Отрицательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отрицательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медленно, нараспев произноси звук, подобный звуку АУМ. Возьмем, например, аум. Это один из основных звуков. АУМ: в нем объединены эти три звука. АУМ это три основных звука. Все звуки составлены из них или выводятся из них; все звуки являются комбинациями этих трех звуков.

Так что эти три звука являются основными. Они являются основными в том же смысле, как в физике являются основными электрон, нейтрон и протон. Это следует глубоко понять.

Гурджиев говорит о «Законе трех». Он утверждает...

Вы испытываете жажду, поэтому вы пьете воду. Достигнуто тонкое удовлетворение. Забудьте про воду, забудьте про жажду. Останьтесь с этим тонким удовлетворением. Будьте наполнены им; просто чувствуйте удовлетворение.

Но человеческий ум является зловредным. Он испытывает только неудовлетворение, недовольство.

Он всегда недоволен, он никогда не испытывает удовлетворения. Если вы не удовлетворены, то вы будете чувствовать это и вы будете наполнены этим. Когда вы испытываете жажду, вы чувствуете...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1)Лестница Мироздания, состоящая из 12-и Ступеней. Она относится ко Вселенной и по ней поднимаются Боги;

2) Небесная Лестница, по которой поднимаются в своём духовном развитии люди. В ней 8 Ступеней из 12-и Ступеней Лестницы Мироздания.

2) Теневая Лестница Царства Мёртвых, по которой поднимаются Души и их Личности после жизни в Материальном Мире. Эта...

Содержание:

• Духовные корни секса
• Причина стеснительности
• "Эгоизм" и "альтруизм" в Каббале
• Как Творец относится к сексу

• В рамках нашего мира ответа нет
• Что мужчина ждет от женщины
• Что необходимо женщине
• Каббала об однополой любви
• Для всех есть только одно лекарство
• Проституция - это плохо или хорошо
• Секс находится в основе всех наших мыслей
• Об иерархии наполнений
• После всплеска произойдет отрешение
Духовные корни секса
М. Санилевич: Начнем, наверное...

Всякий раз в поиске причин многих болезней всегда находится первопричина, самая главная — это энергетическое загрязнение. В большинстве случаев болезней искать их причину следует именно в тонком плане. Так сложилось, что многие практически ничего не знают о своей энергетической сути.

Их знания ограничиваются обычно только физическим телом.

Для начала нужно принять как версию (которую можно проверить), что негативная энергия может вызывать физические нарушения и болезни. Развив...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину. Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать.

Но человечество будто...

В этой главе мы рассмотрим некоторые простые факты физиологии дыхания в их отношении к дзадзэн. Во-первых, нам необходимо остановиться на объеме воздуха, который может поступать в легкие и выводиться из них. Эти данные иллюстрируются диаграммой, взятой из той же книги, написанной Гайтоном -«Функции человеческого тела».

Диаграмма приведена здесь в переработанном для нашего издания виде.

На диаграмме в нижней ее части имеется линия, соответствующая приблизительному объему в 1200 миллилитров...

Все переходы душ из положительного сектора в отрицательный могут совершаться только до первого Уровня иерархии Бога.
Это происходит не только на Земле, но и на других физических планетах, стоящих по развитию ниже и выше неё, а также равных ей. Пока души не попали на первый Уровень иерархии Бога, Дьявол имеет право соблазнять их и совращать, переманивать к себе и расставлять всевозможные моральные ловушки.
В основном человек ловится на невыполнении нравственных норм поведения, считая, что это...

"Познание сути вещей начинается с осознания себя". В любом случае эта мысль возникает всегда, когда изучаешь религиозную литературу. Даже не важно, чья это религия, какой эпохи и чьей культуры; по большому счету они разнятся мало. Поэтому начальную фразу можно с уверенностью продолжить религиозным постулатом: "Осознание себя начинается с покаяния". Нужно отметить возрастающую по важности направленность развития: из вне - к себе. Станет ли кто спорить с первой половиной сказанного? И, к сожалению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отрицательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни