Рождение и детство

Не следует думать, что, когда маленькое тельце ребенка появилось на свет, процесс рождения на этом завершается. Плотное физическое тело прошло очень долгую эволюцию, и сапожник, который работал для своих клиентов в течение ряда лет.
Рождение и детство
Более опытен, чем подмастерье, и может сделать обувь лучше и быстрее, - так и Дух, построивший много физических тел и создающий их быстро; однако жизненное тело является более поздним приобретением человеческого существа. Поэтому мы не столь сведущи в построении этого проводника. Следовательно, на создание жизненного тела из материалов, не используемых для построения архетипа, уходит больше времени, и оно рождается на свет не ранее седьмого года. После чего начинается период быстрого роста. Тело желаний есть еще более позднее дополнение и рождается лишь на четырнадцатом году, когда природа желания выражает себя наиболее сильно во время так называемой "пылкой" юности; ум же, который делает человека человеком, рождается только на двадцать первом году. По закону, именно этот возраст считается возрастом, с которого человек может иметь право голоса.

Это крайне важно знать родителям, так как понимание развития, происходящего в каждый из семи периодов жизни, позволяет воспитателю разумно работать с природой и лучше выполнять свой родительский долг, чем те, кто не сведущ в Тайном Учении Розенкрейцеров. Поэтому мы посвятим оставшиеся страницы этому предмету и расскажем, почему родителям важно знать астрологию,
×

По теме Рождение и детство

Детство. Родители

Характерные черты индийской культуры- стремление найти конечную истину и...
Религия

Ребёнок - воплощение Духа. Святое детство

Все, кого интересует извечный философский вопрос: “Кто Я?” — должны непременно...
Религия

3.07. Детство Иисуса

Евангелие от Луки, 2:39-40 Детство и юность Иисуса прошли в небольшой горной...
Религия

Человеческое рождение

Каждый из нас обрел человеческое тело. Теперь же следует усвоить огромную...
Религия

Рождение и смерть

"Когда они так насладились обширным небесным удовлетворением чувств, и...
Религия

Рождение Иисуса

Я есть Учитель Миннезингер и Сила моя от Света. Поздравляю всех вас с великим...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?