Судьба

Судьба каждого человека связана с судьбою общества и планеты. В ней не бывает случайностей. С самого детства человека готовят для малых или больших дел в зависимости от его способностей и наклонностей. В любом обществе нужны как рядовые обыватели, так и люди, становящиеся в зрелом возрасте духовными лидерами, политическими или общественными деятелями.
Судьба
Жизненный путь человека определен еще до воплощения. В чем будет заключена его деятельность, зависит от накопленного Душою опыта в многочисленных инкарнациях (воплощениях), от статуса Души и характерных качеств личности человека.

Не всегда человек оправдывает надежды Ведущих. На его характер и устремления могут накладывать печать воспитание в семье, школа, ближнее окружение, общественный уклад государства в целом. Только сильная личность, преодолев все препятствия, может интуитивно выйти на предназначенный Путь*, чтобы реализовать планы Духа для воплощенной Души. Даже самый развитый и просветленный человек не всегда может объяснить, что стало главной причиной его выбора, что послужило толчком для его духовного развития. Эта тайна скрыта в глубине существа, в архивах Души, недоступных для прочтения внешнему сознанию смертной личности. У всех в жизни бывали ситуации, обстоятельства, когда непонятным образом, вопреки внешним влияниям и самому себе приходилось совершать действия, которые накладывали отпечаток на всю дальнейшую Судьбу.

Говорят, что Пути Господние неисповедимы, но у каждого человека есть свой Ведущий Дух, который знает и предвидит каждый шаг своего подопечного. Знание его характера помогает Ведущему детально планировать события. Из множества предложенных Духом вариантов человек выбирает то, что ему ближе и понятнее. Несмотря на ошибки, отступления от Линии Судьбы, глубокие переживания, Путь может быть завершен достойно, если желание познать цель жизни и духовные Истины сильнее личных амбиций и неудач.

Я убеждена, что вселенские законы человек только открывает. Они были, есть и будут всегда, а их Источник вечен. Когда люди поймут, что в Космосе все закономерно, им не придется бороться за выживание, а их Судьба будет представлять собой Путь, подобный светлой струящейся дороге, Реке Жизни, пролегающей между звездами. Течение ее будет направлено к Вершине вершин космических построений, к таинственному Источнику, из которого они изошли. Путь не может быть легким, это понятно, но он может стать осознанным и радостным в постоянном внутреннем горении, ускоряющем его в достижении великой цели. Осознанная эволюция и самореализация в высоких устремлениях всегда дает положительные результаты.

* Путь. Ваш Путь готовит большое количество существ, чтобы вы не тратили на его подготовку много времени. Ваш коллективный Разум работает с Проводниками тонких тел, а Путь готовят другие существа. Путь – это цепь запланированных событий во Времени и пространстве, на котором каждое звено цепи обозначено как веха на Линии Судьбы. Если человек следует интуиции, то находит свой Путь безошибочно. Чтобы сократить поиски Пути, Ангелы иногда подводят людей, которые сознательно или неосознанно подают знаки, подсказки, стимулирующие сознание, помогая снять информационные блоки. У каждого, наверное, были такие встречи.

О Судьбе

Люди часто задумываются над понятием Судьба. Можно ли ее изменить, как это сделать, если все уже предрешено заранее в планах Души?

Все, что происходит с вами, это ненастоящее, условности, которые приходится принимать в мире иллюзий. В ответ вы можете сказать, что Душа реализует планы через человека. Как же все может быть ненастоящим, если тонкоматериальное существо стремится к получению подобного опыта? Этот иллюзорный мир создан нижним «Я» многомерного существа. Он подобен театру с декорациями и актерами, но высшее «Я» никогда не будет тем, во что играет человек. Дело в том, что высшее «Я» предлагает программу-максимум, а человек реализует только малую часть того, что ему предлагают высшие Силы. Это все равно, что ему предлагают роль, в которой он должен проявить таланты и способности творца, виртуозного мастерства, но чаще всего проявляется «серая» посредственность, искажающая замысел режиссера.

Жесткие рамки программ создают ситуации, в которых человек проигрывает свои роли, но он имеет право священнодействовать, фантазировать, менять ситуации, допуская мысли, которые идут изнутри как подсказка режиссера. Естественно, что внутреннее «Я» стремится обогатить чувства, утончить эмоциональный фон, озарить сознание молниеносным прозрением сути создавшейся ситуации, чтобы завершить ее благополучно для всех. Однако человеческий ум, прочитав свою роль, стремится повторить все буквально, не заботясь о том, чем все завершится. Отсутствие предвидения, тонкой интуиции лишает человека творческого подхода в создании своей реальности. Поэтому мир человеческий скучный, серый, безрадостный. Стремясь его украсить, человек создает искусственно эффекты, поднимающие настроение и жизненный тонус.

Высшее «Я» учит человека не идти на поводу ума, который как робот живет своими ограниченными представлениями, лишая человека видеть радость, созидательную силу, цель жизни, которая могла бы окрылять его, возвысить, обогатить творческим даром. Такой способностью обладает только духовное существо на высокой ступени Сознания.

Плохой актер во всем винит режиссера-постановщика, сотрудников, если спектакль не удался, то есть жизнь человека была скучной, неинтересной, однообразной. Может быть, ему предназначалась великая роль, многогранная и яркая, но он сам не смог ее сыграть потому, что заучил «назубок» только то, что уловил ум, не допуская мысли о внутренних возможностях. Ум ограничивает возможность человека, так как в его функции входит фиксировать поступающую информацию только в данном воплощении. На его развитии может сказываться воспитание или его отсутствие, влияние учебных заведений, окружающего общества. Окружение не бывает случайным, но все же человек имеет способность к самовоспитанию, самоанализу, а в этом помогает Настройщик сознания и ведущий Ангел Присутствия. Даже самый посредственный человек, не имеющий Настройщика сознания, может обладать чувствознанием, природным даром слышать внутреннее «Я», но если влияние окружающей среды сильнее его сознания, то планы Души могут быть не реализованы. Вместо интересной постановки, возрождающей человека к Свету, может состояться скучный спектакль, перечеркивающий замысел творца (высшего «Я»).

Вам неоднократно говорили, что человек ограничен многими условностями, но создает он их сам. Мы не призываем к вседозволенности, нарушению этических норм, распущенности, ведь свобода Духа выражается совсем в другом. Желание Высшего Разума через внедрение своих планов в просветленные сознания заключается в том, чтобы донести до человеческого «Я» весть о том, что, имея ограничения в волеизъявлении высшего Присутствия, человек ограничивает себя в проявлении творческого Начала, духовной Сути. Вместо обретения талантов своего высшего Духа многие люди катятся по наклонной плоскости в бездну животных страстей или полного равнодушия, идут по кругу в замкнутом пространстве своего существования. Вырваться из этого порочного круга может только сознание, развившее в себе чуткость, гибкость, не ограничивая себя в познании окружающего мира и доверяющего своей внутренней сути, как Частице всемирного Разума. Человек, вырвавшийся из этого круга, обретает божественную Индивидуальность и способность творить личную Судьбу, управлять событиями и временем, то есть становится сам себе режиссером, соучастником «игр» Богов, в которых он уже сотрудник, сотворец. Завеса, ограничивающая сознание, создающая иллюзию, спадает, пропадает желание жить стереотипами, созданными людьми, ценностями, которые унижают духовное достоинство, умаляют возможности проявления Духа.

В жизни бывают случаи, когда один человек влияет на другого человека силой своего убеждения. Хорошо, если это убеждение несет положительные результаты, но чаще всего бывает, наоборот, из-за несовершенства человеческого ума. В Космосе это называют чужеродными программами, навязанными помимо программ воспитания человека его Духом. Казалось бы, что Дух (Ангел Присутствия) не должен этого допускать, ведь у каждого воплощенного существа свои планы инкарнации. Тем более, что он имеет определенную силу не воспринимать ненужную информацию, но это бывает в качестве воспитательного процесса и допускается для получения человеком чувства различения внутренних энергий и чужих. Чужеродные программы вторгаются не в тело Атмы (самосущего духовного Сознания), это невозможно, а в ментальное тело человека (нижнего «Я»).

Душа (духовная Индивидуальность) пользуется как инструментом высшим ментальным телом, а сознание человека – нижним ментальным телом. По этой причине чужие программы не влияют на сильное внутреннее «Я» (Душу), но могут оказать верх в сознании нижнего «Я» человека. Если Душа молодая (мало жизненного опыта), то также может допускать подобное влияние по неопытности. Сильное сознание никогда не допустит чужого вмешательства. Человек допускает его из-за недоверия высшим Силам, неверия в собственные силы, в результате слепого поклонения и подчинения другому человеку, которого сделал своим кумиром или считает сильнее и умнее себя. Видя это, Дух ждет, пока наступит прозрение, но сам пострадавший вряд ли это осознаёт, если нет опыта или не очень развито сознание.

На Земле идет борьба за каждую Душу. Темные внедряют свои программы, светлые Силы – свои. Кто победит? Борьба происходит в сознании человека. Если вы это осознаёте, пребывая в мире людей, то тем более можете действовать, но, не нарушая Закон, то есть не напрямую, а через Бога. Очень важен мотив намерения, для чего вы вершите дела и как. Если мотивы бескорыстны, то Дух всегда на стороне человека и оказывает помощь по преодолению негативных препятствий.

Многие Дети Света – чистые, хрупкие Души, очень чувствительные, болезненно воспринимающие неправду мира сего. Жесткость и ложь многих буквально подкашивает, «валит с ног», а уж потом их добивают все, кому не лень. Поэтому в качестве защиты Ангелы им ставят программы, в которых они проявляются с закрытым духовным Сердцем. Это сказывается на их духовном росте, замедляя продвижение к Богу, но так они становятся менее уязвимыми и ранимыми. Правда, эти программы функционируют недолго потому, что с закрытым духовным Сердцем не может состояться вознесение в Духе, и когда Сознание становится выносливее и мудрее, тогда блоки в сердечном центре снимают, происходит быстрый духовный рост.

Разноцветная жизнь

В народе бытует выражение: жизнь полосатая как зебра, а мы бы добавили, что она разноцветная. Есть мнение, что полосы в жизни бывают только черные или белые, но все-таки их – большое разнообразие. По космическим Часам человек за свою жизнь проживает в обязательном порядке один космический цикл за редким исключением, когда уходит из воплощения в младенческом возрасте. Один космический цикл – это период прохождения сознания через энергии двенадцати знаков Зодиака, каждый из которых определяет основные качества одного из Лучей Создателя на данном Уровне. Лучи несут свои индивидуальные вибрации, цвет, звук, характерные черты душевных качеств.

Астрология близка к разгадке формирования человеческих личностей, но не учитывает влияние на их сознание основного Луча высшего «Я», ведущего человека в воплощении. Кроме того, к ведущему Лучу Монады можно присоединить Луч страны (чакры планеты), расы, национальности, Эгрегоров (каждый Эгрегор имеет свою программу, составленную на основе сочетаний видов энергии). Самый главный Луч, влияющий на сознание людей – Луч планеты, определяющий эволюционные задачи всего человечества. Полным воплощением человека считается семь циклов, но не все люди проживают полный цикл. Я хочу напомнить о влиянии на человечество энергий Луны, которые вписываются в общий аккорд энергий, нисходящих в пространство людей. Вместе они создают загадочную мозаику, в которой можно увидеть как прекрасные узоры, так и аляповатые, а иногда и безобразные вкрапления.

Кто же плетет нити жизни, создавая неповторяющиеся узоры? Скажете, что Ангелы. Это так, но существует порядок, благодаря которому каждое существо подчинено воплощению общего замысла, а ведущие Ангелы являются его исполнителями. Канва полотна жизни воспроизводится по замыслу Творца солнечной системы Его Иерархией, в которую входит множество отделов . Они занимаются разработкой ведущих программ, создающих основу для воспроизведения ментальных матриц с учетом шифра-кода каждой Индивидуальности (Души).

В нашей солнечной системе создано около 60 миллиардов человеческих Монад. Это количество разделено на число подлучей основного второго Луча Творца. Каждая группа Монад эволюционирует в системе миров одной планеты. Эти группы называются монадическими семьями и имеют общие задачи. Монадические семьи работают на одном основном Луче планеты, но этот Луч дифференцируется снова на сублучи, которые определяют индивидуальную монадическую задачу.

– Внутри этих групп происходит разделение на субатомарные единицы сознаний, которые в воплощении будут называться индивидуумами.

Дифференциация энергий имеется на всех Уровнях пространств. Соответственно этому идет деление единицы сознания Монады, поэтому в каждом подразделении происходит расширение сознания Монады в энергетическом спектре.

На физическом Плане человек в течение полного цикла находится под влиянием в идеальном случае ста сорока четырех видов излучений. Так как ежедневно несколько видов Лучей вибрируют в сознаниях тел, да еще с учетом общения человека с другими существами, можно сказать, что он (человек) пребывает в море энергий различного качества. Чаще всего тела человека реагируют на вибрации, подобные его вибрациям. Такие люди очень быстро находят общий язык, а это значит, что у них могут быть похожие взгляды на жизнь, характеры, направленность мышления. Именно так люди становятся единомышленниками, друзьями. По этому же признаку некоторые люди становятся нетерпимыми друг к другу, видимо, их энергии несовместимы по вибрациям. Программа воплощения составляется так, чтобы жизненные обстоятельства складывались по принципу проявления цветной радуги, смены частоты вибраций, то есть разного сочетания энергий Лучей. Однообразие и монотонность отрицательно сказываются на психике человека, способствуют угасанию внутреннего Огня. Для его поддержки необходимо все время добавлять свежего «воздуха», то есть обновлять энергии. Тогда ментальные программы включаются на полную мощь.

Человек становится ищущим новых знаний, смысла жизни, полноты чувств. Такое количество разнообразной энергии может осваивать только Носитель светового кода, потому что его матрица сознания отличается от матрицы сознания обычного человека.

– В матрице сознания Носителя Света как эталон внедрен световой спектр в количестве ста сорока четырех видов энергии.

– В матрице сознаний, не имеющих световой код, как эталон существует спектр из двенадцати видов энергии.

Если в течение воплощения эти виды энергии освоены, то задача выполнена. Если не освоены, то все повторяется в следующем воплощении. Тогда будет работать другая личность, другой индивидуум с другими людьми, но основные вехи жизни могут повторяться. Так будет до тех пор, пока план Индивидуальности будет выполнен. Чем выше сознание человека, тем больше и шире цветовая гамма его энергетического и психического состояния. Каждая реакция тонких тел на энергии окружающего пространства выражается вспышкой света в ауре. Одаренный, тонко чувствующий, развитый человек виден в богатом спектре излучения энергий. Независимо от его достижений в жизни в материальном смысле, на социальной лестнице в обществе, для его Монады важнее всего развитие тонких тел, психической сферы, а в результате – количество и качество энергий, которыми овладевает человек. Энергетический спектр сознания определяет качество жизни. Чем чище и разнообразнее цветовая гамма ауры, тем богаче Душа, тем разнообразнее, «разноцветнее» жизнь. О таком человеке говорят как о яркой личности.

Все «разноцветие» энергий запечатлевается на ладонях рук и ступнях ног. Это печати Духа. В линиях отражаются основные вехи жизни. Проходя эти вехи, человек овладевает качествами энергий, влияющих на него космических Лучей. Ясновидящий может видеть эти линии цветными. Значение линий в хиромантии с добавлением цвета энергии может дать определение характера и уровня сознания человека, его душевную характеристику. Чем больше испещрена линиями ладонь, тем богаче натура человека, тем многограннее личность.

В ментальном теле человека над головой можно увидеть несколько символов, определяющих принадлежность сознания основным Лучам:

- система миров;
- монадическая семья;
- принадлежность к «посеву» одной из древних цивилизаций, созвездие (Прародина);

- символ расы и подрасы;
- символ космического Рода, если Душа пришла из высшего Космоса.

В конце цикла Манвантары на Землю нисходят Боги. На своем челе они имеют тайные печати, но их может увидеть только высокий посвященный. Их присутствие на планете кратковременно. Аура таких людей необыкновенно красива, а сочетание цветов настолько гармонично, что среди серой массы народа они видятся как дивные цветы на серых каменистых склонах гор. В своем высшем Аспекте эти Существа в матрицах сознания имеют эталон энергетического спектра лучей в количестве 144 х 12 (на Уровне пространства Центра сверхвселенной Орвонтон). Можете представить себе разнообразие энергий, которыми они владеют? Состояние их Сознания – это чистый Свет.
×

По теме Судьба

Судьба человека

Очень часто люди обращаются к знатокам вед с таким вопросом: "Подходит ли этот...
Религия

Наша судьба - в наших руках

Если решение всех проблем состоит в исправлении отношений между людьми, то чем...
Религия

Совершенство. Судьба всего

Вопрос: Когда вам задают вопрос о самореализации, вы всегда подчёркиваете...
Религия

Судьба и Карма

Самое главное, что может дать человеку любое знание — понимание меры своей...
Религия

Предназначение и судьба человека

С точки зрения Вед человек – одна из промежуточных форм или стадий развития...
Религия

Карма и судьба

Тот, кому предстоит достичь высочайших духовных уровней, должен пройти...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны