Состояния ума

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Состояния ума вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

При этом, что самое невероятное, в эклектическом понятии Фохата – а в него эзотерические умы многих поколений землян постарались вместить все возможное и невозможное, что только было найдено ими в текстах древних (переведенных, причем, по большей части неточно, а то и вовсе неправильно) и не очень древних манускриптов, - к настоящему времени соединены всевозможные философские и просто вымышленные (по сути, самые настоящие фантасмагории) понятия, в которых хоть в какой-то мере присутствует...

Молчание – это выключенный телефон, никаких книг, заметок в блокноте, музыки...Тишина, как натянутая струна, того и гляди порвется и рассыпется бисером. Тишина повисла и давит. Тишина — это современная клаустрофобия, когда на телефон не сыпятся сообщения, не приходят лайки и уведомления в социальных сетях, твои stories не просматривают и не шлют имоджи, и даже рассылка вдруг перестала работать.

Тишина грозится одиночеством. В ней вдруг навязчиво вспоминаешь все, что, казалось, забыл, и себя в...

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

На Земле рождается 6 % черных, у которых антимировская душа и чакры астрального тела тоже все черные. У остальных людей души белые, но чакры разные. Только у 6 %, рождающихся на Земле, все чакры белые. Большинство людей - 88 % имеют смешанное - черно-белое поведение так как поведение во многом определяется именно направленностью (цветом) чакр - органов астрального тела.

Черные и белые чакры, энергии, это условное название, далеко не всегда реальный цвет энергии будет белым или черным.

Для...

Известно, что йоги умеют достигать в асанах определенных состояний, которые позволяют проходить через физическое, эфирное, астральное, ментальное тела большому количеству космических энергийразного вида, за счет чего йог испытывает блаженство, и тела эффективно перезаряжаются энергиями.

В этих состояниях отсутствует обыкновенное восприятие пространства и времени, часто вообще отсутствует ощущение физического тела, там присутствует транс, вибрация живой энергии, проносящейся через Сушумну...

Один молодой человек прочёл в интернете притчу Шри Раднеша.

«У одного старого крестьянина сбежала единственная лошадь, он её искал, но найти не мог. «Бедный, какое у тебя горе» – вздыхали односельчане.

«О чём вы? – отвечал крестьянин, - у меня нет горя, я просто ищу лошадь, которая убежала».

Через какое-то время лошадь сама прибежала к нему, да не одна, а привела с собой сильного молодого коня. «Какая у тебя радость! – охали односельчане.

– Не было лошади, а вот появились сразу две...

В этой статье вы найдете описание различных состояний ауры, основанных на симметричности, плотности, однородности и величине.

Симметричная аура

Симметричная аура – это такая аура, которая излучается телом во все стороны на одно и то же расстояние.

Надо сказать, что этот вид ауры встречается очень редко. В основном, этот аспект ауры соответствует людям, гармоничным в физическом и психическом плане.

У таких людей в физическом плане все органы работают нормально, поэтому никаких...

Часть 1
Для многих людей, выбравших духовный путь развития, стало очевидным, что на каких вибрациях мы находимся, так и выстраиваем свою жизнь. Именно они определяют, пребываем ли мы в трёхмерном сознании разделения, рождающего соперничество, борьбу и конфликты, или на более высоком уровне Единства и Гармонии.

В этой связи можно говорить и о двух состояниях сознания:

1 – Состояние ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, то есть НЕОСОЗНАННОСТИ. Это вибрации ЭГО.

Зная признаки проявления эго, их нетрудно отследить в...

Для многих не секрет, что на качество и уровень жизни серьезно влияет внутреннее состояние. Ведь оно переносится на внешний мир и отношения с ним. Так что для приобретения позитивных изменений в жизни необходимо работать, прежде всего, с внутренним состоянием!

Данная статья посвящена одному из внутренних состояний – свободе. Прежде, чем перейти к конкретным техникам и практикам, давайте поймем, что такое внутренняя свобода, и чем она отличается от внешней. Итак, внешняя свобода напрямую связана...

ТЕКСТ 28

авйактадини бхутани

вйакта-мадхйани бхарата

авйакта-нидхананй эва

татра ка паридевана

ПЕРЕВОД

Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?

Лекция Рузова В.О.

Бхагавад-гита сравнивает материальное тело с одеждой. Это значит, что человек не должен сильно тревожиться меняя старую одежду на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояния ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни