Эзотерика чакры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика чакры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сама энергия Кундалини – это безличная, мощная побуждающая сила. Она подобна бурному течению реки: чем сильнее, тем сложнее удержать ее или остановить.

Делить энергию на плохую и хорошую, созидательную и разрушительную, сексуальную и творческую неправильно.

Ее окраска зависит от того, через какие центры она проходит. Поэтому практикуя подъем Кундалини, в йоге важно держать энергетические центры (чакры) в чистоте и гармонии. Когда какой-либо центр превалирует над остальными, Кундалини...

Почувствуйте себя сферой, которая вписана в общее Целое. Она непрерывно принимает от него энергоинформацию, по-своему её осваивает и излучает вовне. Этот двусторонний обмен осуществляется через особые энергоцентры – чакры, где каждая функционирует на своей частоте и выполняет свои задачи. Шри Ауробиндо писал: «Чакры являются центрами внутреннего сознания, принадлежат изначально тонкому телу, и обычно у людей они слабо развиты, так как у них активно лишь внешнее сознание».

Понимая важность этих...

Каждое мгновение сквозь наше тело проходят невидимые энергетические волны, которые воздействуют на наше самочувствие и настроение. Они невидимы, но это не значит, что их нет. Они взаимодействуют с нашими чакрами, а чакры, в свою очередь, влияют на многие аспекты жизни.

Биополе человека не едино по своей структуре — оно разделено на особые энергетические центры, называемые чакрами. Они являются источниками нашей собственной энергии и позволяют улавливать энергию звезд, планет, вселенной, а также...

Чакры второго круга делятся на две группы — централь­ные и суставные. Центральная группа (пять чакр) создает поддержку энергоинформационных центров первого круга, отвечает за регенерацию межпозвоночных дисков и функци­онирование соответствующих сегментов спинного мозга.

Пер­вая чакра проецируется в районе II - III шейных позвонков и контролирует шейный отдел позвоночника.

Вторая — в райо­не II-IV грудных позвонков и контролирует грудной отдел позвоночника.

Третья расположена между II...

Очевидно, что находить нужные параллели сложно, но возможно с учетом здравого подхода. И это особенно необходимо при пересечении разных символических систем.

Чакры расписывают по стихиям, просто по порядку планет и еще несколькими способами.

На мой взгляд, здесь проблема опять в том же, что многие пытаются перенести правила одной системы непосредственно на другую, по-прежнему путая теплое с мягким.

Почти в каждой чакре (Аркане, руне, растении, животном) можно найти что-то от всех...

Слово «Эзотерический» переводится с греческого как «внутренний», что подразумевает «тайный, скрытый», доступный только избранному кругу посвященных.
Термин «эзотерика» или «эзотеризм» появился в начале нашей эры, и означал «тайную внутреннюю доктрину» религии или философского учения, доступную только небольшому количеству людей, прошедших соответствующие обряды посвящения, и обязавшихся сохранять полученное эзотерическое знание в строжайшем секрете.

Сегодня эзотерикой называют совокупность...

Очень часто мне приходиться слышать от обывателей возмущения на предмет непомерных цен на семинары и разного рода тренинги, связанные с духовным знанием. Такое же возмущение вызывают у людей целители, экстрасенсы и маги, зарабатывающие на жизнь своим ремеслом. Мотивируют люди это тем, что коль скоро есть дар, то им нужно делиться с людьми безвозмездно. Примечательно что расценки гадалок, астрологов и контакторов (были модными в начале и середине 90-х) не вызывают недоумения. То есть люди...

Для большей части людей эти понятия если не тождественны, то по крайнем мере родственны. Для эзотериков – совершенно отличны. По крайней мере, для большинства. Тут я выскажу свои мысли по данному поводу и постараюсь прояснить чем неправы обе категории людей. А неправы они в следующем: магия не отделима от эзотерики. С древних времен магия была известна человечеству и природу ее объяснить никто не мог, так как понимали под магией все события, неподдающиеся на тио время рациональному объяснению...

Что такое Эзотерика? Для обычного человека слово Эзотерика ассоциируется с чем-то мистическим, таинственным, загадочным и не объяснимым. Эзотерика это область специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни.

К эзотерике относят учения, концепции, практики постижения тайных знаний о природе Мира человека. Это не единая система взглядов, а множество отдельных школ, групп и движений, некоторые из них очень сильно отличаются друг от друга. Эзотерика в переводе означает...

Никто не приложил столько усилий к дискредитации эзотерики и оккультизма, как сами эзотерики. Почему-то считается, что любой, изучающий духовные практики, эзотерические и оккультные науки, должен непременно отличиться каким-то особым чудачеством.

В первую очередь, это свойственно новичкам, которые наконец-то вырвались из серой обыденности в яркую, красочную жизнь. Совершенно нереальную жизнь, полную фантасмагорических образов. Такой человек открыто и прямо противопоставляет себя социуму, ставит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика чакры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни