Смысл

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смысл вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Поражение Золотого Тельца: Сакральный смысл прохождения Венеры по диску Солнца с позиций ведической астрологии.

"Ведическая астрология Джйотиш берет начало в наиболее древней астрологической традиции, сохранившейся в Индии.

Главное ее отличие от западной ветви – она учитывает фактические позиции планет на звездном небе. Поэтому есть разница между западной и восточной трактовками сочетания планет и , соответственно, их влияния на нашу жизнь.

Например, согласно западной традиции Марс в...

Вопросы по теме

Имеет ли выбор языка существенное значение для передачи каббалистической информации?

Смысл вопроса состоит в том, можно ли изображать другими буквами, на другом языке и передавать словами различных языков духовные понятия, содержащийся в них смысл?

Нет, это не важно, на каком языке передавать духовные понятия, потому что мы передаем ощущения человека. Послушайте, к примеру, коровье мычание, и попробуйте понять, почувствовать, что она пытается «сказать». Что означает ее...

Каждый из нас хотя бы раз задумавался: для чего мы живем, смысл жизни, и что будет дальше?

Мне тоже это интересно. Почему некоторым людям везет больше чем другим; почему одни симпатичные, другие нет; почему кто то рождается в богатой семье, а кто то в бедной; почему, почему?

Можно много задавать таких вопросов, а где искать ответы, кто ответит на эти вопросы. Можно лишь только размышлять, предполагать.

Я слышал такую версию: чем правильнее мы прожили прошлую жизнь, тем мы симпатичнее в...

Каждый день Страстной седмицы наполнен особым смыслом для всех православных христиан. Великая среда — начало скорби Спасителя, поэтому в этот день необходимо строго соблюдать несколько важных правил.

В Великую среду во всех православных храмах проводится служба, посвященная воспеванию чудес Спасителя и воспоминаниям о предательстве Иуды.

По преданию, именно в этот день Иуда отправился к первосвященникам и продал им Христа за 30 серебряных монет. Молитвы Господу в среду могут помочь вам...

Сейчас, как никогда, стали распространены аутогенные тренировки, эзотерические практики, различные медитативные техники. Оно и понятно. Рано или поздно все земные ценности становятся привычными, и хочется чего-то большего.

При сумасшедшем ритме жизни современного мира, люди ищут новые пути для расслабления и поиска себя. Алкоголь и наркотики не расслабляют, а только нагнетают ситуацию еще больше. Выход есть. Попробуйте медитацию. Сомнения понятны. Многие не могут поверить в то, что медитация...

ПЕРЕВОД

Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.

Лекция

В этом стихе речь идёт об очень важной информации для каждого из нас.

Это не просто информация - это основа для понимания смысла жизни. Что же это за секрет такой? А состоит он в том, что нас невозможно убить, потому что для души самого такого явления, как смерть, не существует, так как смерть - это явление...

Но вот человек принял Христа, желает идти за Ним и с Ним. Человек принял Крещение, родившись наново из Духа и воды. Перед ним лежит узкий Путь, что ведет к жизни, и он оказывается в числе немногих, кто этот Путь нашел. Это Путь Преображения в Любви, тропа «стяжания Духа Святого», дорога от 10 Заповедей Божьих до исполнения требований Нагорной Проповеди. Путь «невидимой брани» и духовной борьбы за наполнение сердца Любовью. Путь к удовлетворению самой прекрасной, самой глубинной человеческой...

В каждом человеке есть добро и зло, свет и тьма. Наша жизнь – замечательная школа, в которой мы учимся проявлять и понимать себя, свои возможности, желания и потребности. В ней есть все для того, чтобы при желании реализовать себя.

Человечество покорило Космос, но не в состоянии справиться с огромным количеством мусора, лежащим на огромных свалках мегаполисов. Люди придумали искусственное оплодотворение, но тысячи детей при этом живут в детских домах и интернатах. Мы придумали вакцины против...

“В учении Дзогчен, если вы находитесь в любом месте и в это время вы находитесь в состоянии ригпа, тогда оно является вашим местом, вашим священным местом. Обычно люди хотят идти в священное место, такое как храм, для того, чтобы выполнять практику. Но когда вы пребываете в мгновенном присутствии, тогда любое место, где вы находитесь, становится священным местом, вашим храмом”.

В учении Дзогчен мы широко используем термин “объединение”, но его истинный смысл заключается в том, что прежде всего...

Я обнял жену, посмотрел на своего спящего сынишку и подумал: нам, рано или поздно, придется умереть и расстаться, как бы сильно мы не любили друг друга. Казалось бы, что может быть драгоценнее любви на земле, но и ей суждено быть закопанной в могилу. На жизнь после смерти рассчитывать глупо, потому, как подобным выдумкам до сих пор верят исключительно из-за невыносимости осознания нашей ужасной действительности.

Я понимаю, мне всего лишь тридцать, так зачем думать о том, что будет когда-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни