Эталонный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эталонный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Кто у нас родился? Вовочка родился! Мальчик хорошенький, крепенький! Красавец! Ну, весь вылитый папа!" Так рождается Эго - с наречения Именем! Оно обретает Имя Собственное, позволяющее Эго выделить себя из окружающего Мира.

Имеет ли значение для жизни человека его имя? Конечно же, имеет! Оно не только, и не столько предопределяет восприятие человека обществом, сколько влияет на его собственное самовосприятие.

Если звуковой ряд Имени соответствует Аккорду человеческой Души, то создаются...

Давайте посмотрим на это с точки зрения Чакр. Каждая Чакра это определенный информационный пласт, описывающий существо под названием «человек». Каждый человек имеет определенную информационную конфигурацию, именно это и определяет этого человека с его индивидуальными особенностями тела, психики, способностей и т.п. Сложно описать эталон человека «в целом».

Поэтому для удобства осознания мы «разделили» человека на 7 условных частей и опишем эталонное значение этих частей (Чакр).

Муладхара...

От Луки Гл.12ст.57 «Зачем же вы и по самим себе не судите,чему быть должно?»

ЕДИНЫЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ.

Единый закон развития является законом для пространств,которые для человечества представляют Мироздание.

Распространение принципов закона на макро и микро уровни выходящие за пределы обозначенных далее пространств,не рассматривается в конкретном изложении закона. Как любой закон,закон развития предусматривает известность начала и конец процесса, известность множества промежуточных...

Величие, загадочность и откровения русского языка.

Язык является основным отличительным признаком, определяющим национальную принадлежность человека. Наличие письменности свидетельствует о достижении конкретным сообществом людей стадии развития, которая доказывает правомерность определения вида жизни – человек разумный. Дальнейшее отношение к письменности позволяет безошибочно констатировать степень разумности и уровень развития. Многочисленные реформы русского языка свидетельствуют о...

В настоящее время язык описания сотериологических доктрин древности, будучи все-таки языком, аккумулирующим современные представления о структуре мира, так или иначе вынужден в процессе своего развертывания опираться на некоторые.

Весьма характерные для нашего времени термины, семантические поля которых настолько размыты различными и часто диаметрально противоположными течениями в истории культуры, что сами эти термины фактически приобрети ныне статус риторических фигур, своеобразных...

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.

Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в...

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.

Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в многочисленных...

Космоэнергетика рассматривает в качестве своих объектов 2 энергетических поля.

Первый объект — это внутреннее энергетическое поле человека. Давайте не станем использовать понятия вроде "аура" и "биополе", т. к. такие названия содержат ошибку сами в себе.

Мы будем называть энергетическое поле человека словом "кокон", как делали это древние целители и шаманы. Пожалуй, это слово наиболее точно отражает суть понятия внутреннего энергетического поля. Кокон — это весь человек, вернее, это И ЕСТЬ...

Избавившись от авидьи и вступив при помощи ламы на путь познания-праджни, ламаист тем самым улучшает свою карму и в конечном счете может сделать ее настолько хорошей, что одно это обеспечит ему очередное рождение в Западном рае Амитабы либо на одном из многочисленных небес вместе с божествами и святыми, чья карма позволяет им долго жить в их мирах обитания, оставаясь при этом молодыми и здоровыми.

Это практически вершина того, чего могут желать ламаисты, за исключением тех, кто намерен...

Качества ведического врача.

В ведической традиции врач должен обладать качествами лидера в интеллектуальном и духовном плане. На санскрите эти качества называются качествами брахмана, которые описываются в Бхагавад-гите 18.42:

шамо дамас тапах шаучам кшантир арджавам эва ча

джнанам виджнанам астикйам брахма-карма свабхава-джам

"Умиротворенность, самообладание, аскетизм, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность - таковы качества, присущие брахманам и определяющие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эталонный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек