Свекровь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свекровь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мягкая, дружественная атмосфера, добрые улыбки, звезда Давида, мужчины в кипе, мелодичные песни и молитвы на иврите и русском, тексты из Библии – обычный ритуал одной из тысяч религиозных организаций. Это очень своеобразная общность людей, именуемых себя мессианскими евреями, которые, в отличие от своих соплеменников, считают Иисуса из Назарета Христом, Спасителем человечества.

Уважая все религии, преклоняясь перед ни в чем не повинными простыми верующими людьми, постараюсь коротко осветить...

“Выпей воды из моего источника…”

Около 1950 года я тяжело заболела печенью. Раза два-три в год бывали тяжелейшие приступы из-за прохождения камней. Особенно тяжелым для меня был 1953 год: приступы болей были ежедневными.

С трудом я выдерживала восьмичасовой рабочий день на довольно ответственной работе.

О переходе на инвалидность или на пенсию я не могла и думать, так как у меня на руках была больная мать, которая жила за городом. Частые поездки к ней с тяжелыми сумками еще более...

Иисус Христос никогда не был безропотно смирен, как желают Его представить христианские богословы. С теми, кто представлял лживую, человеконенавистную власть, Он был воинственен, не скрывая великого к ним пренебрежения, и Ему кричали: «бес в Тебе» (Иоанна, 8: 42-59; от Марка, 3:22; от Луки, 11:15). Кто нес в себе простоту человеческих отношений, а это прежде женщины и, особенно, дети, с теми Он был, подобно им, кроток (Матфея, 18: 4;5;10; Матфея, 19: 14; Марка, 10: 13;14 и др.). Со своими...

Я очнулась от пережитого. Я привыкла анализировать свои духовные переживания, чтобы не впасть в соблазн, поэтому подумала, что все это плод моего воображения под влиянием только что прочитанного. Больше всего меня смутили его последние слова - “выпей воды из моего источника”.

Откуда я возьму эту воду, находясь в Москве и зная, что к источнику вход запрещен?!

Но слова дивного старца исполнились на следующий же день: я получила пузырек воды, привезенный в этот день из Сарова. Эту воду...

Ветровой (Ветер, Ветреник, Ветростная сила, Ветряный, Ветряный муж) - одушевлённый, "живой" ветер; персонификация ветра; дух, связанный с ветром или вызывающий ветер.

«С ветра пришло, на ветер и пошло»; «Спроси у ветра совета, не будет ли ответа?»; «За ветром в поле не угоняешься»; «Ветер взбесится, и с бобыльей избы крышу сорвет» (Даль, 1880 год).

Ветер в поверьях часто предстает живым существом. В севернорусских быличках, заговорах упоминаются царь ветряной, двенадцать ветров, двенадцать...

В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:

"В этом мире существует два вида сотворенных существ. Одни называются божественными, а другие - демоническими... Бесстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания.

Благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от...

Идущим по духовному пути не однажды приходилось сталкиваться с авторитетными убеждениями, что желания - это "плохо". И страхи плохо тоже, только еще хуже. Но ведь в игре под названием Жизнь ничего не бывает просто так.

Всё чем-то обусловлено, всё имеет смысл и играет определенную роль. Так какова же сущностная роль желаний и страхов на духовном пути человека?

Желание как устремлённость и желание как источник страданий

Открытие себя Истинного и отождествление с Духом совершается Милостью Бога...

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало? Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и...

Улучшение ваших отношений с Богом часто звучит так, как будто это должно быть легко, но это не так. Вы не одиноки, но, возможно, вы отдалились от Бога.

Вам нужно найти способы получить больше от своей жизни и выделить время, чтобы сосредоточиться на духовном преобразовании.

Вот несколько гарантированных способов приблизиться к вашему Создателю.

1. Одиночество

Когда вы находитесь рядом с другими людьми, можно легко запутаться в круговороте их жизни. У них всех есть истории, которые нужно...

Основные правила жизни. Межличностные отношения

Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя, нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей.

Человек не создан для мучений, он создан для любви, счастья и собственного развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свекровь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни