Эзотерический словарь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерический словарь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пустота — суть вещей. Это не только версия некоторых восточных религиозных учений, это — научный факт. С точки зрения физики всё состоит из пустоты. Как говорил Альберт Эйнштейн: «Всё состоит из пустоты, а форма — сгущённая пустота». То же самое мы можем прочитать и в буддийских сутрах.

В популярной сутре буддизма Махаяны «Сутра Сердца» сказано следующее: «Форма есть пустота, а пустота есть форма». В писаниях палийского канона встречается и прямое указание Будды Шакьямуни относительно такого...

Таро (от фр. названия игры в карты) – это карты, рисунки на которых содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур.

Первое известное изображение Арканов Таро датируется 1392.

Всего известно 140 колод карт, из которых наиболее аутентичной считается «марсельская колода». Малый Аркан отличается от современных игральных карт тем, что в каждой группе содержится по четыре карты вместо трех игральных: Малый Аркан является метафорой странствия души по...

Когда я только начинал интересоваться эзотерикой, друзья предложили прочесть книгу Раджниша (Ошо), просветленного мастера 20 века.

Его доступный для восприятия язык повествовал в лекциях на всевозможные темы. Великие личности, притчи и остроумные анекдоты были средствами, которыми он апеллировал для донесения своего учения - учения о духовности и поисках любви, об ошибках современного человечества и способах избежания их.

Динамические медитации, разработанные Ошо, позволяют получить опыт...

Буддическое измерение - это теплый, абстрактный мир, наполненный абсолютным миром и бесконечной любовью. Это измерение чистого Белого. Нет никакого иного зрительного или звукового восприятия здесь кроме всепоглащающего, сияющего Белого.

В этом измерении вы очень скоро оставляете в стороне сознательное мышление и индивидуальность. Вы не можете долгое время думать, ono`b сюда, и у вас нет ни надобности, ни желания делать это. Вы чувствуете непреодолимое побуждение, влекущее вас в неподвижность...

Некромантия – от греческого necro - труп и manteia - предсказание: вызывание духов умерших сцелью узнать от них будущее. В Древней Греции были места- дикие ущелья, пещеры, минеральные источники с одуряющими испарениями, считавшиеся входом в преисподнюю.

Там обычно воздвигалисть храмы в честь Аида и Персефоны и проводились сеансы некромантии. Непременный атрибут таких магических действий – теплая кровь животных, которая якобы «подкрепляла» силы душ умерших. Некроманты – те, кто длжен был...

Первое, что необходимо понять, это то, что разделение на тело и ум абсолютно неверно. Если начинать с такого разделения, то никуда не придешь: ложное начало никуда не приводит. Из этого ничего не выйдет, потому что каждый шаг имеет свое собственное логическое развитие.

Второй шаг следует из первого, а третий из второго и т.д. Существует логическая последовательность. Поэтому, делая первый шаг, вы, по сути, уже все выбрали. Первый шаг важнее последнего, начало имеет большее значение, чем конец...

Знания, Открытые Космическому Сознанию

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух оплодотворяет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В изначальном Предвечном состоянии Эти Две Космических Субстанции составляют Абсолютное Единство.

Отсюда и название — Абсолют. Абсолют Проявился от Мысли, Которая Созрела в Едином Разуме, Душе и Духе. Сие было свито в Единую точку, которая стала, впоследствии, центрумом Мироздания и оформилась в Абсолют. Абсолют в латентном состоянии представляет собой...

Современный мир нестабилен, особенно это касается его эмоционального аспекта. К сожалению, без проблем жить не получается. Как не всегда получается быстро и эффективно с ними справляться.

Отсюда неудовлетворенность, негативные эмоции, напряжение, стрессы. Существуют древние духовные практики, которые помогают избегать деструктивных аспектов явленного мира, и приобрести ясность ума и чистоту сознания – эзотерика, йога, медитация.

Эзотерика и медитации для успокоения ума

Эзотерика представляет...

(Аспект «Науки о Свете и Его Трансформации»)

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух Оплодотваряет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В Изначальном Предвечном Состоянии Эти Две Космические Субстанции составляют Абсолютное Единство. Отсюда и название — Абсолют.

Абсолют Проявилась от Мысли, Которая Созрела в Едином РАзуме, Душе и Духе. Сие Было Свито в Единую Точку, Которая Стала, впоследствии, Духовным Центрумом МиРАздания и Оформилась в Абсолют. Абсолют в Латентном Состоянии...

Сверхчувственные знания, полученные посредством интуитивного восприятия, играют в жизни людей не меньшую роль, чем знания, полученные с помощью обычных органов чувств.

Человек живет в океане сверхчувственной информации и постоянно использует ее.

Но сознание людей связывает со зрительными, звуковыми и иными образами окружающего их мира только чувственные образы знаний, содержащихся в памяти. Сверхчувственные знания могут поступать либо через подсознание, и тогда они, как правило, дают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерический словарь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни