Состояния ума

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Состояния ума вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Световое тело принимает в себя в виде цветовых вставок всю информация, все впечатления, которые человек получает в своих жизнях. Световое тело получает информацию, которая состоит из энергий, цвета и света.

Физическое тело, которое является телом проявления на физическом плане, сохраняет способность к жизни до тех пор, пока Световое тело его не покинуло.

Обмен информацией между ментальным телом и мозгом происходит непрерывно, но не вся информация из мозга нужна Световому телу, и не вся...

Вне сознания не существует природы Будды. В трех мирах возникает хаос, но все в равной степени возвращается к единому сознанию. Будды прошлого, Будды будущего передают Дхарму непосредственно от сознания к сознанию, не основываясь на письменных знаках.

Вопрос: Если не опираться на Писания, что же считать сознанием?

Ответ: Твой вопрос и есть твое собственное сознание. Мой ответ тебе и есть мое собственное сознание.

С незапамятной древности каждое движение, каждое действие в каждый...

Дорогие эксперты, посоветуйте пожалуйста, как сохранить и удерживать свое эмоциональное состояние на уровне энтузиазма, интереса к жизни. Вошла в него после отдыха на море. Вернулась - работа спориться, жизнь кипит, людей люблю и т. д. Боюсь свалиться опять в депрессию и нежелание.

Понимаю, что надо набирать энергии отовсюду, музыка, природа.... Но не хватает. А может неправильно что-то делаю. А может и не делаю по большому счету. А как хочеться жизни радоваться просто так!))

... Опыт Рубцова довольно интересный и по-моему заслуживает внимания... Хочу поделиться одним, на мой взгляд, интересным моментом относительно состояний на пути к Просветлению. Интересно мнение других людей по этому поводу - кто как считает - насколько это обязательно? Желательно аргументированно, почему и т. д.

"Всевозможных состояний много, но я выделю только основные, с моей позиции, с которыми знаком-испытал я сам.

- Предсостояние… Выделение наблюдателя или свидетеля… (данное событие...

Состояние уязвимости — кто-то избегает его, а тот, кто-то знает его настоящую ценность, позволяет себе его прожить, чтобы выйти из него совсем в другом, новом качестве.

Читайте в чем сила и мощь состояния уязвимости, и как не утонуть в нем.

Что такое уязвимость в прямом смысле

У нас было очень много ран по жизни, и сколько бы мы их не исцеляли, остаются шрамы. Эти шрамы перекрывают плотину нашего сердца — этот мощнейший поток любви, который из него исходит.

Взаимодействие с душой происходит...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Слышал, что медитация и техника медитации это разные вещи. Что же такое медитация? И каждый ли может ее испытать?

Спасибо.

Часть 1

1. Характеристики ума

Сегодня мы поговорим об уме. Это очень сложный вопрос. Когда вы поймете, что такое ум и сможете использовать самый тонкий его уровень, то будете обладать самой мощной силой на свете. Наука открыла, что элементарные частицы обладают наибольшей мощью.

Точно так же тончайший уровень ума наделен наибольшей силой. Но если вы не знаете, что такое грубый уровень, то как вы можете воспользоваться более тонким? Когда у меня не было точного представления о том, что такое...

Часть 2 (часть 1)

4. Уровни развития ума

Мы уже говорили о том, что благодаря слушанию учения и размышлениям над ним, наши концепции, связанные с буддийскими понятиями, становятся все более и более четкими. Раньше мы думали, что нирвана — это просто красивое место. Теперь мы понимаем, что нирвана — это состояние ума.

В грязной воде изначально присутствует чистота. Состояние вашего ума в настоящий момент загрязнено. Его омрачают гнев, зависть, высокомерие, привязанность... Нирвана — это чистое...

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояния ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни