Розенкрейцер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Розенкрейцер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Только три заслуживающих внимания теории были предложены для решения загадки существования, и чтобы читатель смог в них разобраться, мы кратко изложим их и предоставим некоторые аргументы в пользу Доктрины Возрождения как метода, который благоприятствует душевному росту и достижению конечного совершенства, тем самым предлагая наилучшее решение проблемы жизни.

1) МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ учит, что жизнь есть ни что иное, как краткое путешествие из колыбели в могилу, что во Вселенной не...

Из всех превратностей жизни, которые варьируются в каждом индивидуальном опыте, существует одно событие, которое рано или поздно приходит ко всем - Смерть! Не имеет значения, каково занимаемое нами положение в жизни, была ли прожитая жизнь похвальной или наоборот.

Отмечен ли наш жизненный путь великими достижениями, было ли нашим уделом здоровье или болезнь, были ли мы знаменитыми и окруженными множеством замечательных друзей или скитались в неизвестности все годы жизни, - в определенное...

Когда мы достигли духовного развития, необходимого, чтобы сознательно войти в Мир Мысли, и покидаем Мир Желаний, который является областью света и цвета, мы проходим через состояние, которое оккультный исследователь называет Великим Безмолвием.

Как уже упоминалось, высшие слои Мира Желаний являют пестроту смешанных форм и звуков, но когда мы проходим через Великое Безмолвие, кажется, что весь мир исчез и Дух как бы парит в океане интенсивного света, в полнейшем одиночестве, но абсолютно...

Сколько бы мы ни удерживали Дух, наступает, наконец, момент, когда ни одно стимулирующее средство не может его удержать и наступает смерть. Тогда серебряная цепочка, о которой говорит Библия и которая связывает вместе высший и низший проводники, обрывается в сердце, что вызывает остановку этого органа. Разрыв освобождает жизненное тело, и оно, вместе с телом желания и умом, парит над видимым телом от одного до трех с половиной дней, в течение которых Дух занят обзором прошлой жизни, что является...

Не следует думать, что, когда маленькое тельце ребенка появилось на свет, процесс рождения на этом завершается. Плотное физическое тело прошло очень долгую эволюцию, и сапожник, который работал для своих клиентов в течение ряда лет.

Более опытен, чем подмастерье, и может сделать обувь лучше и быстрее, - так и Дух, построивший много физических тел и создающий их быстро; однако жизненное тело является более поздним приобретением человеческого существа. Поэтому мы не столь сведущи в построении...

Знаменитый актер Михаил Чехов был убежденным последователем Рудольфа Штейнера. Он считал антропософию источником духовного возрождения и актерского мастерства.

О выдающемся актере, режиссере и театральном деятеле Михаиле Чехове известно достаточно много, чтобы считать его личностью нетривиальной.

Это подтверждают и его мемуары, и многочисленные воспоминания, оставленные о Чехове современниками.

Споры в основном разворачиваются вокруг его мистических увлечений. Сам актер неоднократно...

Метод вопрошания предложенный отшельником Махарши Рамана, медитация атмавичара, это, по-существу, вторжение во внутренний диалог нашего "эго" силы, пробуждающей "невовлеченного свидетеля" - истинного Я. Если древние методы вивека-джняна сводились к отслеживанию всех психических феноменов как не-я, то в этом случае медитирующий спрашивает с почти провокационной прямотой: "Что же такое я? Кто я, думающий об этом?"

При возникновении любой мысли спрашивайте: "для кого возникла эта мысль? кто ее...

Слова перевести можно, но обратившись к тем источникам, в которых вы и не искали. Юнг был гораздо лучше Фрейда, что касается поисков за пределами поверхностного сознания, но и он был только начинающим. Вы можете об этом больше узнать из антропософии Штейнера или теософских сочинений: "Тайная доктрина", "Изида без покровов" мадам Блаватской, работ Анны Безант, Лидбитера, полковника Олькотта.

Некоторое представление можно получить из доктрин розенкрейцеров. На Западе также существует великая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Розенкрейцер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни