Смерть близкого человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смерть близкого человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек – это разумное существо, имеющее свою индивидуальность, которая имеет своё прошлое, проявляет себя в настоящем и устремлённая в будущее. И так как будущее человека, имеет корни в его прошлом, которое можно сравнить с беговой дорожкой, переходящей в трамплин настоящего, направляющего человека в его будущее, то можно сказать, что человек сегодняшний сформирован в его прошлом, в котором главным являются не его поступки, а оценка их другими людьми.

Например, в период Великой Отечественной...

Смерть и рождение — два предела. За этими пределами одинаковое что-то.

1
Когда подумаешь о том, что будет с душою после смерти, нельзя не подумать о том, что было с душою до рождения. Если ты идешь куда-нибудь, то, наверное, откуда-нибудь ты вышел. Так и в жизни. Если ты пришел в эту жизнь, то откуда-нибудь. Если будешь жить после, то жил и прежде.

2
Куда мы идем после смерти? Туда, откуда пришли. Там, откуда мы пришли, не было того, что мы называем своим "я", — от этого-то мы и не...

Смерть и жизнь - во власти языка

Большинство людей на земле фактически не осознают власть и силу языка. Рассмотрим место Писания:

«Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притчи 18:22)

Прислушайся, что ты говоришь, о чем говоришь. Что порождают твои слова — смерть или жизнь?

Болезнь — это процесс культивирования смерти. Но Писание говорит, что мы можем управлять этим процессом, культивируя жизнь своими же словами.

Как правило, в обыденной жизни мы...

Смерть — это предмет, который не может не вызывать живого интереса у всех, принимая во внимание, что один факт из биографии всех людей абсолютно бесспорен — это то, что однажды им приходится умирать. Более того, нет такого человека, за исключением совсем молодых, которому не приходилось бы наблюдать, как смерть уносит дорогое ему существо.

И все же, несмотря на всеобщий интерес к этому вопросу, ему, вероятно, нет равного в сфере духовных проблем по обилию и глубине заблуждений. Невозможно...

Увы, но здесь на планете, на которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности - как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направлено друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом.

И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «как или что сделать, чтобы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который...

Человек и есть машина, вот почему. Человек думает и действует совершенно неосознанно. Он представляет собой не что иное, как набор привычек, сумму всех привычек.

Человек - это робот. Человек еще не стал человеком: до тех пор, пока осознанность не войдет в его жизнь, он останется машиной.

Вот почему суфии утверждают, что человек - это машина. Это суфийское утверждение о том, что человек является машиной, стало известно на Западе благодаря Георгию Гурджиеву... Тогда многие были шокированы...

Все мы живем в постоянно изменяющемся мире. Как сказал поэт, изменяется все, что я вижу вокруг; все творенья Свои изменяешь Ты вдруг. Единый Неизменный находится в вас. В китайской «Книге перемен» («И-Цзин») говорится, что никто дважды не может войти, в одну и ту же реку, потому что река течет и все время обновляется.

И это естественно: когда вы входите в реку, она продолжает течь дальше, и вы не можете снова войти в ту же воду. Точно так же, когда вы читаете книгу, река разума проходит через...

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила взаимодействия с энергетической средой.

Необходимо четко представлять, что «Человек» (далее без кавычек) как самоосознающий разум является симбионтом души (энергетическая разумная сущность) и эго (энергетическая сущность, управляющая телом, — зомби).

Человек пользуется плодами, данными ему душой — высшей нервной деятельностью - мыслит, расплачиваясь за это вырабатываемыми телом в процессе жизнедеятельности...

Понятие смерти стало волновать человека, с тех пор как он осознал себя Homo Sapiens, то есть человеком разумным, то есть стал хоронить своих умерших. Человек - это единственное живое существо, на земле знающее о смерти, но еще не осознающее ее значение в полной мере.

Смерть осознается только теми жизнями, которые обладают самосознанием, и к великому сожалению неверно понимается только человеческими существами.

Что там за завесой, если там другая жизнь или все заканчивается здесь? Эти...

2003 году монах по имени Мяочжи (настоящее имя Цай Сунцан) умер в возрасте 116 лет в Fragrant and Bright Buddhist Scripture Singing Hall, находящемся на улице Лунвэнь города Чжанчжоу провинции Фуцзянь в Китае. Хотя прошло три года, его тело находится в позе лотоса, и выглядит оно так, как будто он находится при жизни.

Его тело, по мнению многих, является единственным «неразложившимся телом» в провинции Фуцзянь.

Согласно «Strait News» Мяочжи родился в 1888 году в городе Фучжоу. В 1937 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть близкого человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни