Стирать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Стирать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое ум? Ум это не вещь, но событие. Вещь заключает в себе материю, событие это просто процесс. Вещь подобна камню, событие подобно волне: она экзистенциальна, но она не материальна. Это просто событие между ветром и океаном; процесс, явление.

Это первое, что нужно понять. Он не вещественен, он может исчезнуть, не оставляя ни единого следа позади. Когда волна исчезает в океане, что остается позади? Ничего, не остается даже следа. Поэтому те, кто познали, говорят, что ум подобен птице...

1. Утреннее пробуждение

1. Если вы просыпаетесь во время 30 минут, предшествующих официальному подъему, то не следует сразу вставать и выходить из зала или каким-то образом шуметь.

-) Вместо этого, если вам не спится, практикуйте лежачую или сидячую медитацию.

Передвижения легко могут разбудить других, возможно, более уставших, практикующих, так что проявите внимательность к ним и не вставайте до положенного времени.

2. Сворачивая свои постельные принадлежности, действуйте тихо и не...

Сегодня мы поговорим о том, как влияет на сознание человека метод подачи духовной информации. Это чрезвычайно важная для нас тема, так как передача знания о Боге является частью нашей миссии, частью природы нашей души, частью нашего служения духовному учителю и частью нашего способа вернуться домой, обратно к Богу.

И если на этом пути мы потерпим слишком много разочарований, или совершим слишком много непростительных ошибок - это может стать причиной нашей остановки в духовном развитии...

В этом стихе речь идёт об особом классе людей, которых называют варна-санкара. Кто это такие? Это нежелательные элементы общества, которые не стесняются нарушать закон, поэтому от них приходят только одни беспокойства. Фактически, это просто прирождённые хулиганы и преступники.

В их сознании отсутствует тормоз, а машина без тормоза – просто холодное оружие. Поэтому такой человек ничем не отличается от заряженного ружья, которое по всем правилам надо держать в специальном сейфе.

Для того...

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

Однако это обстоятельство ни в коей мере не может помочь тем, кто пытается разобраться в связи питания, пищи и стабильности психического и физического состояния человеческого тела. Еще более непонятным для многих остается зависимость межличностных отношений людей от типа питания (систематичность, набор и виды продуктов, степень присутствия в пище продуктов животного и растительного происхождения и т. д.).

Если принять во внимание рекомендации самых разных учений мистиков Востока, то ценным...

63. Некоторые преданные, проповедуя, общаясь между собой, искренне

считают, что неверующие представляют собой ту часть общества, которая

оторвана от Личности Бога. Следует им понять, что и вера и безверие

каждому дается только по Плану Бога в свое время. Человек полностью и

всецело подчиняется Богу и только Бог Знает, когда он готов, а когда -

нет, чтобы встать на религиозный путь. Только Бог, абсолютно зная

каждого, дает ему соответственно именно ту религию, которая ему...

Перун (белор. - Пярун, лит. - Perkūnas, латыш. - Pērkons) - в восточнославянской мифологии Бог, повелевающий громом и молнией, покровитель воинов и княжеской дружины (Бог войны), податель мужской силы, один из главных Богов славянского пантеона.

Бог грома и молний, как небесного огня, упомянут в летописях в договорах русов и славян с ромеями1 (князь Олег - 907 г., князь Игорь - 945 г., князь Святослав - 971 г.). Сварожич (Перун - в русских летописях, Перунова, Перун, то есть Юпитер - в "Mater...

На первый взгляд, не все мои свойства одинаково полезны. От некоторых я бы с радостью избавился. Но это потому, что я еще не научился правильно применять их.

Человек останется и после всех исправлений со всеми своими первоначальными качествами. Можно лишь использовать их иначе, по-доброму!

В этом и заключается методика исправления - Каббала. Мы не коверкаем творение. Нельзя стирать уничтожать, принижать свои свойства - их создал свет, и только он в состоянии их правильно изменить.

По...

46.Вопрс: Почему Иисуса называют Спасителем? Ведь, человек платит за свои грехи и через страдания, и через опыт материальной жизни, через немалые свои усилия с Богом-Отцом поднимает себя? Как Иисус взял на себя грехи мира, как сказал Иоанн, искупив их своей кровью?

Ответ:
Во-истину, Иисус есть Спаситель мира и в этом не должно быть сомнений. Но человек вправе задавать вопросы. Более того, задавать вопросы изнутри каждого побуждает Сам Бог, знающий мысли каждого. Религия крепка верою. Но Вера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни