятию, а также о том, как игра понятиями может использоваться в качестве средства идеологической войны против христианства. Зачем об этом нужно...

Все мы знаем о великой Силе Слова. И многие уже научились либо еще учатся следить за тем, что мы произносим. Что мы говорим о мужчинах, о деньгах, о здоровье. А задумывались ли вы о том, как когда-то давно произнесенные слова клятвы продолжают влиять на вашу жизнь? Да и помните ли вы о всех своих клятвах? О клятве присяги, пионерской клятве, клятве венчальной?

Занимаясь в Институте Реинкарнационики мы решили изучить эту тему подробнее. Предлагаю вашему вниманию собственный опыт, который...

В Индийской мифологии описывается время, когда злые силы сражались с добрыми, причем сражения эти происходили довольно активно, т.е. с тысячами жертв, пострадавшими и с той, и с другой стороны. Об этом повествует книжка "Деви Махатмья".

В этом трактате описывается Богиня (Деви). Богиня в Индуизме это Шакти, Сила и Желание Бога Всемогущего. Именно Она, согласно Индуизму, и разрушает все зло в мире. Ее называют по-разному, отражая Ее многогранность - Махамайя, Кали, Дурга, Деви, Лолита...

Различали наши предки и виды бракосочетания:
- Асура - тайное, насильственное похищение невесты;

- Арша - выкуп невесты;
- Кшатрия - захват невесты силой при состязании женихов в отваге и доблести;

- Гандхарва - выбор девушкой жениха из множества претендентов, совершаемый в праздничной обстановке, как правило, после множества испытаний и состязаний женихов, выявляющих уровень развития их деваконических тел, т.е. души.

Первый вид брака, умыкание невесты, характерен, в основном, для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венчание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек